Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Международное Информационное агентство "Тренд" 2008-01-18 13:15


Международное Информационное агентство "Тренд"
Рассылка новостей
2008-01-18 13:15

Музей в США продает самый большой в мире череп мастодонта
2008-01-18 12:55 agency@trendaz.com (Trend)

Музей "антидарвинизма" в Техасе выставил на продажу крупнейший в мире череп древнего млекопитающего - мастодонта, чтобы избежать банкротства, передает РИА Новости со ссылкой на агентство Ассошиэйтед Пресс. Череп мастодонта, обнаруженный в 2004 году и сопоставимый по размерам с небольшим легковым автомобилем, является основным элементом экспозиции музея Mt. Blanco Fossil Museum, основатели которого привержены "креационизму" - направлению в биологии, отвергающему теорию эволюции и утверждающему, что динозаврам тоже нашлось место в Ноевом ковчеге. Мастодонты отличаются от мамонтов и ныне живущих слонов по ряду признаков, из которых наиболее существенным является строение зубов. У мастодонтов на жевательной поверхности коренных зубов находится ряд парных соскообразных бугров, потому и само название этих животных происходит от греческих слов mastos - "сосок" и odont - "зуб". Однако сейчас малопопулярный музей находится в сложной финансовой ситуации, и лишь продажа ценнейшего экспоната может спасти дело - организаторы аукциона планируют выручить за него 160 тысяч долларов. "Это очень важно для продолжения нашей (работы)", - говорит Джо Тэйлор (Joe Taylor), основатель и куратор музея, расположенного вблизи города Лаббок. "Мы тут так долго боролись только за то, чтобы это функционировало. Мы уже теряем интерес", - утверждает он. По словам Тэйлора, материальное положение усугубил проигрыш процесса по поводу прав на обнаруженный в Колорадо скелет хищного динозавра - аллозавра: согласно постановлению суда, музей обязан выплатить 136 тысяч долларов. В не меньшей степени на финансах музея отразилась и реставрация черепа мастодонта - на нее ушла 141 тысяча долларов. Если продать череп мастодонта, возраст которого составляет около 40 тысяч лет, не удастся, то местные власти распродадут экспонаты уже в феврале. Череп будет выставлен на торгах аукционного дома Heritage Auction Galleries, которые пройдут 20 января в Далласе. Желающие купить череп древнего хоботного могут подать заявку на интернет-сайте компании (www.ha.com) до вечера субботы.

Руководство азербайджанского «Джануб TV» подаст в суд на чиновника, избившего сотрудников телеканала
2008-01-18 12:59 agency@trendaz.com (Trend)

В связи с избиением сотрудников азербайджанского телеканала «Джануб TV», вещающего в южном регионе страны, руководство канала намерено обратиться в суд. Об этом «Тренд» в пятницу сообщил исполнительный директор «Джануб TV» Эльтан Идрисоглу. Во время ведения корреспондентом «Джануб TV» Нурланом Насировым и оператором Видади Азизовым съемки в Управлении электрораспределительной сети Масаллинского района Азербайджана начальник структуры Аллахверди Исмайлов, оскорбив их, нанес удары стулом. По словам Идрисоглу, начальник управления был проинформирован о том, что должен официально извиниться перед телеканалом. В противном случае, будет подан иск в суд за нанесенный телеканалу моральный и материальный ущерб, сказал он. Институт прав СМИ считает, что избиение журналиста - преступное действие, указанное в статье о превышении должностных полномочий (309.2) УК АР. Согласно этой статье, «совершение должностным лицом действий, выходящих за пределы его полномочий и повлекших причинение существенного вреда правам и законным интересам граждан или организаций, либо охраняемым законом интересам общества или государства» является преступлением.

У Лили Аллен выкидыш
2008-01-18 13:08 agency@trendaz.com (Trend)

У британский поп-певицы Лили Аллен (Lily Allen) случился выкидыш, отмечает showbizspy.com. 22-летняя Лили ждала ребенка от 37-летнего солиста группы Chemical Brothers Эда Симонса (Ed Simons). «Они в шоке», - отмечает источник. Расстроенная певица, отцом которой является актер Кейт Аллен (Keith Allen), очень хотела стать матерью, испытать это чувство. Но, увы, не судьба. Пара недавно вернулась с отдыха на Мальдивах, после чего Лили почувствовала себя неважно и сразу же была доставлена в больницу. Там ей и сказали, что у нее выкидыш. Лили очень огорчилась. По ее словам, новость о том, что она беременна, была для нее полным сюрпризом.

Певец Элариз женится во второй раз?
2008-01-18 13:09 agency@trendaz.com (Trend)

В старину было принято женить молодых. То есть, родственники со стороны жениха и невесты могли заключить договор о женитьбе и все тип-топ. Причем, мнением самих молодых никто не интересовался. Как ни странно, но это явление актуально и по сей день. Ходят слухи, что певца Элариза Мамедоглу пытаются поженить во второй раз. Заметим, что Элариз женат и у него трое детей - две девочки и мальчик. Чтобы прояснить ситуацию TrendLife связался с самим певцом. «Меня достаточно часто пытаются засватать. Причем, предложение делают сами женщины. Уже и не знаю, куда мне деваться от назойливых почитательниц. Житья не дают… Конечно же, это шутка. Но меня действительно любят многие женщины, причем, в разном понимании этого слова. А все потому, что я со всеми в хороших отношениях. Я внимателен к женщинам, и поэтому пользуюсь у них популярностью». Как говорится, сам себя не похвалишь, никто не похвалит. Оказывается, такие мужчины, как Элариз, еще пользуются «спросом» у представительниц слабого пола.

За новый нос Шаляпин заплатил около шести тысяч евро
2008-01-18 13:11 agency@trendaz.com (Trend)

Выпускник «Фабрики звезд» Прохор Шаляпин оттачивает не только вокальное мастерство, но и внешность. Как сообщает tden.ru, певец сделал пластическую операцию на носу. Прохор в последнее время становился все более недоволен этой частью своего лица и в конце концов решился на пластику. - Я увидел несколько своих фотографий, и мне они не понравились, - рассказывает певец. - Мой нос был похож на картошку, пожалуй, это стало последней каплей. Шаляпин обратился в европейский медицинский центр к одному из лучших хирургов. Он объяснил доктору, что хочет изменить форму носа, и уже через несколько дней лежал на операционном столе. За услуги Прохор выложил около шести тысяч евро. Операция длилась всего два часа, и на следующий день певца отпустили домой.

На инаугурацию президента в Грузию приедут президенты пяти стран
2008-01-18 13:12 agency@trendaz.com (Trend)

На инаугурацию президента в Тбилиси приедут президенты пяти стран. Как сообщили Кавказ-Пресс в Госканцелярии Грузии, президенты Литвы, Латвии, Эстонии, Румынии и Польши посетят Грузию с однодневным визитом и примут участие в мероприятиях инаугурации Михаила Саакашвили. 20 января на инаугурации также будут присутствовать премьер-министры Азербайджана, Украины и Казахстана, министры иностранных дел Армении, Швеции и России. Грузию посетит министр торговли США Карлос Гутьерес. Запланирован также визит представителей НАТО.

Цены на нефтяные фьючерсы Light Sweet и Brent сегодня растут из-за технических покупок
2008-01-18 13:15 agency@trendaz.com (Trend)

арр.; - уровни поддержки - 89,57-89,26 долл./барр.; IPE Brent Crude - уровни сопротивления - 89,85-90,35 долл./барр.; - уровни поддержки - 88,21-87,51 долл./барр.


В избранное