Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Международное Информационное агентство "Тренд" 2008-01-21 18:16


Международное Информационное агентство "Тренд"
Рассылка новостей
2008-01-21 18:16

Cisco Systems поможет саудитам с возведением "умного" города
2008-01-21 18:01 agency@trendaz.com (Trend)

Так называемый "экономический" город, который строится в Саудовской Аравии в Медине (Madinah Knowledge Economic City), станет "умным". Инфраструктуру и технологическое оборудование в городе обеспечит мировой лидер в области сетевых технологий - компания Cisco Systems, с которой 20 января руководителями проекта было подписано соответствующее соглашение. Об этом сообщает Лента со ссылкой на Arab News. Все здания в городе, и коммерческие, и жилые, будут связаны между собой при помощи защищенного интернет-протокола. Городская сеть позволит оперативно обмениваться всеми видами информации, а также снизит операционные расходы и сделает возможным централизованное управление системами города. Madinah Knowledge Economic City призван способствовать привлечению иностранных инвестиций и технологий в экономику королевства. Общая площадь Knowledge Economic City составит 4,8 миллиона квадратных метров. Город рассчитан на проживание 150 тысяч человек. Еще 30 тысяч смогут разместиться в гостиницах. Общий размер вложений в проект достигает 25 миллиардов риалов (около семи миллиардов долларов). Cisco Systems является крупнейшим в мире производителем сетевого оборудования. В ближайшие пять лет компания намерена также вложить 1,6 миллиарда долларов в рынок ОАЭ, в том числе в открытие своего подразделения в Дубае.

ФК «Хазар» близок к победе на групповом этапе Кубка Содружества
2008-01-21 18:06 agency@trendaz.com (Trend)

Футбольный клуб «Хазар» для сохранения за собой первого места в подгруппе на Кубке Содружества в заключительный игровой день группового этапа устроит и ничья. Как передает «Тренд», лянкяранцы имеют неплохие шансы пробиться в четвертьфинал соревнования, проходящего в Санкт-Петербурге. Для этого им нужно не проиграть казахскому «Актобе», который в минувший игровой день уступил «Каунасу» и борется за вторую вакансию. Казахи на данном отрезке отстают от «Хазара» на три очка, причем такой же показатель имеет и «Каунас», которому предстоит сыграть с аутсайдером в лице «Регар-ТадАЗа» из Таджикистана. Для «Хазара» выступление в розыгрыше Кубка Содружества носит дебютный характер.

Ливанские военные обстреляли самолет ВВС Израиля
2008-01-21 18:07 agency@trendaz.com (Trend)

Ливанские военнослужащие в понедельник открыли огонь по израильскому военному самолету, пролетавшему над южной территорией Ливана, передает Газета , ссылаясь на Associated Press. Об этом сообщили в военном командовании страны. О жертвах и пострадавших не сообщается.

Выставка «Олимпизм, искусство и спорт» проходит в НОК Азербайджана
2008-01-21 18:14 agency@trendaz.com (Trend)

Выставка «Олимпизм, искусство и спорт» проходит в эти дни в холле Национального Олимпийского Комитета Азербайджана. Как передает «Тренд», мероприятие, носящее отборочный характер, проходит под эгидой МОК. В экспозиции представлены наиболее интересные работы азербайджанских скульпторов и художников, которые имеют шанс выставить свои работы на международное обозрение. Произойдет это в том случае, если лучшие работы, которые будут посланы в штаб-квартиру МОК в Лозанне, придутся по душе представителям Международного Олимпийского Комитета. Также эти работы будут выставлены на предстоящем Дне Азербайджана, который пройдет в один из дней Игр-2008 в Пекине. Следует отметить, что выставка в НОК функционирует с конца прошлого года.

Украина и РФ договорились о координации работ по проекту серийного производства самолета Ан-148
2008-01-21 18:17 agency@trendaz.com (Trend)

Украина и Россия договорились создать координационный орган по программе серийного производства и реализации российско-украинских самолетов Ан-148, а также двигателей к нему Д-436-148 и вспомогательной силовой установки АИ-450МС. Об этом сообщили РБК в Минпромполитики Украины, комментируя итоги третьего заседания подкомиссии по вопросам сотрудничества в области авиационной промышленности 16 января в 2008г. Стороны согласились с целесообразностью участия предприятий авиационной промышленности России в проектировании и производстве агрегатов, комплектующих изделий и систем самолета Ан-148. Как сообщалось, ОАО "Воронежское акционерное самолетостроительное общество" ("ВАСО") планирует выпустить 4 Ан-148 в 2008г., 12 - в 2009г., 18 – в 2010г., 26 - в 2011г. и 36 в год с 2012г. Региональный пассажирский реактивный самолет Ан-148-100 предназначен для перевозки от 68 до 85 пассажиров на дальность до 4400 км. 26 февраля 2007г., после завершения полного объема сертификационных испытаний Ан-148-100, АНТК им. О. К. Антонова получил на самолет сертификат типа, выданный авиарегистром МАК и Государственной авиационной администрацией Украины. В настоящее время объем твердых заказов на Ан-148 из России, с Украины, из Казахстана составляет 39 самолетов.


В избранное