Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Международное Информационное агентство "Тренд" 2008-01-17 15:45


Международное Информационное агентство "Тренд"
Рассылка новостей
2008-01-17 15:45

Израильские военные провели успешные испытания неизвестной ракеты
2008-01-17 15:11 agency@trendaz.com (Trend)

Израильские военные провели в четверг испытательный пуск ракеты, основные подробности которого не разглашаются, сообщает РИА Новости со ссылкой на министерство обороны Израиля. Министерство ограничилось сообщением о том, что на испытаниях, увенчавшихся успехом, проверялась работа нового ракетного двигателя. Военное ведомство не уточняет, какая именно ракета стартовала с полигона "Пальмахим" в центральной части страны. В Израиле активно разрабатываются новые системы противоракетной обороны, и за последние несколько лет военные провели серию успешных испытательных пусков ракет-перехватчиков. Местные СМИ вспоминают, что на базе "Пальмахим" в прошлом испытывалась ракета-носитель "Шавит", предназначенная для доставки космических спутников, и, судя по сообщениям зарубежной печати, различные модификации баллистических ракет "Иерихон" дальностью до семи тысяч километров.

Мэрайя Кери выпускает новый альбом
2008-01-17 15:20 agency@trendaz.com (Trend)

Американская поп-дива Мэрайя Кери (Mariah Carey) сообщила, что релиз ее нового альбома состоится в апреле 2008 года, отмечается на music-news.com. Представитель Island Def Jam Music Group заявил, что пластинка под названием «That Chick» включит в себя такие композиции, как «Bye Bye», «Migrate», «Touch My Body» и «Lovin’ You Long Time». Некоторые музыкальные издания, которые получили версию альбома для предварительного прослушивания, утверждают, что новый материал от Мэрайи приятно удивит, как ее поклонников, так и типичных меломанов. По официальным данным, в свет выйдет шесть официальных синглом с альбома.

Золото (Лондонский рынок) - 881,50 долл./тр. унция
2008-01-17 15:20 agency@trendaz.com (Trend)

Утренний фиксинг по золоту на Лондонском рынке драгоценных металлов составил 881,50 долл./тр. унция, передает РБК .

Новая модель «совсем дешевой» Тойоты может появиться в Баку
2008-01-17 15:26 agency@trendaz.com (Trend)

На новом заводе Toyota, что под Санкт-Петербургом, в скором времени начнется выпуск самой дешевой в мире Тойоты. Для этого будет запущена новая сборочная линия, помимо той, что занимается сборкой Тойоты Камри. Как сообщает www , стоимость новинки не будет превышать 250 000 рублей, но компания озвучила и более желаемую цену - 170 000 рублей. Ценовыми конкурентами машины станут автомобили ВАЗ и некоторые «китайцы». Помимо «совсем дешевой машины» Toyota планирует собирать в России и более дорогую, но все равно бюджетную модель, стоимостью чуть больше 250 000 руб. Этот автомобиль будет конкурировать с Рено Логан, Хенде Акцент и Шевроле Ланос. Продаваться новинки будут не только в России, но и в Индии, Китае и даже в далекой Бразилии. Когда нам ждать новых и недорогих моделей Toyota, пока не сообщается. Учитывая интерес азербайджанских автолюбителей к возможному появлению этой машины в Баку, TrendLife связался с генеральным менеджером «TOYOTA – центр» в Баку Рашадом Алиевым, который сообщил: «Наша компания всегда старается предоставить азербайджанским автолюбителям самые последние модели нашей компании. Не исключение составляет и новая модель. Как только она появится на мировом рынке, естественно, прибудет и в Баку».

Появились шпионские фотографии "четырехдверного купе" Aston Martin Rapide
2008-01-17 15:27 agency@trendaz.com (Trend)

В четверг сетевое издание Worldcarfans.com опубликовало первые шпионские фотографии новой модели Aston Martin – "четырехдверного купе" Rapide. Судя по представленным снимкам, сделанным на одной из автозаправочных станций Дании, внешность автомобиля будет максимально похожа на дизайн одноименного концепт-кара, впервые представленного в 2006 году на моторшоу в Детройте, сообщается на сайте Лента.ру . По предварительной информации, новинка будет построена на платформе, также использующейся для суперкаров DB9 и Vantage, однако Rapide станет на 30 сантиметров длиннее, чем соплатформенные модели Aston Martin. Ожидается, что такой автомобиль получит двенадцатицилиндровый бензиновый двигатель мощностью 480 лошадиных сил. Мировая премьера "четырехдверного купе" Aston Martin Rapide состоится в 2009 году на одном из международных автосалонов. Выпускать машину станут совместно с одним из европейских конструкторских бюро на их собственных производственных мощностях. Ранее сообщалось, что в качестве партнеров по сборке Rapide британская компания рассматривает ателье Pininfarina, Karmann, Magna Steyr и Valmet..

Мы будем продолжать протесты, пока у населения остается чувство недовольства Михаилом Саакашвили - Гачечиладзе
2008-01-17 15:29 agency@trendaz.com (Trend)

Акции протеста против режима Михаила Саакашвили будут продолжаться до тех пор, пока среди населения остается чувство недовольства. Об этом заявил сегодня лидер Объединенной оппозиции, бывший кандидат в президенты Грузии Леван Гачечиладзе. «В воскресенье мы проводим акцию протеста, целью которой является выражение протеста против инаугурации Михаила Саакашвили», сказал он. Гачечиладзе пообещал, что на акции 20 января оппозиция сообщит, в каком направлении будет действовать в будущем.

При обрушении здания в Марокко погибли 11 человек
2008-01-17 15:32 agency@trendaz.com (Trend)

По крайней мере 11 человек погибли при обрушении строящегося двухэтажного здания в марокканском городе Кенитра, сообщает РИА Новости со ссылкой на Рейтер. Травмированы 26 человек и неизвестно, сколько еще находятся под завалами здания. На месте происшествия ведутся спасательные работы, причина обрушения пока неизвестна. Город Кенитра находится в 40 километрах к северу от столицы страны Рабата.

Asus выпустит смартфон в стиле Nokia
2008-01-17 15:36 agency@trendaz.com (Trend)

Компания Asus объявила о том, что готовит к выходу смартфон M930. Устройство, которое покажут в марте 2008 года на выставке CeBIT, по внешнему виду напоминает телефоны из линейки коммуникаторов фирмы Nokia, последним из которых является смартфон E90, сообщается на сайте Лента.ру . Операционной системой M930 будет Windows Mobile, а не Symbian.


В избранное