Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Международное Информационное агентство "Тренд" 2008-01-27 00:00


Международное Информационное агентство "Тренд"
Рассылка новостей
2008-01-27 00:00

Кифаят Гасымова выиграла Кубок мира по дзюдо
2008-01-26 23:41 agency@trendaz.com (Trend)

Азербайджанская дзюдоистка Кифаят Гасымова ( 57 кг) выиграла Кубок мира в Софии. В финале она выиграла австриячку Сабрину Фильзмозер , взяв реванш за поражение на Евро-2007. Две другие наши дзюдоистки Рамиля Юсубова ( 63 кг) и Гезаль Зутова ( 70 кг) завершили выступление во втором и первом бою соответственно.

Skoda учится на горьком опыте
2008-01-26 23:51 agency@trendaz.com (Trend)

Теперь на место автомобильных аварий в Чехии будут выезжать не только службы пожарной охраны, медицинской помощи и полиции, но и эксперты автокомпании Skoda Auto. Последние будут изучать автомобили, побывавшие в реальном ДТП. Эта работа проводится в рамках совместного проекта, участники которого - полиция, национальный департамент пожарной охраны, министерства внутренних дел, а также транспорта и здравоохранения. Конечной целью исследования является разработка новых, более «аварийно-устойчивых» автомобилей. В зоне особого внимания экспертов - подушки безопасности и ДТП с участием велосипедистов и пешеходов. Изучаться будут не только технические причины аварии, но и психологические, сообщает агентство Regnum. Замечательный проект, и прецеденты у него, как оказалось, были: VW и Audi занимаются этим на протяжении нескольких лет. ( 5 Колесо )

«Форды» будут обновлять каждые три года
2008-01-26 23:55 agency@trendaz.com (Trend)

Концерн Ford намерен ускорить время разработки и вывода на рынок новых моделей. Теперь операцию по обновлению (рестайлингу, фейслифтингу) автомобили этой марки будут проходить каждые три года. Кроме того, будет уменьшено число платформ: к 2012 году 70% машин Ford будут выпускаться на восьми платформах. ( 5 Колесо )


В избранное