Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Международное Информационное агентство "Тренд" 2008-01-08 15:45


Международное Информационное агентство "Тренд"
Рассылка новостей
2008-01-08 15:45

Михаил Саакашвили пригласил Виктора Ющенко на свою инаугурацию
2008-01-08 15:21 agency@trendaz.com (Trend)

Президент Украины Виктор Ющенко провел телефонный разговор с Михаилом Саакашвили. Глава Украинского государства поздравил Саакашвили с победой на досрочных выборах Президента Грузии, сообщает Кавказ-Пресс. Во время телефонного разговора обсуждались также перспективы развития двусторонних отношений, сообщает пресс-служба Президента Украины. Михаил Саакашвили пригласил Виктора Ющенко принять участие в торжественной церемонии инаугурации.

Министр юстиции Грузии обвинил оппозицию в давлении на ЦИК
2008-01-08 15:29 agency@trendaz.com (Trend)

Руководитель рабочей группы по проведению выборов при и.о. президента Грузии Нино Бурджнадзе, министр юстиции Эка Ткешелашвили назвала сегодняшнее вторжение лидеров Объединенной оппозиции в ЦИК «попыткой оказания давления», сообщает Кавказ-Пресс. «Ворвавшись в ЦИК, оппозиция попыталась оказать давление на процесс работы ЦИК, при этом грубо нарушив все нормы этики и законности», заявила на специальном брифинге во вторник Ткешелашвили. По ее словам, кроме момента давления и запугивания членов ЦИК, эта акция ставила и вторую задачу - «введение в заблуждение общественности». «Они попытались представить все так, что в ЦИК все вопросы решает один человек, его председатель Леван Тархнишвили, что далеко от истины», заявила она. Министр подчеркнула, что ЦИК коллективный орган и в нем представлены также представители оппозиции. «Из 13 членов ЦИК 6 представляют оппозицию, как и в других избирательных администрациях, поэтому и они должны взять на себя ответственность за подписанные протоколы и принятые решения», заявила она. Ткешелашвили не уточнила, будет ли по данному факту возбуждено уголовное дело.

Экс-президент Армении выступит с пресс-конференцией
2008-01-08 15:30 agency@trendaz.com (Trend)

Экс-президент Армении Левон Тер-Петросян выступит с пресс-конференцией в Ереване 11 января, объявил сегодня его предвыборный штаб. Как сообщили Медиамакс в штабе экс-президента, пресс-конференция будет посвящена опубликованной 7 января предвыборной программе Левона Тер-Петросяна. Агентство Медиамакс отмечает, что последняя пресс-конференция с участием Левона Тер-Петросяна состоялась в Ереване осенью 1997 года, когда он занимал пост президента Армении.


В избранное