Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Международное Информационное агентство "Тренд" 2008-01-24 02:00


Международное Информационное агентство "Тренд"
Рассылка новостей
2008-01-24 02:00

Дмитрий Медведев прибыл с рабочей поездкой в Воронеж
2008-01-24 01:03 agency@trendaz.com (Trend)

( Интерфакс ) - Первый вице-премьер правительства РФ Дмитрий Медведев прибыл вечером в среду с рабочей поездкой в Воронеж. Д.Медведев проведет совещание по социальному обеспечению военнослужащих. В аэропорту города Д.Медведева встретили полпред президента в ЦФО Георгий Полтавченко и губернатор области Владимир Кулаков. Вместе с ними первый вице-премьер совершил краткую прогулку по городу.

«В партии против Теймура Раджабова Веселину Топалову повезло» - гроссмейстер Сергей Загребельный
2008-01-24 01:50 agency@trendaz.com (Trend)

«Наверное, собственная игра в цейтноте произвела на Раджабова удручающее впечатление, и он не нашел в себе сил продолжить борьбу». Так гроссмейстер Сергей Загребельный прокомментировал партию Т.Раджабова против Веселина Топалова в рамках десятого тура супертурнира «Corus chess-2008» в Вейк-Ан-Зее. По его мнению, вряд ли финальное положение фигур можно было оценить как ничейное, но практических шансов на ничью у черных, которыми играл В.Топалов, больше, чем у белых на выигрыш. В такой позиции неровен час зевнешь какой-нибудь коневой трюк, и пешка проскочит в ферзи (или качество потеряется). Можно сказать, что Топалову повезло, но значительной частью везения он обязан самому себе. Попав в трудную ситуацию, как обычно, сражался, не опускал руки. В целом, конечно, ни один из партнеров эту партию себе в актив не запишет. Даже наоборот, за выходной день и Теймур, и Веселин постараются забыть о допущенных ошибках», - заметил С.Загребельный.

Главный тренер ФК «Хазар»: «Чтобы тренировать команду в Азербайджане, надо уметь работать на асфальте»
2008-01-24 01:52 agency@trendaz.com (Trend)

«Для того, чтобы тренировать в Азербайджане, надо уметь работать на асфальте». Об этом заявил главный тренер «Хазара» Агасалим Мирджавадов в интервью ИТАР-ТАСС, отвечая на вопрос о развитии футбольной инфраструктуры в республике. Наставник подчеркнул, что такие специалисты, как экс-рулевой «Нефтчи» Властимил Петржела, «едут в Азербайджан, считая, что здесь поля, базы, стадионы. Но со спецификой умения работать на асфальте могут справляться лишь местные наставники. Я возглавляю «Хазар-Лянкяран» и счастлив тому, что у нас есть маленький стадиончик, да пара запасных полей. Больше подобной роскоши ни у кого в стране нет», - заключил А.Мирджавадов. Напомним, что чемпион Азербайджана пробился в полуфинал Кубка Содружества, где сыграет с белорусским БАТЭ.

Украина осознает ответственность за энергобезопасность Европы – президент Украины
2008-01-24 01:54 agency@trendaz.com (Trend)

Президент Украины Виктор Ющенко заверил участников Давосского форума, что Украина неуклонно придерживается своих обязательств как страна-транзитер энергетических ресурсов. ( УНИАН ) Как сообщает пресс-служба главы государства, об этом В.Ющенко заявил во время сессии ежегодного заседания Всемирного экономического форума в Давосе «Политика в отрасли трубопроводного транспорта». Глава государства заверил, что Украина глубоко осознает ответственность за энергетическую безопасность в Европе и неуклонно придерживается своих обязательств как страна-транзитер энергетических ресурсов. В.Ющенко отметил, что среди стратегических направлений политики Украины в энерготранспортной отрасли – модернизация и развитие существующей газотранспортной сети. Мероприятие проходило в форме интерактивной дискуссии. В нем приняли участие президент ЕБРР Жан Лемьер, директор программы по вопросам энергетики и устойчивого развития Стенфордского университета Давид Виктор, представители деловых кругов.


В избранное