Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Международное Информационное агентство "Тренд" 2008-01-14 13:45


Международное Информационное агентство "Тренд"
Рассылка новостей
2008-01-14 13:45

Возможность урегулирования нагорно-карабахского конфликта возрастет после президентских выборов в Армении – Питер Семнеби
2008-01-14 12:38 agency@trendaz.com (Trend)

Возможность урегулирования нагорно-карабахского конфликта возрастет после президентских выборов в Армении. Об этом заявил журналистам в понедельник спецпредставитель ЕС на Южном Кавказе Питер Семнеби, передает Новости-Армения. «Нельзя терять надежду на урегулирование нагорно-карабахского конфликта. Дипломатический переговорный процесс продолжается и предпринимаются все меры для урегулирования конфликта. Надеюсь, что президентские выборы в Армении дадут возможность обратить особое внимание на эту проблему», - сказал он. При этом Семнеби подчеркнул, что карабахский конфликт имеет только одно разрешение – мирное. Комментируя возможность применения косовского прецедента к нагорно-карабахскому конфликту, спецпредставитель ЕС заявил, что, по его мнению, между этими двумя конфликтами больше различий, чем общего. «Мирные переговоры по урегулированию карабахского конфликта должны продолжиться, и в них должно быть акцентировано большее внимание на возможных решениях этого вопроса», - сказал он.

Книга Анара «Наваждение» вышла в Москве
2008-01-14 13:31 agency@trendaz.com (Trend)

В Москве в издательстве «Вече» недавно была выпущена книга председателя Союза писателей Азербайджана Анара. Об этом TrendLife сообщил пресс-секретарь Союза Адалят Аскероглу. Это сборник произведений Анара, составленная Тофиком Меликли. Так, в новое издание вошли такие повести как «Юбилей Данте», «Контакт», «Номер в отеле», «Белый овен, черный овен», рассказы «Сказка о добром короле», «Красный лимузин», «Наваждение». Отметим, что в этом году писателю исполняется 70 лет.


В избранное