Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Международное Информационное агентство "Тренд" 2008-01-15 03:15


Международное Информационное агентство "Тренд"
Рассылка новостей
2008-01-15 03:15

Тяжелая техника пробивает дорогу к пропавшему на Камчатке автобусу
2008-01-15 03:04 agency@trendaz.com (Trend)

Тяжелая техника начала пробивать дорогу к предполагаемому месту нахождения автобуса с десятью пассажирами, пропавшего на Камчатке в метель, сообщил РИА Новости представитель Главного управления МЧС РФ по Камчатскому краю. "Из райцентра Усть-Камчатск, несмотря на бушующую метель, вышли два шнекоротора (снегоочистителя). Следом за ними на поиски пропавшей машины должна отправиться колонна машин с трактором", - сказал собеседник агентства. По его словам, круг поисков значительно сузился: по последним данным, автобус не доехал до ближайшей переправы через реку Камчатка и должен находиться на участке автотрассы Усть-Камчатск - Ключи протяженностью около 100 километров. В настоящее время поиски людей ведутся с гусеничного тягача и вышедших из поселков Усть-Камчатского района снегоходов. В поисках задействованы спасатели МЧС РФ, милиция и местные жители. Поисково-спасательной операции по-прежнему препятствует сильная метель в этом районе. Микроавтобус "Тойота Хи Айс" выехал из райцентра Усть-Камчатск в Петропавловск в 07.00 по местному времени в понедельник (22.00 мск воскресенья). В нем находятся десять пассажиров, в том числе двое детей, и два водителя. Автобус не оборудован устройствами связи, мобильные телефоны находящихся в нем людей не отвечают. В настоящее время милиция устанавливает личности пассажиров.

Лидер бандгруппы уничтожен в Грозном - МВД Чечни
2008-01-15 03:04 agency@trendaz.com (Trend)

Лидер бандгруппы, занимавшейся убийством сотрудников правоохранительных органов республики, Увайс Тачиев уничтожен в ходе ночной спецоперации в Грозном, сообщил РИА Новости министр внутренних дел Чечни Руслан Алханов. "Тачиев руководил бандгруппой, которая причастна к многочисленным убийствам сотрудников милиции. Он находился в федеральном розыске. В ходе спецоперации уничтожены еще три участника незаконных вооруженных формирований, в числе которых одна женщина", - сказал он.

Еврокомиссия обеспокоена возможной неконкурентной покупкой "Газпромом" 51% акций сербской NIS
2008-01-15 03:14 agency@trendaz.com (Trend)

Еврокомиссия выражает обеспокоенность возможной неконкурентной покупкой "Газпромом" 51% акций сербской нефтяной госкомпании Naftna Industrija Srbije (NIS), сообщает РБК со ссылкой на Associated Press. "Комиссия надеется, что продажа такого важного актива как сербская нефтяная компания будет проведена открыто и будет основываться на объективных коммерческих и экономических интересах", - заявила пресс-секретарь комиссара ЕС по вопросам расширения Олли Рена. По неофициальным данным соглашение о сделке может быть подписано 18 января 2008г. в ходе встречи президента РФ Владимира Путина и премьер-министра Сербии Воислава Коштуницы в Белграде. Ранее в сербской прессе сообщалось, что российская сторона предложила Сербии 1 млрд евро за мажоритарный пакет акций NIS, а также пообещала оказать помощь в строительстве одного из секторов газопровода "Южный поток" из РФ в Европу через Черное море и обеспечить стратегическое партнерство в строительстве природного газового резервуара в Банатски Двор. При этом 400 млн евро российская сторона обещала выплатить наличными, а остальную сумму вложить в развитие NIS. При этом против сделки вне тендера выступил министр финансов и экономики Сербии Младан Динкич, заявивший, что предложение России неприемлемо для Сербии, и оценивший 51% NIS в 2 млрд евро.


В избранное