Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Международное Информационное агентство "Тренд" 2008-01-30 21:45


Международное Информационное агентство "Тренд"
Рассылка новостей
2008-01-30 21:45

Ключ от ДОВСЕ находится в руках партнеров России - Рогозин
2008-01-30 21:23 agency@trendaz.com (Trend)

Ключ от ДОВСЕ, на действие которого Москва ввела мораторий, находится в руках партнеров России, заявил в среду новый постоянный представитель России при НАТО Дмитрий Рогозин. "ДОВСЕ вновь заработает в случае, если наши партнеры поймут, что ключ от этого договора у них в руках, а не у нас", - сказал Рогозин журналистам по завершении Совета Россия-НАТО в Брюсселе, в котором он впервые принял участие. "Если все поймут, что стандарты заключения соглашения по контролю над вооружениями будут общими для всех, то до конца этого года мы разблокируем этот вопрос", - сказал он. По словам Рогозина, у партнеров России "достаточно времени для того, чтобы произвести ратификацию адаптированной версии ДОВСЕ". Если "будет изменен баланс сил таким образом, что он будет угрожать нашей безопасности, мы как суверенная, независимая страна, можем вернуться к тому, чтобы пересмотреть и ряд других важных соглашений, которые сегодня морально устарели и ущемляют нашу безопасность", - заявил постпред РФ. Вместе с тем, Рогозин выразил надежду на то, что в ближайшие месяцы Россия и партнеры из НАТО смогут выйти на взаимные договоренности в области контроля вооружений. НАТО заблокировала программу сотрудничества с Россией в ответ на введение Россией моратория на действие ДОВСЕ. Москва, в свою очередь, не намерена возвращаться к Договору до тех пор, пока западные страны не ратифицируют соглашение об его адаптации. ( РИА Новости )

В Пекине началось издание 100-томной "Великой энциклопедии Китая"
2008-01-30 21:27 agency@trendaz.com (Trend)

В Пекине вышла в свет первая часть 100-томной "Великой энциклопедия Китая". Работа над ней началась в 1992 году, и сейчас в Пекине опубликованы первые 49 томов, сообщает РИА Новости со ссылкой на Синьхуа. Первые тома на основе более чем 20 тысяч древних книг и старинных произведений рассказывают обо всех аспектах китайской цивилизации - от эпохи глубокой древности до начала 20 века, говорится в сообщении. Энциклопедия охватывает период, начиная с первой династии Чин, объединившей впервые в единое целое китайскую нацию (221 год до нашей эры), и заканчивая периодом Китайской Синьхайской революции, которая произошла в 1911 году и установила республиканскую форму правления. Помимо произведений авторов древности и средневековья, которые являются основой издания, энциклопедия сопровождается многочисленными статьями китайских ученых современной эпохи. Китайское правительство выделило на подготовку энциклопедии 400 миллионов юаней (55 миллионов долларов США). Издание следующих 51 тома этого грандиозного издания запланировано к 2010 году. Выходившие ранее энциклопедии насчитывали лишь 10-15 томов.

"Ювентус" получит 112 миллионов евро за права на телетрансляции
2008-01-30 21:30 agency@trendaz.com (Trend)

Компания Mediaset решила воспользоваться пунктом в контракте с "Ювентусом" и продлить срок соглашения на приобретение прав на телетрансляции матчей туринского клуба. Таким образом, права на распространение телетрансляций матчей "Юве" в сезоне-2009/2010 останутся во владении Mediaset. По информации Calciomercato, в результате продления контракта клуб получит 112 миллионов евро. ( Подробности )

Владельцы ЖЖ добрались до Украины
2008-01-30 21:33 agency@trendaz.com (Trend)

Компания SUP, купившая в конце 2007 года блог-хостинг LiveJournal, заявила о своем выходе на украинский рынок. SUP заключил партнерское соглашение с "Украинским Медиа Холдингом" (УМХ). Последний получает эксклюзивное право на продажу рекламы LiveJournal на территории Украины. УМХ является крупным украинским медиахолдингом. Он намерен войти в тройку лидеров интернет-рынка республики в течение трех лет. В 2007 году оборот УМХ превысил 150 миллионов долларов. Украинский ЖЖ, по словам директора по маркетингу SUP Бенджамина Вегг-Проссера, входит в число 20 самых посещаемых сайтов Украины. Его месячная аудитория насчитывает около полутора миллионов уникальных пользователей. В рамках договоренности авторизацию украинских пользователей ЖЖ интегрируют с авторизацией на портале "Обозреватель" и украинской версии газеты "Коммерсант". Также достигнуты соглашения о сотрудничестве с Арт-центром Павла Гудимова, Фондом Виктора Пинчука, журналом "Тайм-Аут" и другими. Украинская сделка является копией сделки, которую заключила компания SUP с бывшими хозяевами LiveJournal, компанией Six Apart, вскоре после своего создания. Six Apart дала SUP право на монетизацию кириллического сегмента LiveJournal. Теперь аналогичные полномочия получает украинская компания для своего сегмента ЖЖ. В декабре 2007 года SUP пообещал за 100 дней выполнить разработанный план развития ЖЖ. Входит ли завоевание украинского рынка в этот план, неизвестно. ( Лента )

У Рогозина "приятные впечатления" от встречи в Совете Россия-НАТО
2008-01-30 21:37 agency@trendaz.com (Trend)

У нового постоянного представителя России при НАТО Дмитрия Рогозина сложились "приятные впечатления" от встречи с коллегами по Совету Россия-НАТО. "У меня приятные впечатления. Сработаемся", - сказал он журналистам по окончании заседания в среду в Брюсселе. Рогозин сообщил, что наметились пути выхода из проблемы, возникшей в связи с заблокированием программы сотрудничества между Россией и НАТО на 2008 год. Он выразил надежду, что в ближайшее время "надуманные предлоги", из-за которых тормозится данная программа, будут сняты. Рогозин положительно оценил опыт сотрудничества экспертов России и НАТО в области противоракетной обороны театра военных действий. Он сообщил также, что российская сторона предложила партнерам из НАТО создание совместной эскадрильи по спасению пострадавших при чрезвычайных ситуациях и катастрофах. ( РИА Новости )


В избранное