Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Международное Информационное агентство "Тренд" 2008-01-18 23:45


Международное Информационное агентство "Тренд"
Рассылка новостей
2008-01-18 23:45

Гроссмейстер Зейнаб Мамедъярова: «Мой приоритет – удачное выступление на чемпионате Европы»
2008-01-18 23:22 agency@trendaz.com (Trend)

«Одним из моих приоритетов является выступление на чемпионате Европы в Пловдиве». Об этом «Тренду» заявила чемпионка Азербайджана по шахматам, гроссмейстер Зейнаб Мамедъярова. Она подчеркнула, что довольна своим результатом, показанным в национальном первенстве, который придаст ей дополнительной уверенности в своих силах. «Всегда приятно побеждать на чемпионате страны, тем более что сейчас его уровень заметно вырос. Появилось много перспективных шахматисток, с которыми не так просто играть. Накал борьбы был довольно высок и я думаю, что соревнование от этого только выиграло», - заметила З.Мамедъярова.

ФК «Хазар» начинает выступление в Кубке Содружества
2008-01-18 23:24 agency@trendaz.com (Trend)

Футбольный клуб «Хазар» начинает выступление в Кубке Содружества, который стартует 19 января в Санкт-Петербурге. Как передает «Тренд», первым соперником подопечных Агасалима Мирджавадова станет «Каунас», после чего в рамках группового этапа команда сыграет с таджикистанским «Регар-ТадАЗом» и казахстанским «Актобе». Примечательно, что нынешний розыгрыш станет в какой-то степени историческим, так как турнир впервые сменил прописку, променяв Москву на Санкт-Петербург. Частично это обусловлено и понижением зрительского интереса к соревнованию в столице России, тогда как в городе на Неве Кубок Содружества вновь сможет привлечь на трибуны болельщиков. Тем более что Россию на соревновании представит питерский же «Зенит».

Команда Азербайджана по тяжелой атлетике отправилась на сборы в Москву
2008-01-18 23:25 agency@trendaz.com (Trend)

Сборная Азербайджана по тяжелой атлетике отправилась на учебно-тренировочные сборы в Москву. Как стало известно «Тренду», в состав коллектива вошли Сардар Гасанов, Зульфугар Сулейманов, Хагани Исмайлов (все 62 кг), Афган Байрамов, Асиф Мамедов (оба 69 кг), Туран Мирзоев, Намик Джамилов ( 77 кг), Зияд Дурмушов, Интигам Заиров ( 85 кг), Ровшан Фатуллаев, Алибек Самедов ( 94 кг) и Айдын Мамедов (+ 105 кг). Тренерский штаб сборной во главе с Вахидом Назаровым намерен не только улучшить кондиции штангистов в преддверии наступающего сезона, но и определить состав команды, которому предстоит выступить на чемпионате Европы. Напомним, что сборная Азербайджана завоевала пять путевок на Олимпиаду по итогам выступления на двух последних чемпионатах мира.

Шахматы. Карлсен стал лидером
2008-01-18 23:29 agency@trendaz.com (Trend)

В шестом туре турнира в Вейк-ан-Зее (Голландия) Магнус Карлсен (Норвегия) выиграл у Юдит Полгар (Венгрия), Владимир Крамник (Россия) - у Левона Ароняна (Армения), Веселин Топалов (Болгария) - у Петера Леко (Венгрия). Вничью закончились партии Теймур Раджабов (Азербайджан) - Майкл Адамс (Великобритания), Люк ван Вели (Голландия) - Борис Гельфанд (Израиль), Шахрияр Мамедьяров (Азербайджан) - Павел Эльянов (Украина), Вишванатан Ананд (Индия) - Василий Иванчук (Украина). Единоличным лидером стал Карлсен - 4,5 очка. У Крамника и Раджабова - по 4.


В избранное