Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Международное Информационное агентство "Тренд" 2008-01-31 13:45


Международное Информационное агентство "Тренд"
Рассылка новостей
2008-01-31 13:45

Южнокорейский беспилотный самолет-разведчик разбился у границы с КНДР
2008-01-31 13:21 agency@trendaz.com (Trend)

Южнокорейский разведывательный беспилотный летательный аппарат (БПЛА) разбился в четверг рядом с границей КНДР, сообщает южнокорейский телеканал YTN со ссылкой на источник в объединенном комитете начальников штабов в Сеуле. Аппарат упал на небольшое строение возле южнокорейского города Пхочхон в 25 километрах от демилитаризованной зоны между двумя корейскими государствами через некоторое время после взлета. Человеческих жертв в результате аварии нет, сообщает РИА Новости . По данным телеканала, разбился беспилотный самолет-разведчик "Серчер" израильского производства. Это аппарат длиной 5,15 метра, размах его крыльев - 7,2 метра. Максимальная высота полета "Серчера" составляет 4,5 километра, радиус действия - 100 километров. Обычно в Южной Корее используются беспилотные самолеты собственного производства RQ-101 "Сокол". Демилитаризованная зона разделяет КНДР и Республику Корея со времени окончания Корейской войны 1950-1953 годов. Формально они до сих пор находятся в состоянии войны. С начала 1992 года между двумя корейскими государствами действует соглашение о примирении, ненападении, обменах и сотрудничестве. Кроме южнокорейских БПЛА у демилитаризованной зоны регулярно совершают разведывательные полеты беспилотные самолеты из состава развернутого в Южной Корее воинского контингента США.

Украина планирует до конца года начать переговоры о безвизовом режиме с ЕС - глава МИД
2008-01-31 13:23 agency@trendaz.com (Trend)

Украина планирует начать переговоры относительно безвизового режима с Европейским союзом до конца 2008 года. Об этом сообщил министр иностранных дел Владимир Огрызко сегодня на общем информационном собрании Европейской бизнес ассоциации, передает ИТАР-ТАСС . "К сожалению, сегодня мы еще не можем говорить о начале переговоров относительно безвизового режима, хотя такую цель мы перед собой ставим, - сказал Огрызко. - Я думаю, до конца года мы выйдем на эту тему". По его словам, Украина планирует в среднесрочной перспективе решить вопрос о введении безвизового режима с ЕС. "Мне хочется верить, что до проведения на Украине Евро-2012 по футболу мы сможем подойти к решению этого вопроса", - полагает министр.

Парижский суд рассмотрит дело об экстрадиции Ираклия Окруашвили 27 февраля
2008-01-31 13:26 agency@trendaz.com (Trend)

Парижский суд приступит к рассмотрению запроса Грузии об экстрадиции экс-министра обороны Ираклия Окруашвили в Грузию 27 февраля. Об этом сообщает сегодня Генеральная прокуратура Грузии. Генеральная прокуратура уточняет, что вчерашним решением Парижского суда Окруашвили был освобожден из заключения до суда под исполнение ряда условий. «У него отобран паспорт, ему запрещено покидать Париж, приближаться к аэропорту и вокзалу, раз в две недели он обязуется являться в полицию, в случае вызова немедленно являться в суд, запрещены все виды коммуникаций, которые могут оказать воздействие на обсуждение в суде его вопроса», - сказано в заявлении Генпрокуратуры. Экс-министр обороны Грузии обвиняется в превышении полномочий и коррупции.

Флэш-плеер Philips Sa 6185
2008-01-31 13:26 agency@trendaz.com (Trend)

Компания Philips анонсирует новый флэш-плеер Sa 6185, который даст возможность не только наслаждаться музыкальными композициями любимых исполнителей, но и смотреть самые новые голливудские блокбастеры прямо в дороге или на отдыхе, сообщает Mobile . Изысканный и стильный корпус хранит в себе самые инновационные разработки и технологии Philips, а ЖК-дисплей 3,5” способен отображать до 65000 цветов и оттенков. При этом совсем не обязательно использовать наушники: в плеер встроены два динамика, которые на выходе дают неплохой звук. Объем флэш-памяти составляет 8 Гб, что позволяет хранить в кармане коллекцию из 4000 песен в формате WMA. Эквалайзер включает шесть предустановленных режимов воспроизведения, а для истинных музыкальных гурманов существует функция подстраиваемого эквалайзера. Удобство и функциональность в использовании гарантированы передовой технологией Philips Super Scroll. Клавиши поиска обеспечивают легкое и быстрое управление контентом при прокрутке списков больших библиотек. При желании можно выбрать режим перемещения в списке воспроизведения по одной песне. А если необходимо пролистать большое количество композиций, то достаточно просто немного сильнее нажать клавишу и удерживать ее: функция Super Scroll сама переместит курсор к нужному файлу.

Попечительский совет ОВГ будет утвержден до конца февраля - Нино Бурджанадзе
2008-01-31 13:31 agency@trendaz.com (Trend)

До конца февраля Попечительский совет Общественного вещателя будет укомплектован. Об этом на внеплановой сессии парламента заявила спикер законодательного органа Нино Бурджанадзе. Она обратилась к оппозиции с просьбой в максимально кратчайшие сроки утвердить состав попечительского совета. «Это и политическая воля большинства», - отметила она. Бурджанадзе разъяснила, что 18 января, когда она исполняла обязанности президента, издала указ, по которому был объявлен 30-дневный конкурс на комплектацию попечительского совета общественного телеканала. За ним должны последовать еще дополнительные процедуры, продолжительность которых составляет полтора месяцев. «Исходя из того, что в стране создана неординарная ситуация, сроки будут уменьшены и решение будет принято до конца февраля», - заявляет спикер парламента. Что касается других требований оппозиции, то, по словам Бурджанадзе, консультации начнутся с завтрашнего дня. Она отметила, что по представленным в меморандуме Объединенной оппозиции требованиям, фактически уже существуют предварительные соглашения и на данном этапе будут рассмотрены детали. «Но в меморандуме есть ряд вопросов, в связи с которыми руководство страны имеет негативное отношение», - заявляет Бурджанадзе.

Появились шпионские фото Rolls-Royce RR4
2008-01-31 13:32 agency@trendaz.com (Trend)

Фотографам британского журнала Autocar удалось сделать эксклюзивные фото прототипа новой модели Rolls-Royce, которая пока не имеет "парадного" имени и известна только под рабочим названием RR4, сообщает Auto . Новинка во многом напоминает Phantom: совпадает форма задней стойки, использованы такие же "двери для самоубийц" с обратным расположением петель. Однако по сравнению с флагманом RR4 намного ниже и короче, что позволило журналистам издания предположить, что он базируется на платформе BMW 7 серии. От BMW M3 может быть позаимствован и один из моторов для нового седана – 4,4-литровый битурбированный V8. Вторым вариантом будет 6,75-литровый V12 от Rolls-Royce Phantom. Autocar предполагает, что стоимость самого маленького Rolls-Royce в Великобритании составит около 175 000 фунтов стерлингов (почти 350 000 долларов).

Задержаны преступники, ограбившие Центральную диспетчерскую больницу Каспара
2008-01-31 13:34 agency@trendaz.com (Trend)

Задержаны еще два преступника, похитившие недавно пять кондиционеров из Центральной диспетчерской больницы Каспийского морского пароходства. Так, в ночь на 31 января в ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий сотрудники 27-го Отделения полиции Ясамальского района задержали ранее судимых Ильгара Мехдиева и Аллахверди Бабаева. В ночь на 16 января преступники сняли стекло из окна первого этажа больницы и, войдя внутрь, похитили пять кондиционеров. Отметим, что преступник Рашад Керимов, принявший участие в ограблении, был задержан через несколько часов после совершения преступления.

Количество погибших при взрыве в Афганистане возросло до 6
2008-01-31 13:34 agency@trendaz.com (Trend)

В результате взрыва в мечети на юге Афганистана погибли как минимум шесть человек, в том числе заместитель губернатора провинции Гельманд, ранения получили 11 человек, передает Газета.ру со ссылкой на Associated Press Взрыв произошел в столице провинции Гельманд Лашкар Гах, сообщил шеф местной полиции Мохаммад Хуссейн Андивал. Среди пострадавших -губернатор провинции Пир Мохаммад, один из лидеров местного племени и офицер полиции.


В избранное