Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Международное Информационное агентство "Тренд" 2008-01-21 12:18


Международное Информационное агентство "Тренд"
Рассылка новостей
2008-01-21 12:18

Сын бен Ладена призвал отца отказаться от насилия
2008-01-21 12:00 agency@trendaz.com (Trend)

Сын главы международной террористической сети "Аль-Каида" Усамы бен Ладена, 26-летний Омар, призвал своего отца отказаться от тактики насилия, сообщает в понедельник телеканал CNN. "Я пытаюсь сказать своему отцу: попытайся найти другой способ для достижения своей цели. Неправильно использовать эти бомбы, это оружие", - сказал Омар бен Ладен в интервью американской телекомпании, передает РИА Новости . Сын главного международного террориста, живущий сейчас в Египте, общался с журналистами на английском языке, который он выучил за несколько месяцев после женитьбы в 2007 году на подданной Великобритании. Бен Ладен-младший отметил, что обращается к отцу не только от своего имени. Эту позицию, по его словам, разделяют и другие мусульмане. "Они тоже говорят, что мой отец должен найти другой путь", - сказал Омар. Омар бен Ладен жил вместе с отцом в Судане, а затем в 1996 году переехал с ним в Афганистан, где проходил военную подготовку в одном из лагерей "Аль-Каиды". Однако, считая действия своего отца неправильными, бен Ладен-младший покинул Афганистан в 2000 году. По словам Омара, с тех пор он ни разу больше не встречался с отцом. Сын террориста "номер один" утверждает, что ничего не знает о нынешнем местонахождении отца. Отвечая на вопрос, может ли лидер "Аль-Каиды" скрываться на пакистано-афганской границе, Омар сказал: "Может да, может нет". При этом бен Ладен-младший уверен, что, где бы его отец ни находился, он никогда не будет пойман, благодаря поддержке местного населения. Омар бен Ладен, недавно решивший стать "послом мира" между мусульманскими странами и Западом, сказал, что не считает своего отца террористом. Он напомнил, что когда Усама бен Ладен воевал против советских войск в Афганистане, Вашингтон считал его героем. "Раньше они называли это войной, теперь они называют это терроризмом", - цитирует слова Омара американский телеканал, опубликовавший интервью на своем сайте. Омар бен Ладен, который начал проходить подготовку в лагерях "Аль-Каиды" в 14 лет, сказал, что он абсолютно иначе, нежели его отец, смотрит на проблему убийства мирных жителей. "Лично я не считаю, что 11 сентября - это правильно. Я не согласен с 11 сентября и с любой другой войной, в которой гибнет гражданское население", - приводит CNN высказывания бен Ладена-младшего. Омар объяснил, что вышел из рядов "Аль-Каиды" именно потому, что не хотел иметь ничего общего с убийством ни в чем не повинных людей. При этом он отметил, что отец не пытался повлиять на его решение. Омар бен Ладен считает, что его отец, хотя и стоит во главе "Аль-Каиды", не сможет единолично изменить тактику, которую использует эта организация. "У моего отца нет достаточно власти для того, чтобы в настоящий момент остановить это движение", - сказал он.

Солистки группы «Рефлекс» снялись в откровенной фотосессии
2008-01-21 12:01 agency@trendaz.com (Trend)

Привлекательные участницы трио «Рефлекс», вновь порадовали поклонников откровенной фотосессией. На сей раз Женя, Алена и Настя предстанут в образе соблазнительных стюардесс на страницах журнала Sim. Девушки уже могут похвастаться безупречным умением обнажаться перед объективом, поэтому единственной проблемой съемочного процесса стал холод в самолете. Частный лайнер певицам был предоставлен безвозмездно одним из состоятельных поклонников. Источник: tden.ru

Бюро ПАСЕ утвердило кандидатуру испанца Луиса Марии де Пуига на пост председателя
2008-01-21 12:04 agency@trendaz.com (Trend)

Бюро Парламентской ассамблеи Совета Европы утвердило сегодня в Страсбурге кандидатуру испанца Луиса Марии де Пуига на пост председателя организации. За кандидатуру Пуига проголосовали все политические партии, представленные в Парламентской ассамблее. Кандидатура испанского депутата была внесена в ПАСЕ Социалистической группой на прошлой неделе. Сенатор Пуиг возглавлял в ПАСЕ комитет по науке, культуре и образованию. Теперь его кандидатуру должна рассмотреть начинавшаяся 21 января сессия ПАСЕ. Как сообщил «Тренд» сразу после заседания Бюро глава турецкой делегации в ПАСЕ Мехмет Чавушоглу, согласно процедурным правилам структуры, учитывая, что кандидат в председатели ПАСЕ лишь один, он и будет утвержден в этой должности. В середине прошлой недели стало известно о том, что Ассамблея приняла новые правила ротации парламентских групп, претендующих на выдвижение кандидата на пост председателя Ассамблеи. Вместо группы «Европейские демократы», кандидатом которой был россиянин Михаил Маргелов, Социалистическая группа выдвинула своего представителя. Это произошло после внесения в ПАСЕ изменений в процедуру избрания главы организации. Согласно новым изменениям, отныне вместо ранее положенных трех лет, председатель будет руководить ПАСЕ два года.

Кандидат в президенты США Обама намерен устранить турецкую и азербайджанскую блокаду по отношению к Армении
2008-01-21 12:11 agency@trendaz.com (Trend)

Кандидат в президенты США Барак Обама призвал Конгресс принять резолюцию, подтверждающую «геноцид армян» Османской империей в 1915 году. В обращении к армянским избирателям США, кандидат в президенты вновь подтвердил поддержку «сильной армянской общине США, которая продвигает общую безопасность и усиливает армянскую демократию». Он также пообещал приложить все усилия для устранения турецкой и азербайджанской блокады по отношению к Армении и для долгосрочного урегулирования нагорно-карабахского конфликта. Конгресс США подготовил проект резолюции, в котором утверждается, что в начале 20 века армяне подверглись геноциду турками на территории Османской империи. Армяне утверждают, что в этот день было убито более 1.5 миллиона человек. Турция неоднократно предупреждала США, что в случае принятия резолюции, американо-турецкие отношения могут ухудшиться. Сама резолюция была внесена в Палату представителей конгрессменом Адамом Шиффом 30 января 2007 года. Президент США Джорд Буш, госсекретарь Соединенных Штатов и восемь его предшественников не раз выступали против признания геноцида армян и принятия этой резолюции.

Бакинский зоопарк нуждается в дополнительной площади
2008-01-21 12:13 agency@trendaz.com (Trend)

В этом году руководство зоопарка надеется получить разрешение на использование под нужды столичного зверинца 4 гектара земли прилегающей к нему территории. "На двух гектарах, предоставленных нам в пользование в 2001 году, мы разместим травоядных животных - зебр, антилоп гну и пр., поскольку там обилие зеленых насаждений. Намериваемся огородить просторные вольеры для парнокопытных, благоустроить их помещения отопительной системой. Пока сюда на временное жительство переведен собачий питомник", - сообщил директор бакинского зоопарка Азер Гусейнов. Средства, полученные на благоустройство данных двух гектаров земли, вложены на строительство огородительного забора и благоустройство клеток животных зверинца. На вопрос, почему до сих пор в бакинском зоопарке нет слона, последовал ответ: - "Мне самому очень хочется привезти в наш зоопарк слона, но, пока его территория составляет 4 с небольшим гектара, об этом мы даже не задумываемся. Если добьемся у государства дополнительную площадь, в этом случае 1 га отведем под слоновник", - подытожил А.Гусейнов.

Бритни Спирс умрет через полгода
2008-01-21 12:16 agency@trendaz.com (Trend)

Психологическое состояние Бритни Спирс (Britney Spears) настолько плохо, что она может умереть через 6 месяцев, сообщает news.sawf.org. Это отметили ряд американских психологов, которые наблюдают за поведением певицы со стороны. По их словам, ей необходимо лечь в больницу, чтобы пройти курс лечения. Сама же Бритни собиралась обратится за медицинской помощью к доктору по имени Лиллиан Гласс (Lillian Glass), которая должна была поставить ей диагноз. Вот, что сказала Лиллиан: «Бритни нужно срочно изолировать от общества. Она – невменяема. В таком состоянии она может умереть через полгода или еще раньше. У Спирс – циклотимия, которое объясняет ее неадекватное поведение: внезапная смена настроения, депрессия. Это все может перейти в гипоманию (слабо выраженная мания)». Отметим, что циклотимия – это значительные колебания настроения от приподнятого до подавленного. Эти колебания, однако, проявляются не так резко, как при маниакально-депрессивном психозе. Они обычно свидетельствуют о происходящем изменении личности; в этом случае иногда хорошо помогает применение методов психотерапии.


В избранное