Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Международное Информационное агентство "Тренд" 2008-01-07 17:45


Международное Информационное агентство "Тренд"
Рассылка новостей
2008-01-07 17:45

Форвард «Нефтчи»: Наше дело – не обсуждать назначение тренера, а играть
2008-01-07 17:17 agency@trendaz.com (Trend)

«Наше дело не обсуждать назначение тренера, а выходить на поле и играть», - сказал «Тренд» форвард «Нефтчи» Самир Алиев по поводу прихода в команду украинского специалиста Анатолия Демьяненко. По словам нападающего, команда сосредоточена на подготовке ко второму кругу национального первенства, где бакинцев ждет непростая борьба за первое место. «Конечно, частая смена наставника не идет на пользу игре клуба, но раз руководство так решило, не наше дело обсуждать этот шаг. Свое слово мы должны сказать на поле», - сказал Алиев. Следует отметить, что по итогам первой половины чемпионата «Нефтчи» обосновался на третьем месте в турнирной таблице, на шесть очков отставая от лидирующего «Олимпика».

Гроссмейстеры Шахрияр Мамедъяров и Теймур Раджабов получили приглашение на Гран-При ФИДЕ
2008-01-07 17:23 agency@trendaz.com (Trend)

Азербайджанские гроссмейстеры Шахрияр Мамедъяров и Теймур Раджабов официально получили право выступить в розыгрыше Гран-При ФИДЕ. Как передает «Тренд», в шести турнирах, которые пройдут в течение двух ближайших лет, выступят сорок шахматистов. При этом Ш.Мамедъров и Т.Раджабов попали в список как игроки, обладающие высоким рейтингом и автоматически допускающиеся к участию в новом престижном соревновании. Также в турнирах сыграют такие известные шахматисты, как Василий Иванчук, Петер Леко, Александр Морозевич, Левон Аронян, Майкл Адамс, Борис Гельфанд, Магнус Карлсен, Сергей Карякин, Алексей Широв, Юдит Полгар и многие другие спортсмены. При этом победитель Гран-При получит право сыграть претендентский матч с обладателем Кубка мира - 2009.

ЦИК - на 17.00. в Грузии активность на президентских выборах составила 46.44%
2008-01-07 17:25 agency@trendaz.com (Trend)

Активность на выборах президента Грузии по стране активность составила на 17.00. часов 46.44%, передает Кавказ-пресс. Об этом сообщил сегодня на брифинге председатель ЦИК Леван Тархнишвили. Активность по Тбилиси она составила 42,52%

Гроссмейстер Теймур Раджабов пробился в финал Кубка мира
2008-01-07 17:26 agency@trendaz.com (Trend)

Азербайджанский гроссмейстер Теймур Раджабов вышел в финал II Кубка мира, проходящего в Одессе, обыграв в полуфинале россиянина Дмитрия Яковенко. Как передает «Тренд», в первой партии шахматист воспользовался преимуществом белых фигур, заставив капитулировать соперника. В конце партии Теймур получил преимущество за счет лишней пешки, которое смог успешно реализовать. Раджабов оказался сильнее и во втором поединке, эффектно переиграв соперника черными фигурами, и впервые в своей карьере вышел в финал престижного соревнования, проводимого под эгидой Ассоциации шахматистов-профессионалов (АШП) Соперником Теймура по финалу станет победитель пары Александр Грищук (Россия) – Сергей Карякин (Украина).

МИД РФ приветствует инициативу Всемирной продовольственной программы по оказанию помощи почти 1 млн иракцев
2008-01-07 17:29 agency@trendaz.com (Trend)

Всемирная продовольственная программа (ВВП) объявила о начале чрезвычайной операции по оказанию помощи почти 1 млн перемещенных иракцев, которые не могут прокормить себя и свои семьи в силу продолжающегося в стране насилия, передает РБК . Как отметил официальный представитель МИД России Михаил Камынин, для реализации столь значительной программы потребуется 126 млн долл. Планируется, что продовольственную помощь ВПП в рамках этой операции получат 750 тыс. внутренне перемещенных лиц в Ираке и 360 тыс. иракцев, которые бежали в Сирию.


В избранное