Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Международное Информационное агентство "Тренд" 2008-01-04 18:15


Международное Информационное агентство "Тренд"
Рассылка новостей
2008-01-04 18:15

Российские туристы потерпели кораблекрушение у берегов Таиланда
2008-01-04 18:12 agency@trendaz.com (Trend)

В Таиланде у побережья города Чонбури (Chon Buri) затонула яхта, на борту которой находились 10 россиян. Как сообщает телеканал "Вести 24", все они спасены. Среди спасенных - 5-летний ребенок. Туристы провели несколько часов в воде в спасательных жилетах. Причины, по которым затонула яхта, пока неизвестны.

Бекхэм начал тренировки в составе лондонского "Арсенала"
2008-01-04 18:15 agency@trendaz.com (Trend)

Бывший капитан сборной Англии по футболу Дэвид Бекхэм приступил к тренировкам в составе лондонского "Арсенала" с разрешения главного тренера "канониров" Арсена Венгера, передает Лента со ссылкой на AFP. 4 января Бекхэм провел первое занятие на базе "Арсенала" в Колни, которая расположена неподалеку от дома футболиста в Хертфордшире. Напомним, что Дэвид Бекхэм является игроком американского "Лос-Анджелес Гэлакси", однако в чемпионате США сейчас перерыв, и для поддержания спортивной формы полузащитник решил тренироваться с лидерами чемпионата Англии. Бекхэм готовится к товарищескому матчу сборных Англии и Швейцарии, участие в котором ему гарантировал новый наставник английской команды Фабио Капелло. Эта игра, которая состоится 6 февраля, станет для полузащитника сотой в футболке национальной сборной. Примечательно, что Бекхэм будет тренироваться в основном с дублерами, а не с основным составом "Арсенала". В расположение "Лос-Анджелес Гэлакси" англичанин вернется в середине февраля, когда команда начнет предсезонный сбор. Чемпионат США стартует в конце марта.

Гамкрелидзе призвал избирателей выбрать в президенты кандидата, больше всего отвечающего их требованиям
2008-01-04 18:19 agency@trendaz.com (Trend)

Кандидат в президенты Грузии Давид Гамкрелидзе призвал избирателей избрать в президенты кандидата, который больше всего отвечает их требованиям. Об этом он заявил 4 января в своем последнем перед выборами обращении. «Я хочу обратиться ко всем избирателям Грузии, чтобы завтра все пошли на выборы и сделали свой выбор в пользу того президента, того кандидата, который больше всего отвечает их требованием», - заявил Гамкрелидзе. По его словам, эти выборы должны быть решающими в новейшей истории Грузии и с 5 января в стране началась новая жизнь. «Начать новую жизнь вместе с новым президентом, с новым руководством - это один из важнейших шансов, на мой взгляд, который дан нам, грузинскому народу», - заявил Давид Гамкрелидзе. Досрочные президентские выборы в Грузии пройдут 5 января. В выборах принимают участие семь кандидатов - Михаил Саакашвили, Леван Гачечиладзе (движение "Свобода"), Давид Гамкрелидзе (партия "Новые правые"), Шалва Нателашвили (Лейбористская партия), Ирина Саришвили (политическое движение "Имеди"), Георгий Маисашвили (Партия будущего) и Аркадий (Бадри) Патаркацишвили. За процессом выборов будут наблюдать более 800 иностранных наблюдателей и около 500 местных неправительственных организаций. Всего в выборах должны принять участие 3,4 миллионов избирателей в Грузии и за ее пределами. ( Новости-Грузия )

ФАТХ разоружает ХАМАС
2008-01-05 03:47 agency@trendaz.com (Trend)

Представители Палестинской администрации утверждают, что ее силы безопасности обнаружили на прошлой неделе в Шхеме лабораторию ХАМАСа по изготовлению бомб, сообщает агентство MIGNEWS Источники отмечают, что на месте были найдены и конфискованы 33 килограмма ртути, главного компонента взрывателя, и другие материалы, предназначенные для создания самодельных бомб, которые террористы ХАМАСа намеревались использовать против целей на территории Израиля и внутри автономии против представителей ФАТХа. Градоначальник Шхема, Джамаль Мухасен также заявил, что силы ПА конфисковали 120 единиц огнестрельного оружия, находившегося в распоряжении ХАМАСа, в том числе винтовки М-16, снайперские винтовки, автоматы "Узи" и много амуниции. По его словам, силовые структуры ПА также сорвали несколько нападений на израильских граждан и солдат, запланированных боевиками ХАМАСа. Нет сомнения, заявления о боеспособности сил безопасности автономии прозвучали в ответ на требование Израиля сделать будущее Палестинское государство полностью демилитаризованным. Этому резко противятся властные структуры Палестинской администрации, упрекая Израиль в нежелании продолжать мирные переговоры.

Швейцария выступает посредником между ХАМАСом и Израилем
2008-01-05 03:49 agency@trendaz.com (Trend)

Телеканал "Аль-Арабия" сообщил в пятницу, что, по данным швейцарских источников, представители правительства Швейцарии выступают посредниками между Израилем и ХАМАСом, передает агентство MIGNEWS. Стороны якобы ведут непрямые переговоры о прекращении огня сроком на 10 лет и об обмене пленными. В сообщении отмечается, что в соответствии с положениями о прекращении огня, ХАМАС предотвратит запуски из сектора Газа ракет класса "земля-земля", в то время как Израиль должен прекратить ликвидацию высших руководителей этой исламистской группировки. Это же сообщение повторила сегодня радиостанция "Коль Исраэль", отметив при этом, что ни одна из сторон данную информацию не подтверждает, но пока и не опровергает.


В избранное