Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Международное Информационное агентство "Тренд" 2008-01-08 12:00


Международное Информационное агентство "Тренд"
Рассылка новостей
2008-01-08 12:00

Компания Panasonic показала телевизор с диагональю 150 дюймов
2008-01-08 11:38 agency@trendaz.com (Trend)

Компания Panasonic на открывшейся в понедельник в Лас-Вегасе международной выставке высоких технологий Consumer Electronics Show представила публике самый большой плазменный телевизор в мире, сообщает Лента.ру со ссылкой на AFP. Диагональ нового телевизора, вошедшего в линейку Viera, 150 дюймов - 381 сантиметр. Panasonic пока не называет даже приблизительную цену новинки, получившей название "Life Screen". Ранее самым большим в мире плазменным телевизором считалась разработка компании Sharp с экраном диагональю в 108 дюймов, которая была представлена на прошлогодней выставке Consumer Electronics Show. Sharp тогда удалось побить рекорд Panasonic, выпустившей в 2006 году в продажу телевизор Viera с экраном в 103 дюйма.

Папа Римский и госсекретарь Ватикана в этом году посетят Азербайджан
2008-01-08 11:41 agency@trendaz.com (Trend)

Папа Римский планирует посетить Азербайджан при первой же возможности. О своем намерении совершить визит в республику объявил глава Святого Престола Бенедикт II на встрече с послом Азербайджана в Ватикане Эльчином Амирбековым. «Пока о точной дате визита рано говорить, поскольку у папы очень напряженный график. Но при первой же возможности он намерен осуществить этот визит», - сообщил «Тренду» посол по телефону из Ватикана. Беседа посла с Бенедиктом II состоялась во время ежегодной встречи главы Католической церкви с руководителями дипмиссии, аккредитованными в Ватикане по случаю празднования Нового года. Амирбеков также встретился с госсекретарем Ватикана Тарчизио Бертоне. Бертоне сообщил послу, что в первой половине марта планирует посетить Азербайджан. В ходе визита в Баку ожидается открытие новой католической церкви.

Новорожденный был убит и захоронен в огороде
2008-01-08 11:44 agency@trendaz.com (Trend)

В ближайшие дни в Суде по тяжким преступлениям состоится судебное заседание по делу гражданки Пери Магеррамовой, убившей новорожденного младенца. Согласно обвинению, 90-летняя Пери Магеррамова в начале 2007 года узнала о том, что ее внучка Гызтамам Саламова забеременела от мужчины по имени Хафиз. 6 июля, скрывающая ото всех свою беременность Гызтамам, при помощи своей матери Мансуры и бабушки Пери родила мальчика. Через несколько часов после родов Пери Магеррамова подушкой задушила спящего младенца, после чего закопала труп в огороде. Мать новорожденного узнала о происшедшем лишь спустя несколько часов, однако от испуга не проронила ни слова. Преступление раскрылось через несколько дней, когда Пери Магеррамова потребовала от соседей не заходить в огород, поскольку там зарыт труп. Соседи эти слова вначале восприняли как бред пожилой женщины, а когда сомнения возросли, обратились в полицию.

Украинская модель - девушка Джеймса Бонда
2008-01-08 11:50 agency@trendaz.com (Trend)

Украинская модель и актриса Ольга Курыленко сыграет Камиллу, девушку Джеймса Бонда в новом фильме о приключениях суперагента. Об этом сообщает Reuters со ссылкой на киностудию Columbia Pictures. Последней работой в кино Курыленко стал фильм "Хитмэн" ("Hitman") режиссера Ксавье Генса. Съемки картины начнутся в январе 2008 года. Крейг. Хотя новая, уже 22 по счету картина о приключениях Бонда еще не получила официального названия, известно, что в картине роль суперагента сыграет британский киноактер Дэниел Крейг, а режиссером станет Марк Форстер (Marc Forster), снявший оскароносный "Бал монстров" и "Волшебную страну" ("Finding Neverland"). В картине также заняты Джуди Денч, которая исполнит роль M (босса Бонда в MI6), и Матье Амальрик (Mathieu Amarilic), который сыграет злодея. Источник: Lenta.ru


В избранное