Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Международное Информационное агентство "Тренд" 2008-01-24 12:00


Международное Информационное агентство "Тренд"
Рассылка новостей
2008-01-24 12:00

Михаил Касьянов оспорит в ЦИК России итоги проверки подписей в его поддержку
2008-01-24 11:53 agency@trendaz.com (Trend)

Самовыдвиженец на пост президента РФ Михаил Касьянов оспорит в ЦИК итоги проверки подписей в поддержку его кандидатуры, сообщила РИА Новости пресс-секретарь экс-премьера Елена Дикун. "Только что мы получили итоговый протокол рабочей группы ЦИК. Количество "подписей избирателей, выполненных другим лицом", вместо 170 стало 213. Что касается других замечаний, связанных с оформлением подписных листов, то юристы штаба сейчас над ними работают, чтобы довести наши возражения до сведения ЦИК", - сказала Дикун. По ее словам, штаб Касьянова будет "настаивать, чтобы при принятии решения (по регистрации Касьянова) ЦИК они были учтены". Секретарь ЦИК Николай Конкин сообщил в четверг, что забракованы 13,38% подписей избирателей в поддержку Касьянова. Таким образом, Касьянов не сможет участвовать в выборах, поскольку кандидат не может быть зарегистрирован в случае, если будет забраковано более 5% подписей. Экс-премьер протокол итогов проверки подписей не получил, хотя был приглашен для получения его копии, говорит Конкин. Как стало известно РИА Новости, Касьянов сейчас находится в Брюсселе. Выборы президента в России пройдут 2 марта.

Тимати задержали
2008-01-24 11:57 agency@trendaz.com (Trend)

Пока дело скандального певца Тимати о лишении его водительских прав находится на рассмотрении в суде, сам певец продолжает нарушать закон. Известный рэпер и любитель ночных гонок за рулем своего эксклюзивного оранжевого «порше-кайен» ехал по Садовому кольцу. Когда инспектор остановил яркую иномарку для проверки документов. Выяснилось, что рэпер не был пристегнут ремнем безопасности, а это по новым правилам является серьезным нарушением. Составив протокол и выписав штраф, страж порядка отпустил певца. Отъехав от поста на несколько десятков метров, Тимати прибавил газу. Буквально через десять минут, когда лихой водитель вырулил на другую улицу, его снова остановили сотрудники ГИБДД. На этот раз протокол был составлен за превышение скорости. Теперь звездному нарушителю придется оплатить все штрафы, собранные за одну ночь. Источник: www.shoowbiz.ru

Детский репертуар Азербайджанского театра музкомедии пополнится еще одним спектаклем на русском языке
2008-01-24 12:00 agency@trendaz.com (Trend)

В Азербайджанском Государственном театре музыкальной комедии, как и во многих других наших театрах, есть как азербайджанское так и русское отделения. Так, как сообщили TrendLife в пресс-службе Музкомедии, сейчас русское отделение готовит новый спектакль. Он будет называться «Приключение Дождевичка». Постановка будет подготовлена для детей. Авторами спектакля являются Борис Зимин и Рашад Шафаг. Режиссером «Приключений Дождевичка» является Борис Градкин. Отметим, что в репертуаре Музкомедии спектаклей на русском языке для детей немало. Среди них можно перечислить «Две Бабы Яги», «Дюймовочка», «Ну, волк, погоди» и другие. Они входят в постоянный месячный репертуар и показываются больше в выходные дни. Детские спектакли же на азербайджанском чаще всего показываются на протяжении нескольких дней в дни новогодних праздников и Новруз Байрамы. Таким образом, и азербайджанский, и русский театральные отделения очень демократично соседствуют друг с другом и никому не мешают. Жаль, что у нас на телевидении такой демократией и не пахнет.


В избранное