Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Международное Информационное агентство "Тренд" 2008-01-15 08:00


Международное Информационное агентство "Тренд"
Рассылка новостей
2008-01-15 08:00

Французские СМИ: Н.Саркози женился 5 дней назад
2008-01-15 07:41 agency@trendaz.com (Trend)

Президент Франции Николя Саркози на прошлой неделе связал себя узами брака с итальянской певицей и бывшей моделью Карлой Бруни, сообщает Reuters со ссылкой на французские СМИ. Ссылаясь на источники, присутствовавшие на церемонии, СМИ сообщают, что Н.Саркози и 39-летняя К.Бруни поженились 10 января с.г. в Елисейском президентском дворце. Пресс-служба французского президента отказывается комментировать эту информацию. В декабре 2007г. Н.Саркози был замечен папарацци в обществе К.Бруни, в число бойфрендов которой входили известный рок-исполнитель Мик Джаггер и скандальный американский миллиардер Дональд Трамп. Французская пресса сообщила, что Н.Саркози и К.Бруни провели выходные в парижском Диснейленде, что послужило поводом для многочисленных слухов о романтических отношениях пары. 8 января на пресс-конференции Н.Саркози, выступая перед журналистами, заявил, что дело идет к свадьбе, но СМИ, скорее всего, узнают о бракосочетании, когда оно уже состоится. Напомним, в октябре 2007г. президент Франции развелся со своей супругой Сесилией Саркози. У президента есть два взрослых сына от первого брака и сын от брака с С.Саркози. ( РБК )

Минобороны США рекомендовал Белому дому направить дополнительные силы в Афганистан
2008-01-15 07:41 agency@trendaz.com (Trend)

Министр обороны США Роберт Гейтс рекомендовал Белому дому направить дополнительные силы в Афганистан, однако окончательное решение по этому вопросу пока не принято, сообщает Reuters со ссылкой на пресс-секретаря Пентагона Марка Райта. М.Райт уточнил, что решение о б отправке дополнительных войск в Афганистан буде принято только после консультаций с президентом США Джорджем Бушем, который в настоящее время совершает турне по Ближнему Востоку. Напомним, 10 января 2008г. стало известно о том, что США планируют в апреле с.г. отправить в Афганистан дополнительный воинский контингент численностью 3 тыс. человек сроком на 7 месяцев. Целью отправки военнослужащих является усиление коалиционных войск в преддверии ожидающегося весной контрнаступления движения "Талибан". В настоящее время в Афганистане находятся около 26 тыс. американских солдат, одна половина из которых входит в 40-тысячный контингент НАТО, другая - осуществляет подготовку афганских военных. ( РБК )

США депортируют сотни тысяч заключенных иммигрантов
2008-01-15 07:43 agency@trendaz.com (Trend)

США собираются депортировать более 200 тыс. иммигрантов, отбывающих срок в американских тюрьмах, в 2008 году, сообщила глава иммиграционно-таможенной службы США Джули Мерс. По ее словам, эта мера необходима для cокращения издержек на их содержание, сообщила Газета.ру .


В избранное