Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Международное Информационное агентство "Тренд" 2008-01-19 23:15


Международное Информационное агентство "Тренд"
Рассылка новостей
2008-01-19 23:15

В Азербайджане чтят память шехидов 20 января 1990 года
2008-01-19 23:04 agency@trendaz.com (Trend)

В Азербайджане чтят память шехидов 20 января 1990 года. Введение 20 января 1990 года, в день вошедшим в историю борьбы за свободу и территориальную целостность Азербайджана как страница героизма, боевых частей советской армии, направленных против широких народных масс, вышедших на улицы и площади Баку, чтобы выразить протест агрессивным действиям Армении, которая выдвигала территориальные претензии к нашей стране, против оказываемого ей со стороны руководства бывшего СССР покровительства, привело к невиданной трагедии в Азербайджане. В те трагические дни доблестные сыны и дочери Родины, для которых свобода, честь и достоинство страны и народа были превыше всего, пожертвовали собственными жизнями и возвысились до вершины шехидства. Приведшая к большим потерям и истреблению безвинных людей трагедия 20 Января продемонстрировала боевитость, непреклонность и гордость нашего народа, который, не стерпев предательской по отношению к Азербайджану политики руководства преступной империи во главе с Горбачевым, стремился к свободе и независимости. Именно в результате этого мы обрели независимость, о которой мечтали многие годы, и наша страна добилась суверенитета. Несмотря на то, что после тех кровавых событий прошло несколько лет, наш народ всегда помнит ту страшную ночь и выражает свое глубокое презрение учинившим эту трагедию. Наша республика ежегодно широко отмечает день трагедии 20 Января, которая увековечена в кровной памяти нашего народа, как День всенародной скорби.  

США и Саудовская Аравия будут обмениваться информацией по вопросам нефтяного рынка
2008-01-19 23:05 agency@trendaz.com (Trend)

США и Саудовская Аравия договорились обмениваться информацией касательно планов по обеспечению стабильности нефтяного рынка. К соответствующему соглашению пришли министр энергетики Соединенных Штатов Сэмюэль Бодман и министр нефти Саудовской Аравии Али аль-Наими. В ходе сегодняшней встречи в Эр-Рияде они подчеркнули важность баланса на рынке нефти, передает РБК со ссылкой на Reuters.

Небольшой самолет разбился в Анголе, 11 человек погибли
2008-01-19 23:15 agency@trendaz.com (Trend)

Небольшой самолет разбился в гористой местности Анголы, по крайней мере, 11 человек погибли. Как передает РИА Новости , об этом сообщает агентство Ассошиэйтед Пресс со ссылкой на местные СМИ. Крушение двухмоторного самолета произошло в центральной провинции Уамбо, рядом с одноименным городом, расположенным в 500 километрах от столицы страны города Луанда. Предположительной причиной крушения стали неблагоприятные погодные условия. Между тем, ангольское новостное агентство Angop, ссылаясь на представителей гражданской авиации, передает, что в результате инцидента погибли 12 человек. Находившиеся недалеко от места происшествия военнослужащие сообщили, что выживших в крушении нет.


В избранное