Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Международное Информационное агентство "Тренд" 2008-01-28 01:45


Международное Информационное агентство "Тренд"
Рассылка новостей
2008-01-28 01:45

В столкновениях манифестантов с армией в Бейруте погибли 8 человек
2008-01-28 01:20 agency@trendaz.com (Trend)

Восемь человек погибли и около 29 ранены, по последним данным, в Бейруте в столкновениях армии с группой молодежи, протестующей против систематического отключения электричества в ряде районов города, сообщает РИА Новости со ссылкой на агентство Рейтер. Столкновения вспыхнули в воскресенье вечером после того, как манифестанты перекрыли горящими автомобильными покрышками ряд улиц на юге ливанской столицы, в том числе автостраду, ведущую в Бейрутский международный аэропорт. В попытавшихся восстановить движение солдат полетели камни. В ответ армия открыла огонь. Все погибшие в столкновениях были активистами шиитского движения "Амаль", находящегося в оппозиции правящему ливанскому большинству, отмечает агентство. К настоящему времени ливанской армии удалось восстановить движение на автостраде, ведущей в международный аэропорт, однако ситуация продолжает оставаться напряженной. Ливан переживает самый острый политический кризис со времени окончания гражданской войны (1975-1990). Поддерживаемая Сирией и Ираном оппозиция требует более справедливого распределения власти в стране. Опирающееся на Запад и ряд арабских стран "большинство" отказывается идти на уступки. Беспорядки в воскресенье совпали по времени с заседанием Лиги арабских государств (ЛАГ) в Каире. Все предыдущие попытки ЛАГ распутать клубок ливанских противоречий не привело к успеху.

Пресс-служба ЦАХАЛа подтвердила обстрел Газы
2008-01-28 01:22 agency@trendaz.com (Trend)

Представители пресс-службы Армии обороны Израиля подтвердили факт нанесения военно-воздушного удара по целям на юге сектора Газы, о котором сообщалось ранее. В пресс-службе сообщили, что удары были нанесены по автомобилям, где находились пусковые установки ракет "Касам". Операция проводилась совместными усилиями израильских ВВС и подразделением сил внутренней безопасности (ШАБАК). ( MIGnews.com )

Sotheby's назначил на апрель "русские торги" в Нью-Йорке
2008-01-28 01:32 agency@trendaz.com (Trend)

Торговый дом Sotheby's объявил о намерении провести "русские торги" в Нью-Йорке 15-16 апреля. Sotheby's не сообщил, что именно будет выставлено на аукцион, пообещав позднее дать подробности. Прошлый год был отмечен мировым всплеском спроса на русское искусство. Так продажи двух "русских дней" Sotheby's в Нью-Йорке превысили объемы продаж русских произведений всего 2006 года и составили около 50 миллионов долларов. Самым дорогим русским лотом в Нью-Йорке в прошлом сезоне было полотно абстракциониста Марка Ротко, выходца из России, под названием "Белый центр (желтое, розовое и лиловое на розовом)", которое "ушло" на торгах за неожиданные 72,8 миллиона долларов. "Белый звук" Василия Кандинского, написанный в период увлечения немецким поэтом-символистом Стефаном Георге, в прошлом году был продан на аукционе за 23,3 миллиона долларов, или втрое выше ожиданий устроителей. ( РИА Новости )


В избранное