Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Международное Информационное агентство "Тренд" 2008-01-31 00:18


Международное Информационное агентство "Тренд"
Рассылка новостей
2008-01-31 00:18

Милен Фармер возвращается на сцену
2008-01-31 00:03 agency@trendaz.com (Trend)

В последнее время популярная французская певица Милен Фармер была занята в студии звукозаписи, где она записала свой новый альбом после трехлетнего перерыва. Триумфальное возвращение певицы на большую сцену сопровождается выходом новой пластинки. Паскаль Негр, глава рекорд-компании Universal Music France, сделал официальное заявление, в котором сообщил, что долгожданный альбом Фармер готов к выходу и появится в ближайшие месяцы. По некоторым сведениям, певица готовится отправиться в мировое турне, даты которого уточняются. Последний альбом Милен Фармер вышел в 2005 году, а с 2006 года певица больше не появлялась на сцене, сообщает Подробности со ссылкой на ActuStar.

Итальянские правые не верят в успех нового премьера
2008-01-31 00:10 agency@trendaz.com (Trend)

Представители итальянских правых партий прочат провал председателю Сената национального парламента Франко Марини, которому в среду президент страны Джорджо Наполитано поручил рассмотреть возможность формирования нового кабинета для проведения реформ, в первую очередь, избирательного законодательства. "Марини убедится в невозможности принятия избирательного закона, который бы пользовался широкой поддержкой. Ему придется сдать мандат, и - занавес опустится", - заявил журналистам лидер партии "Национальный Альянс" Джанфранко Фини (Gianfranco Fini). Представитель другой правой партии - "Лига Севера" - Роберто Кальдероли (Roberto Calderoli) заявил, что их организация не намеревается участвовать в "фокусах (президентского) Дворца" и консультациях, которые уже с четверга собирается проводить Марини. Глава крупной левой "Демократической партии" Вальтер Вельтрони (Walter Veltroni), напротив, отметил, что Марини должен справиться с возложенной на него миссией "в интересах страны". С четверга Марини планирует начать консультации о возможности формирования нового правительства. В Сенате правящая левоцентристская коалиции во главе с Романо Проди утратила большинство, в результате чего в Италии 24 января начался правительственный кризис. ( РИА Новости )

Турции не место в ЕС, считают Николя Саркози и Ангела Меркель
2008-01-31 00:11 agency@trendaz.com (Trend)

Президент Франции Николя Саркози и канцлер ФРГ Ангела Меркель подтвердили, что они против вступления Турции в Европейский союз. Оба лидера принимали сегодня участие здесь в проводимой правящей партией Союз в поддержку народного движения конференции о будущем Европы «Вместе построим наше будущее». «Я хочу, чтобы меня рассматривали как друга Турции, однако при этом я вынужден заявить, что Турции не может быть места в Европейском союзе по той причине, что она расположена в Малой Азии. Турции в ее отношениях с Европейским союзом следует предоставить статус привилегированного партнера», - подчеркнул президент Франции. Саркози также заявил, что «не следует попадать в ловушку, считая, что все соседние с Европой страны должны стать членами Европейского союза». «Если мы будем бесконечно расширять ЕС, мы таким образом уничтожим политическую Европу», - указал он. Это заявление присутствующие встретили овациями. Выступая перед собравшимися, приглашенная в качестве почетного гостя Ангела Меркель подчеркнула, что СПНД и ее партию Христианско-демократический союз объединяет намерение предложить Турции «привилегированное партнерство, а не полноправное членство в ЕС», сообщает Взгляд.ру

Эхуд Ольмерт верит в израильскую армию
2008-01-31 00:14 agency@trendaz.com (Trend)

После того, как премьер-министр Израиля ознакомился с итоговым отчетом комиссии Винограда, в котором израильская армия была названа "главным" ответственным в провале Второй ливанской войны, Эхуд Ольмерт заявил что лично он "верит в Армию обороны Израиля, ее командиров, солдат и в ее возможности", сообщает агентство MIGNEWS. По словам премьера Армия Обороны Израиля продолжает тренироваться, совершенствоваться и укрепляться, таким образом готовясь дать ответ на любой вызов. Канцелярия Ольмерта не сообщила о его реакции на отчет комиссии Винограда, сказав только, что отнесся к нему "со всем уважением". В ближайшие дни состояться совещания кабинета министров относительно рекомендаций, данных отчетом.

Медведев оказался самым богатым и экономным кандидатом в президенты
2008-01-31 00:17 agency@trendaz.com (Trend)

По состоянию на 30 января самым богатым и экономным кандидатом в президенты оказался Дмитрий Медведев. В его избирательный фонд поступило свыше 66 миллионов рублей, а потратил он на свою избирательную кампанию всего чуть более миллиона рублей. Такие сведения, сообщает РИА Новости , обнародовал в среду член ЦИКа Евгений Колюшин. На избирательный счет Геннадия Зюганова было перечислено более 29 миллионов рублей, однако кандидат от КПРФ уже успел потратить из этой суммы почти 26 с половиной миллиона. В фонд Владимира Жириновского поступило 15 миллионов рублей, но почти 12 из них он израсходовал. Андрею Богданову перечислили почти пять миллионов рублей, из которых он истратил 811 тысяч. В фонд снятого с выборов Михаила Касьянова поступило почти семь с половиной миллионов рублей, а израсходовать на свою избирательную кампанию Касьянов успел почти четыре миллиона. Согласно закону "О выборах президента РФ", максимальный объем избирательного фонда кандидата может составлять 400 миллионов рублей.

"Манчестер Сити" предложил пять миллионов фунтов за Мварувари
2008-01-31 00:19 agency@trendaz.com (Trend)

Руководство "Манчестер Сити" сделало официальное предложение "Портсмуту" относительно нападающего Бенджани Мварувари, сообщает Daily Mail. "Горожане" готовы выложить за 29-летнего форварда, забившего в этом сезоне 12 мячей в 22 играх, 5 миллионов фунтов стерлингов. Напомним, что футболистом интересовался туринский "Ювентус", однако игрок сборной Зимбабве отказался покидать Туманный Альбион, сказав, что может перейти лишь в другую команду английской премьер-лиги. ( Подробности )


В избранное