Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Международное Информационное агентство "Тренд" 2008-01-24 18:16


Международное Информационное агентство "Тренд"
Рассылка новостей
2008-01-24 18:16

Суд решает вопрос об аресте гендиректора компании "Арбат Престиж"
2008-01-24 18:01 agency@trendaz.com (Trend)

Суд в Москве решает вопрос об аресте совладельца и гендиректора компании "Арбат престиж" Владимира Некрасова, подозреваемого в уклонении от уплаты налогов, сообщил РИА Новости его адвокат Александр Добровинский, передает РИА Новости . "Следствие вышло в суд с ходатайством об избрании Некрасову меры пресечения в виде содержания под стражей", - сказал он. Добровинский уточнил, что его подзащитный подозревается по части 2 статьи 199 УК РФ (уклонение от уплаты налогов и сборов с организацией в особо крупном размере), которая предусматривает наказание в виде шести лет лишения свободы. "Сегодня совладельца "Арбат престиж" допросили следователи. Он заявил, что не в курсе, о чем идет речь. Некрасов заявил следствию, что он в день подписывает сотни договоров с поставщиками, и в его обязанности не входит проверка контрагентов. Вменяемая Некрасову сумма просто смешна по сравнению с оборотом "Арбат престиж", - рассказал защитник. Он также сообщил, что Некрасов был задержан 23 января около 20.30 на выходе из торгового центра. "В операции по задержанию владельца "Арбат престиж" принимали участие около 50 сотрудников СОБРа", - добавил Добровинский О задержании Некрасова ранее РИА Новости сообщил источник в правоохранительных органах. По его словам, сотрудники Главного управления МВД РФ по ЦФО задержали Некрасова в рамках уголовного дела, возбужденного, по словам собеседника агентства, в связи с тем, что с января 2005 года по декабрь 2006 года путем внесения в налоговую декларацию заведомо ложных сведений коммерсант уклонился от уплаты налогов с ООО "Арбат энд Ко", которой он руководит, на сумму 49 миллионов 511 тысяч 515 рублей. "Арбат энд Ко" создано в 2001 году и входит в группу компаний "Арбат Престиж". Основной деятельностью "Арбат Престижа" является продажа косметической и парфюмерной продукции, как массового ассортимента, так и элитных марок.

МИД Армении призвал Россию найти подростков, порезавших армянина
2008-01-24 18:03 agency@trendaz.com (Trend)

МИД Армении выражает надежду, что российские власти предпримут все меры по поимке напавших на армянского студента. «Мы уверены, что все детали нападения будут раскрыты, а виновные наказаны», - заявил «Газете.Ru» пресс-секретарь МИД Армении Владимир Карапетян. Нападение на 20-летнего студента МАДИ, уроженца Армении, Владимира Карамжяна было совершено на севере Москвы группой подростков в возрасте от 12 до 18 лет, один из которых нанес Карамжяну ножевое ранение в область сердца. В тяжелом состоянии пострадавший доставлен в 50-ю городскую клиническую больницу, где врачи ведут борьбу за его жизнь. Подростки с места происшествия скрылись. В Ереване расценивают нападение как очередное проявление ксенофобии.

Линдсей Дэвенпорт сыграет за сборную США в Кубке Федерации по теннису
2008-01-24 18:08 agency@trendaz.com (Trend)

Экс-первая ракетка мира американка Линдсей Дэвенпорт сыграет за сборную США в первом круге Кубка Федерации по теннису, передает РИА Новости , ссылаясь на L'Equipe. Из-за рождения ребенка теннисистка пропустила практически весь прошлый сезон. С сентября 2007 года, когда она вернулась в большой спорт всего через шесть недель после рождения сына, к настоящему моменту 31-летняя Дэвенпорт сумела выиграть три турнира. За выход в полуфинал престижного соревнования американки поборются с командой Германии. Матч пройдет 2-3 февраля в Калифорнии. Компанию Дэвенпорнт составят Лиза Рэймонд, Эшли Харклроад и Лора Грэнвилл. Об этом в четверг объявила капитан американской команды Зина Гаррисон. Победитель четвертьфинального матча между сборными США и Германии сыграет с победителем пары Россия - Израиль.

Россия готова помочь Ливану преодолеть политический кризис
2008-01-24 18:12 agency@trendaz.com (Trend)

Москва готова сделать все, что в ее силах, чтобы помочь Ливану "преодолеть нынешний болезненный этап" и вернуть жизнь в стране, которая уже два месяца живет без президента, в нормальное русло, заявил в четверг после встречи со спикером ливанского парламента и одним из лидеров оппозиции Набихом Берри заместитель министра иностранных дел России Александр Салтанов, который находится с визитом в Бейруте, передает РИА Новости . Россия "приветствует арабскую инициативу и усилия генерального секретаря Лиги арабских государств (ЛАГ) Амра Мусы, направленные на сближение точек зрения различных политических сторон" ливанского кризиса, сказал российский дипломат. Ливан переживает острый политический кризис. Страна уже два месяца живет без президента. Попытки избрать нового главу государства вместо ушедшего со своего поста Эмиля Лахуда предпринимались уже 13 раз, но неизменно терпели крах из-за разногласий между опирающимся на поддержку США, Франции и Саудовской Аравии правящим парламентским большинством и поддерживаемой Сирией и Ираном оппозицией. Оппозиционеры требуют более "справедливого" перераспределения власти в стране. Большинство идти на уступки отказывается. Новая дата президентских выборов намечена на 11 февраля. По мнению заместителя министра иностранных дел РФ, придя к согласию по поводу избрания на пост президента республики генерала Мишеля Сулеймана, ливанские политики прошли тем самым значительную часть пути, ведущего к выходу из политического тупика. Однако, отметил дипломат, есть и другие проблемы, требующие своего решения. В этой связи Салтанов выразил надежду на то, что намеченное на 27 января заседание ЛАГ, на котором будет рассматриваться ливанский вопрос, сможет принять "конструктивные, положительные решения в интересах ливанского народа". Александр Салтанов прибыл в Ливан накануне днем в рамках своей поездки по Ближнему Востоку, во время которой он посетил Египет, Иорданию и Сирию. Российский дипломат обсудил с представителями руководства этих стран перспективы палестино-израильского урегулирования, вопросы безопасности в регионе и ситуацию в Ливане. В Бейруте, помимо спикера парламента, он провел переговоры с премьер-министром Ливана Фуадом Синьорой и лидером парламентского большинства Саадом Харири. На вечер запланирована его беседа с командующим армии Мишелем Сулейманом - пока единственным кандидатом на пост президента страны.

Volkswagen отзывает с мирового рынка 27 тыс. автомобилей Golf и Jetta
2008-01-24 18:14 agency@trendaz.com (Trend)

Немецкий автопроизводитель Volkswagen AG отзывает с мирового рынка 27 тыс. автомобилей Golf Variant и Jetta TDI, которые были собраны в Мексике в 2007-2008гг, передает РБК . Об этом сообщил пресс-секретарь компании Кристиан Булманн. Отзыв автомобилей связан с тем, что электрическая подводка может быть неправильно подсоединена к системе подогрева, передает Associates Press. Напомним, прибыль до налогообложения Volkswagen за 9 месяцев 2007г. Выросла более чем в 5 раз, составив 4,73 млрд евро по сравнению с 937 млн евро, полученными за аналогичный период годом ранее.


В избранное