Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Международное Информационное агентство "Тренд" 2008-01-09 19:15


Международное Информационное агентство "Тренд"
Рассылка новостей
2008-01-09 19:15

В результате израильского авиаудара в г. Газе погибли 2 человека
2008-01-09 18:56 agency@trendaz.com (Trend)

В результате удара, нанесенного ВВС Израиля, в северной части г.Газы погибли 2 мирных жителя, 4 человека получили ранения. Некоторые из пострадавших находятся в тяжелом состоянии, сообщили представители сил безопасности и медицинских служб Палестинской национальной администрации (ПНА). Представители израильского командования пока не прокомментировали данное сообщение, передает РБК , со ссылкой на Associated Press. Напомним, что сегодня в Израиль прибыл президент США Джорж Буш, который намерен также посетить Западный берег р.Иордан и провести встречу с председателем ПНА Махмудом Аббасом. После этого ближневосточное турне Дж.Буша продолжится в Кувейте, Бахрейне, Саудовской Аравии, Объединенных Арабских Эмиратах и Египте. В январе 2006г. радикальное движение "Хамас" победило на парламентских выборах в Палестине. Однако впоследствии в коалиционном правительстве "Хамас" и ФАТХ произошел раскол, в результате Палестинская автономия фактически разделилась на две противоборствующие стороны. "Хамас" в результате вооруженной борьбы установил полный контроль над сектором Газа, а М.Аббас сформировал на Западном берегу реки Иордан новое правительство, в которое не входят радикальные исламисты.

Президентом Косово вновь избран Ф.Сейдиу
2008-01-09 19:14 agency@trendaz.com (Trend)

Парламент Косово незначительным большинством голосов переизбрал Фатмира Сейдиу президентом края на 5-летний срок. За Ф.Сейдиу проголосовали 68 из 120 депутатов. Ожидается, что премьер-министром Косово станет бывший албанский полевой командир Хашим Тачи, передает РБК , соссылкой на Reuters. Ранее две ведущие партии Косово - Демократическая партия (ДПК) Х.Тачи и Демократическая лига (ДЛК) президента Ф.Сейдиу - договорились о формировании коалиционного правительства, которое, как ожидается, провозгласит независимость края от Сербии в одностороннем порядке. 31 декабря 2007г. Ф.Сейдиу пообещал, что край обретет независимость в начале этого года. В своем новогоднем выступлении он заявил, что "мечта и стремление Косово к независимости претворятся в жизнь в следующем году". "2008г. будет запомнен в истории как великий год независимости", - заверил Ф.Сейдиу. Напомним, что Ф.Сейдиу сменил на посту президента Косово Ибрагима Ругову, который скончался от рака в 2006г.

Спасательные работы по поиску людей на месте взрыва дома в Казани прекращены
2008-01-09 19:17 agency@trendaz.com (Trend)

Спасательные работы по поиску людей на месте взрыва бытового газа в жилом доме в Казани прекращены, сообщили РБК в пресс-службе Главного управления МЧС по Республике Татарстан. "К 18:30 мск прекращены работы по поиску погибших, - отметили в МЧС. - Работы по расчистке завалов планируется завершить к 22:00 мск". Взрыв бытового газа произошел в квартире на 3-м этаже трехэтажного трехподъездного жилого дома (12 квартир, прописаны 33 человека) по адресу: Малая Печерская ул., д.7, в 00:26 мск. В результате взрыва частично обрушились перекрытия 2-го и 3-го этажей, крыша и внешние стены 9 квартир. В ходе разбора завалов были обнаружены тела семерых погибших (двух мужчин и пятерых женщин) и спасены три человека - две женщины и мужчина. Одна из женщин позднее скончалась в больнице. Таким образом число погибших составило 8 человек. 20 жильцов дома были эвакуированы, все они временно размещены в расположенной неподалеку школе. По факту взрыва бытового газа возбуждено уголовное дело по ч.3 ст.109 УК РФ (причинение смерти двум и более лицам по неосторожности). Одна из основных версий произошедшего - взрыв бытового газа в результате неосторожного обращения с газовым оборудованием. На месте происшествия работает оперативно-следственная группа, выясняющая все подробности происшедшего.


В избранное