Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Международное Информационное агентство "Тренд" 2008-01-14 14:15


Международное Информационное агентство "Тренд"
Рассылка новостей
2008-01-14 14:15

Chevrolet представил суперкар Corvette ZR1
2008-01-14 13:11 agency@trendaz.com (Trend)

На Североамериканском автосалоне в Детройте состоялась официальная мировая премьера суперкара Chevrolet Corvette ZR1, сообщается на сайте Auto . Как сообщил на презентации генеральный управляющий марки Эд Пепер, ZR1 станет первым серийным Chevrolet, развивающим скорость выше 200 миль в час (321,9 км/ч). Такие показатели стали возможными благодаря установке под углепластиковый капот автомобиля совершенно нового 6,2-литрового V8 под названием LS9, развивающего около 620 л.с. мощности и 823 Нм крутящего момента. Благодаря широкому использованию в конструкции кузова легких пластиков и сплавов соотношение мощности к массе у Corvette ZR1 превосходит таких конкурентов, как Porsche 911 GT2, Ferrari 599 и Lamborghini LP640. Начало продаж Chevrolet Corvette ZR1 в США запланировано на лето 2008 года.

В Баку «Qazel» сбила пешехода
2008-01-14 13:22 agency@trendaz.com (Trend)

14 января, в 13:00, на территории Гарадагского района г.Баку водитель Миргусейн Бабаев на управляемом им грузовом автомобиле марки «Qazel» сбил пешехода Ровшана Чяляби. Как сообщили TrendLife в дежурной части Управления полиции Гарадагского района, Р.Чяляби в тяжелом состоянии был доставлен в Клинический медицинский центр, где ему поставили диагноз тяжелого сотрясения мозга. Несмотря на усилия врачей, Ровшана спасти не удалось. По данному факту в Управлении полиции Гарадахского района возбуждено уголовное дело.

В Египте муж продал почку жены без ее ведома
2008-01-14 13:46 agency@trendaz.com (Trend)

Египтянка Варда Мухаммед эль-Банна подала иск на своего мужа, обвинив его в том, что он усыпил ее и привез в клинику для проведения нелегальной операции по удалению здоровой почки, которая затем была продана для трансплантации на черном рынке органов, передает РИА Новости со ссылкой на газету "Эль-Вафд". Варда рассказала следователям, что она с мужем проживает на севере Египта в городе Менуфия. Однажды муж предложил Варде сопровождать его в поездке к дальним родственникам. Супруги отправились в путешествие на мотоцикле. Перед самым отъездом муж напоил женщину апельсиновым соком, в который, как выяснилось позднее, было подмешано сильное снотворное. По дороге Варда почувствовала себя плохо, а затем заснула. Очнулась женщина в клинике, вся обмотанная бинтами. На вопрос о том, что случилось, супруг ответил, что по дороге к родственникам их мотоцикл попал в ДТП. По его словам, жена сильно пострадала в аварии и ее пришлось прооперировать. Женщина поверила мужу, однако после выписки из больницы стала ощущать постоянную сильную слабость. Она отправилась к врачу, который после осмотра пациентки сообщил ей, что ее слабость вызвана отсутствием одной почки. Женщина немедленно обратилась в полицию. Теперь судьбу мужа Варды будет решать суд. Почка была продана на процветающем в Египте черном рынке органов за 15 тысяч фунтов (1850 евро).

Официальный Минск рассчитывает на продолжение позитивной динамики отношений с ЕС в текущем году
2008-01-14 14:11 agency@trendaz.com (Trend)

Официальный Минск удовлетворен динамикой отношений между Белоруссией и Европейским союзом. "Мы с удовлетворением констатируем, что прошедший год был ознаменован проведением целого ряда значимых совместных мероприятий с Европейским союзом и его государствами-членами", - сказал сегодня официальный представитель МИД Белоруссии Андрей Попов, передает ИТАР-ТАСС . Он напомнил, что состоялся обмен визитами официальных лиц Евросоюза и Белоруссии, проведены консультации и переговоры по различным направлениям двустороннего и многостороннего сотрудничества. Важным событием прошедшего года стало парафирование соглашения между Белоруссией и Комиссией Европейских сообществ об учреждении, привилегиях и иммунитетах представительства Комиссии Европейских сообществ в республике. При этом МИД Белоруссии рассчитывает, что все необходимые для его подписания внутригосударственные процедуры будут завершены в ближайшее время. "Эти совместные шаги, на наш взгляд, открывают возможности для вывода наших отношений с ЕС на новый по сравнению с предыдущим периодом уровень, который позволит развивать дальнейшее взаимодействие на прагматичной, взаимовыгодной основе", - подчеркнул официальный представитель МИД. Он выразил надежду, что открытие в Минске представительства Еврокомиссии создаст основу для дальнейшей активизации и расширения отношений с Евросоюзом по таким взаимовыгодным направлениям, как энергетика, транспорт и транзит, природоохранная деятельность, взаимодействие таможенных и пограничных служб. При этом особое внимание белорусская сторона считает необходимым уделить торгово- экономическому взаимодействию Белоруссии и ЕС, для чего белорусское правительство разрабатывает комплекс мер по улучшению в стране инвестиционного климата.


В избранное