Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Международное Информационное агентство "Тренд" 2008-01-26 12:16


Международное Информационное агентство "Тренд"
Рассылка новостей
2008-01-26 12:16

Количество погибших в столкновениях в Кении возросло
2008-01-26 11:59 agency@trendaz.com (Trend)

Количество погибших в результате столкновений на этнической почве, начавшихся в кенийском городе Накуру в четверг вечером, возросло до 25 человек. 16 человек погибли на месте, врач центральной больницы города сообщил еще о 9 погибших, сообщает Газета.ру со ссылкой на Reuters

Финляндия старается разрешить кризис, возникший в деятельности ОБСЕ – председатель парламентского комитета
2008-01-26 12:01 agency@trendaz.com (Trend)

В настоящее время в деятельности ОБСЕ возник кризис, который Финляндия старается разрешить. «Основная цель Финляндии, являющейся председателем ОБСЕ, решить в кратчайшие сроки возникший в деятельности организации кризис. Для этого должен быть разрешен ряд важных проблем», сказал в субботу находящийся с визитом в Азербайджане председатель Парламентского комитета Финляндии по внешним связям Петти Салолаине на встрече с представителями партий, представленных в парламенте Азербайджана. По его словам, одна из основных обязанностей ОБСЕ помочь проведению свободных и демократичных выборов в странах-членах организации. «Для этого ОБСЕ должна отправлять наблюдательские миссии в страны, где проводятся выборы. Однако эта работа организовывается не очень хорошо», сказал Салолаине. По его мнению, основная проблема, возникшая с точки зрения безопасности в пространстве ОБСЕ, это выход России из договора «Об ограничении вооружений и вооруженных сил в Европе» (ДОВСЕ). «Как будет решена эта проблема неизвестно», - добавил финский парламентарий. По его словам, другие проблемы, препятствующие плодотворной деятельности ОБСЕ, это косовский, абхазский, осетинский и нагорно-карабахский конфликты. «Решение всех этих проблем относится к полномочиям председателя ОБСЕ. И Финляндия старается разрешить их»,- сказал Салолаине.

Французская полиция обыскала главный офис банка Societe Generale
2008-01-26 12:01 agency@trendaz.com (Trend)

Французская полиция провела обыск в главном офисе банка Societe Generale в рамках расследования дела о крупном мошенничестве, сообщает РИА Новости со ссылкой на агентство Ассошиэйтед Пресс. Обыск провела финансовая полиция в пятницу вечером, подтвердила в субботу пресс-секретарь банка Стефани Карсон-Паркер. Она не сообщила других подробностей. В пригороде Парижа накануне полиция также провела обыск в квартире трейдера, из-за которого, как предполагается, Societe Generale потерял 4,9 миллиарда евро. Как сообщает Би-би-си, обыск продолжался в течение двух часов, по истечении которых полицейские покинули дом Жерома Кервьеля с несколькими портфелями. Местонахождение самого Кервьеля в настоящее время неизвестно.

При пожаре в отеле Лас-Вегаса пострадали 17 человек
2008-01-26 12:10 agency@trendaz.com (Trend)

Пожар произошел на крыше казино-отеля Монте-Карло в американском городе Лас-Вегас (штат Невада), пострадали 17 человек, сообщает РИА Новости со ссылкой на агентство Ассошиэйтед Пресс. После сообщения о пожаре несколько тысяч гостей отеля покинули 32-этажное здание. По данным медиков, все пострадавшие были госпитализированы. У них незначительные раны, полученные при эвакуации, некоторые почувствовали плохо от дыма. За час 120 пожарных потушили огонь. Агентство отмечает, что причины пожара пока не установлены. Не исключается версия поджога, сообщил начальник пожарной охраны Стив Смит. Отель Монте-Карло рассчитан на 3002 номера и 211 апартаментов класса "люкс". Администрация отеля сообщила, что к моменту пожара почти все номера были заняты. В здании также работали около 900 служащих отеля. Гостей Монте-Карло разместили в отеле MGM Grand Garden Arena. В 1980 году в старом здании отеля MGM Grand произошел один из сильнейших в истории города пожар, который унес жизни 87 человек.

ГНКАР намерено обеспечить жильем шесть тыс. нефтяников
2008-01-26 12:11 agency@trendaz.com (Trend)

В течение трех лет Государственная нефтяная компания Азербайджана (ГНКАР) намерена обеспечить жильем шесть тыс. нефтяников, сообщил газете «Вышка» глава Республиканского Комитета профсоюза работников нефтяной и газовой промышленности (РК) Джахангир Алиев. «Темпы жилищного строительства вырастут почти в восемь раз», - сказал глава комитета. По его словам, согласно «Программе социального развития на 2007-2010 года», утвержденной совместным приказом-решением ГНКАР и РК, за эти годы в строительство жилья будет вложено $300 млн. В программу также входит ремонт и строительство общежитий, рабочих столовых, спортивных площадок, также приобретение пассажирских судов, автобусов, вертолетов. В настоящее время штат сотрудников ГНКАР составляет порядка 60 тыс. человек.

Делегация Конгресса азербайджанцев на Ближнем Востоке проводит в Баку встречи
2008-01-27 09:56 agency@trendaz.com (Trend)

Делегация Конгресса азербайджанцев на Ближнем Востоке с 26 января проводит в Баку переговоры, сообщил в субботу «Тренду» президент Конгресса Алекс Шапиро-Сулиман. Цель визита – проинформировать политическую элиту Азербайджана и министров азербайджанского правительства, руководство Фонда Гейдара Алиева, руководителей ряда организаций и представителей общественности о деятельности азербайджанской диаспорской структуры в Израиле, сказал Шапиро-Сулиман. В миссию Конгресса вошли также израильские бизнесмены. Поэтому ожидается проведение встреч с партнерами в Азербайджане, а также официальными структурами страны. Визит миссии в Баку продлится до 6 февраля.


В избранное