Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Международное Информационное агентство "Тренд" 2008-01-31 14:00


Международное Информационное агентство "Тренд"
Рассылка новостей
2008-01-31 14:00

Украина хочет иметь с Россией максимально эффективные дружеские и взаимовыгодные отношения - глава МИД
2008-01-31 13:38 agency@trendaz.com (Trend)

Глава украинского МИД Владимир Огрызко заявляет, что Украина хочет иметь с Россией "максимально эффективные дружеские и взаимовыгодные отношения". Об этом он сказал сегодня на общем собрании Европейской бизнес-ассоциации ИТАР-ТАСС . "Безусловно, мы исходим с того, что отношения будут базироваться на равенстве, взаимном уважении, уважении к праву выбора каждой из сторон, - отметил министр. - Наша евроатлантическая работа никоим образом не будет отражаться на теме украинско-российских отношениях, потому что мы прекрасно понимаем, что иметь с РФ партнерские, дружеские отношения - это одна из главных предпосылок успеха нашего европейского и евроатлантического курса".

Украина будет сотрудничать с СНГ на основе норм и принципов ВТО - глава МИД
2008-01-31 13:39 agency@trendaz.com (Trend)

Об этом заявил министр иностранных дел Украины Владимир Огрызко сегодня на общем информационном собрании Европейской бизнес-ассоциации, передает ИТАР-ТАСС . По словам Огрызко, Украина "с 1993 или 1994 года пыталась убедить российских коллег в необходимости создания этой зоны". Теперь, подчеркнул глава МИД, "мы готовы к этой зоне свободной торговли, но уже на основе норм и принципов ВТО, поскольку мы уже являемся этой частью или будем уже через 5-7 дней, и для нас других основ, чем основы ВТО, быть не может". "У нас есть некоторые проблемы, есть некоторые несовпадения интересов по тем или иным товарным позициям, - отметил Огрызко, - но теперь, имея в основе ВТО, я думаю, мы сможем успешно их преодолеть". Премьер-министр Юлия Тимошенко заверила в Брюсселе, что членство Украины в ВТО не станет инструментом давления на другие страны, прежде всего, Россию, в вопросах экономического сотрудничества, в частности, в газовой сфере.

Шпионы "поймали" на трассе Kia Spectra 2010
2008-01-31 13:50 agency@trendaz.com (Trend)

На низкотемпературных тестах в Скандинавии автошпионами был замечен прототип Kia Spectra 2010 модельного года, передает Auto . Несмотря на камуфляж, заметно, что ярко-оранжевый автомобиль уже практически готов к премьере, которая, как ожидается, пройдет в марте на Нью-Йоркском автосалоне. Обновленная Spectra будет крупнее предшественницы, поскольку модель базируется на той же платформе, что и Hyundai Elantra, а та также "подросла" при последнем рестайлинге. Общие с Elantra у седана от Kia и другие черты: массивная задняя стойка, клиновидный профиль, покатое лобовое стекло. Сквозь камуфляж заметно, как изменится "лицо" обновленной Spectra: фары стали более продолговатыми, а радиаторная решетка как бы "стекает" вниз – похоже, этот элемент унаследован от Hyundai Sonata. Ожидается, что продажи нового поколения популярного "корейца" начнутся в первые месяцы 2009 года. Помимо седана, можно ожидать и появления пятидверного хэтчбека.

Standard Insurance намерена улучшить рейтинг «B1» – интервью с председателем правления страховой компании
2008-01-31 13:54 agency@trendaz.com (Trend)

Одна из крупнейших компаний на страховом рынке Азербайджана ОАО Standard Insurance основана в 2002 году. Компания предоставляет услуги по 28 видам страхования, четыре из которых обязательные. Standard Insurance – первая и на сегодняшний день единственная азербайджанская страховая компания, которая имеет международный рейтинг, а также включенная в Security List брокера Lloyds. О достижениях компании в прошлом году и о планах на ближайшее будущее в эксклюзивном интервью Trend Capital рассказал председатель правления Standard Insurance Кямал Ибрагимов: - Чего добилась страховая компания в 2007 году? - Среди достижений компании в 2007 году, прежде всего можно назвать двойное увеличение уставного капитала – до 8 млн. манатов. В результате мы вошли в тройку лидеров по объему уставного капитала. Кстати, в 2008 году мы собираемся еще более увеличить наш УК. В прошлом году компания Standard Insurance в очередной раз подтвердила свое соответствие сертификату качества ISO 9001:2000. Наконец, 2007 год ознаменовался для нас таким важнейшим событием, как получение международного рейтинга B1 (позитив) – самого высокого рейтинга на финансовом рынке Азербайджана. Рейтинг получен от агентства Moody`s Investors Services. Минувший год запомнился еще и тем, что компания стала первой азербайджанской страховой компанией, объявившей об открытии филиала за пределами страны, а именно в Грузии. В настоящее время близится к завершению процесс решения административных вопросов, так что, филиал реально приступит к работе уже в течение ближайших двух месяцев. В 2007 году мы собрали страховых премий на сумму свыше 14 млн. манатов, при произведенных выплатах на сумму более 2,8 млн. манатов. В процентном отношении годовой рост собранных средств составил около 70 процентов. - Что означает для компании полученный рейтинг? - Рейтинг «B1(позитив)» является, прежде всего, показателем финансовой стабильности, который облегчает для нас привлечение страховых компаний мирового уровня к сотрудничеству в области перестрахования крупных страховых рисков. Кстати, в планы компании на ближайшую перспективу входит обновление рейтинга на более высоком уровне. - Какие планы у компании на 2008 год? О планах получить новый рейтинг я только что упомянул. Кроме того, в 2008 году мы намерены существенно увеличить сборы и довести их до 22 млн. манатов. Компания намерена расширяться, как внутри страны, так и за рубежом. Вслед за грузинской, мы будем и далее расширять сеть дочерних страховых компаний за пределами Азербайджана. В заключение могу сказать, что вскоре мы предложим ряд уникальных для Азербайджана страховых продуктов и услуг. Пока что они находятся в стадии разработки, так что, было бы несколько преждевременным говорить о них сейчас.

Причиной ЧП в Стамбуле стал взрыв пиротехники - губернатор
2008-01-31 13:54 agency@trendaz.com (Trend)

Взрыв пиротехники стал причиной разрушения здания в Стамбуле, сообщил журналистам губернатор города Муаммер Гюлер. "Причиной ЧП стал взрыв фейерверков на располагавшейся в здании нелегальной фабрике по производству пиротехники", - сказал губернатор Стамбула в прямом эфире телекомпании NTV. Тем самым, он подтвердил, что власти не рассматривают версию теракта как причины взрыва, в результате которого, по последним официальным данным, 17 человек погибли и 68 получили травмы, сообщает РИА Новости . По словам Гюлера, побывавшего на месте происшествия, восемь пострадавших находятся в тяжелом состоянии. "От взрыва и мощной взрывной волны в пятиэтажном здании возник пожар, который быстро перекинулся на расположенную рядом с ним автостоянку. Там погибло восемь человек", - добавил губернатор. Взрыв прогремел в четверг утром в районе Давутпаша муниципалитета Малтепе в европейской части Стамбула на улице, где расположено около 130 торговых точек и магазинов. Первой версией происшедшего местные СМИ и власти называли взрыв газового баллона. От взрывной волны разрушен не только фасад здания, но как минимум три небольших соседних дома. Выбиты стекла в близлежащих домах, пострадали припаркованные на улице автомашины. Взрыв вызвал панику на улице, где в утренние часы находилось много людей, направлявшихся на работу.

Компания "Арбат Престиж" заступилась за своего гендиректора
2008-01-31 13:55 agency@trendaz.com (Trend)

ОАО "Арбат Престиж" в четверг подготовила официальное заявление в связи с обвинениями в адрес генерального директора компании Владимира Некрасова. Документ опубликован на официальном сайте компании, сообщает РИА Новости . "ОАО "Арбат Престиж" надеется на скорейшее и благоприятное разрешение возникшей ситуации", - сообщается в заявлении компании. В числе положительных характеристик главы холдинга "Арбат Престиж" Некрасова компания называет его участие в благотворительных акциях "Дети Беслана", "Золотое сердце" и "Семейное воспитание", а также его постоянное участие в восстановлении православных храмов, в частности Храма Христа Спасителя. О том, кто в настоящий момент исполняет обязанности Некрасова, в заявлении не сообщается. Владелец сети "Арбат Престиж" Владимир Некрасов и консультант "Эвергейт" Сергей Шнайдер (известный также как Семен Могилевич) были задержаны 23 января, а на следующий день суд санкционировал их арест. Обвинения в уклонении от уплаты налогов предъявлены в среду 30 января. Ответственность за данное преступление предусмотрена частью 2 статьи 199 УК РФ (уклонение от уплаты налогов и сборов с организаций в особо крупном размере). Она предусматривает до шести лет лишения свободы. Шнайдера, который известен правоохранительным органам сразу под несколькими фамилиями - Могилевич, Палагнюк, Телеш, Макелвич - более 15 лет разыскивали в ряде стран, в том числе в США, где он был объявлен в розыск по обвинению в мошенничестве, отмывании денег и рэкете. "Основной деятельностью "Арбат Престижа" является продажа косметической и парфюмерной продукции, как массового ассортимента, так и элитных марок.


В избранное