Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Международное Информационное агентство "Тренд" 2008-01-17 14:15


Международное Информационное агентство "Тренд"
Рассылка новостей
2008-01-17 14:15

Израильский военный осужден за попытку шпионажа на Иран
2008-01-17 14:09 agency@trendaz.com (Trend)

Суд Тель-Авива признал майора израильской армии, военного врача-психиатра Давида Шамира виновным в попытке продажи секретной информации Ирану и приговорил Шамира к пяти годам тюрьмы, сообщает Газета.ру со ссылкой на Reuters. Майор собирался продать сведения о действиях медицинской службы армии Израиля в чрезвычайных ситуациях и расположении командных центров. По данным следствия, Шамир вступил в контакт с МИД Ирана и отправлял с домашнего факса предложения своих услуг в иранские консульства.

На Филиппинах в туалете президентского дворца найден недоношенный плод
2008-01-17 14:14 agency@trendaz.com (Trend)

Примерно 5–6-месячный плод обнаружен полицией Филиппин в одном из женских туалетов президентского дворца, сообщает Газета.ру со ссылкой на Reuters. Плод, завернутый в пластиковый пакет, был найден в унитазе. Аборты на Филиппинах категорически запрещены. Полиция пока не установила, является ли инцидент несчастным случаем, или же аборт был произведен намеренно. В настоящий момент полиция пытается отыскать женщину, оставившую недоношенный плод в туалете

В НАТО ждут от Украины заявку на присоединение к альянсу
2008-01-17 14:16 agency@trendaz.com (Trend)

В НАТО ожидают, что глава МИД Украины Владимир Огрызко, который посетит 18 января штаб-квартиру альянса в Брюсселе, передаст генеральному секретарю НАТО Яаапу де Хооп Схефферу письменное заявление от руководства Украины о присоединении к Плану действий по вступлению в альянс, сообщил в пятницу РИА Новости натовский чиновник на условиях анонимности. "Мы ознакомимся с документом и передадим его союзникам", - сказал собеседник агентства. Заявление о желании Украины присоединиться к Плану действий по вступлению в НАТО подписали во вторник президент Виктор Ющенко, премьер-министр Юлия Тимошенко и спикер Верховной рады Арсений Яценюк. Источник отметил, что предстоящий визит министра Огрызко станет для генсека НАТО первой встречей с членом нового правительства Украины. Чиновник ожидает, что непосредственно обсуждение обращения руководства Украины состоится на предстоящей 7-8 февраля в Вильнюсе неформальной встрече министров обороны стран-членов альянса, в рамках которой пройдет также неформальное заседание Комиссии Украина-НАТО. Заявление украинской стороны будет рассмотрено и на саммите НАТО в начале апреля в Бухаресте, сообщил источник. Отметив, что отношения между НАТО и Украиной "хорошие и интенсивные", натовский чиновник сказал, что для альянса на сегодня главный политический вопрос - прием в НАТО трех кандидатов - Албании, Хорватии и Македонии. "В Бухаресте это будет обсуждаться и будет принято решение", - сказал собеседник агентства. Генсек НАТО заявил ранее, что не знает, какие решения по Украине и Грузии могут быть приняты главами государств и правительств на саммите в Бухаресте. При этом он высказался за то, чтобы потенциал двухсторонних отношений НАТО с Украиной в формате интенсифицированного диалога "был полностью использован".

Телеведущий Ровшан Джахангиров попал в автокатастрофу будучи за рулем авто своей супруги
2008-01-17 14:17 agency@trendaz.com (Trend)

В России две беды - дураки и дороги. Похоже, эти же проблемы имеют место и в Азербайджане. Озорница-зима уже несколько лет подряд приходит без предупреждения, как немцы во время второй мировой войны. Дороги замерзли, и превратились в километровые катки, по которой скользят и буксуют автомобили. И уже никто не удивляется жертве очередной аварии на обочине и эмоциональным жестикуляциям водителей. Звезды шоу-бизнеса – люди обычные и в сводках ДТП их имена встречаются нередко. Очередной жертвой ДТП стала певица Эльнара, а точнее, ее автомобиль. В ее машину марки Nissan Tida врезался Mercedes. Эта «страшная» авария произошла на проспекте Метбуат. Точной информации о повреждениях машины певицы нет, но уточнено, что общая сумма ущерба составила 400 манатов. Водитель Mercedes-a оказался военным и согласился выплатить лишь половину общей суммы. Не стоит беспокоиться за здоровье любимицы публики Эльнары. Она в полном здравии. Ведь за рулем Nissan-a сидел ее муж, популярный телеведущий Ровшан Джахангиров. В целях экономии он частенько ездит на авто своей супруги. Вот и доездился…


В избранное