Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Международное Информационное агентство "Тренд" 2008-01-30 14:15


Международное Информационное агентство "Тренд"
Рассылка новостей
2008-01-30 14:15

Джордж Буш сообщил, что вера помогла ему бросить пить
2008-01-30 13:50 agency@trendaz.com (Trend)

Джордж Буш во время встречи с бывшими заключенными американских тюрем рассказал им о своем опыте, напомнив, что вера в Бога в свое время помогла ему избавиться от привязанности к алкоголю, сообщает РИА Новости . "Зависимость трудно победить. Если вы помните, одно время в своей жизни и я слишком много пил", - сказал президент США во время знакомства в Балтиморе (штат Мэриленд) с работой негосударственной социальной программы "Иерихон", в рамках которой церковные епископальные организации оказывают помощь в трудоустройстве отбывшим свой срок в тюрьме и вышедшим на свободу американцам. "Я знаю, что такое программы, основанные на вере. Я понимаю, что порой вы можете найти вдохновение в высшей силе для того, чтобы решить проблему завиcимости", - сказал глава Белого дома. Дав высокую оценку программе "Иерихон", Буш подчеркнул, что "эта программа помогает тем людям, которые пытаются справиться с зависимостью". При этом президент США подчеркнул важность программ, позволяющих бывшим заключенным вернуться в общество. "Каждый год из тюрем выходят около 650 тысяч мужчин и женщин", напомнил Буш, добавив, что помощь этим людям "вписаться в общество" является одним из главных приоритетов министерства юстиции США, а также министерcтва труда США и что содействие правительству в этих усилиях призваны как раз оказать программы, осуществляемые церковными организациями.

Юлия Тимошенко признала, что тема членства Украины в НАТО раскалывает украинцев на два враждебных друг другу лагеря
2008-01-30 14:02 agency@trendaz.com (Trend)

Премьер-министр Украины Юлия Тимошенко признала, что "спорная тема" членства Украины в НАТО раскалывает украинцев на два враждебных друг другу лагеря, передает ИТАР-ТАСС . "25 проц населения страны поддерживают вступление в альянс. Другая часть демонстрирует сильную враждебность в отношении такой перспективы. Этот вопрос принадлежит, таким образом, к тем спорным темам, которые затрагивают единство и целостность Украины. Поэтому эта тема не должна подниматься без того, чтобы объяснить украинцам, что такое НАТО, какая у него программа и что нам принесет вступление", - сказала Тимошенко в опубликованном сегодня интервью "Франкфуртер альгемайне цайтунг". "Для нас наша независимость и территориальная целостность являются самым важным. Таким образом, мы должны постепенно осуществлять процесс интеграции в НАТО", - отметила украинский премьер. Тимошенко подчеркнула, однако, что по проблеме, которая раскалывает страну на две части, "политикам следует высказываться как можно сдержаннее", и указала, что вступление Украины в НАТО может санкционировать, в конечном счете, "только национальный референдум".

Визит премьера Молдавии в Казахстан отложен на неопределенный срок - пресс-служба молдавского правительства
2008-01-30 14:04 agency@trendaz.com (Trend)

в этом году. Премьер призвал молдавских предпринимателей, имеющих интересы в Казахстане, изложить проблемы или препятствия в сотрудничестве с этой страной, а также представить предложения, чтобы учесть их на переговорах. Ранее молдавское правительство обсуждало вариант поставок из Казахстана газа молдавской компанией Аском Групп, которая работает в нефтегазовой отрасли Казахстана. Но решить вопрос не удалось в связи с тем, что транспортировать газ в Молдавию необходимо по российским трубопроводам. В настоящее время Молдавия обеспечивает все свои потребности в газе за счет его поставок из России. В 2007 году цена российского газа для Молдавии выросла до 170 долларов за тысячу кубометров. Как заявил "Газпром", в ближайшие пять лет цена импортируемого Молдавией газа вырастет до уровня среднеевропейской

Ленни Кравитц мечтает о Поле Маккартни
2008-01-30 14:06 agency@trendaz.com (Trend)

Певец Ленни Кравитц (Lenny Kravitz) хочет спеть в дуэте вместе с Полом Маккартни (Paul McCartney), отмечает femalefirst.co.uk. Исполнитель 'American Woman' планирует пригласить легендарного певца в свой дом в Майами, чтобы записать с ним песню. В следующем месяце выйдет новый альбом Ленни под названием 'It's Time For A Love Revolution'.

Пишите нам!
2008-01-30 14:08 agency@trendaz.com (Trend)

Информационное агентство Trendlife объявляет об открытии новой рубрики «Литературный кружок». Все желающие опубликовать свои стихи, рассказы, повести, новеллы, могут присылать свои произведения по адресу life@trend.az.

Молодые музыканты сами изъявили желание дать концерт в честь Кара Караева – директор Азербайджанского Музея музыкальной культуры Алла Байрамова
2008-01-30 14:09 agency@trendaz.com (Trend)

В ближайшее время начнется проведение ряда мероприятий к 90-летнему юбилею выдающегося азербайджанского композитора Кара Караева. Первый концерт состоится 31 января в Музее музыкальной культуры. Здесь выступит молодежный квартет «Баду Кубе»: первая скрипка Джавад Тагизаде, вторая скрипка Эмин Гусейнов, альт Вагиф Бабаев, виолончель Денис Уткин и фортепиано Исфар Сарабский. Предстоящий концерт TrendLife прокомментировала директор музея Алла Байрамова: «Я очень рада, что инициатором этого вечера музыки к юбилею Кара Караева стали не мы, а сами молодые музыканты. Именно они обратились к нам с предложением провести такой концерт. Замечательно, что они хотят членами большого праздника Караева, преклоняются перед его талантом». На вечере прозвучат произведения Кара Караева, Дмитрия Шостаковича, Альфреда Шнитке. Отметим, что все музыканты «Баду Кубе» являются студентами Бакинской музыкальной академии.

Раздувание вопроса политзаключенных – бизнес людей, обращающихся в Совет Европы - омбудсман Азербайджана
2008-01-30 14:13 agency@trendaz.com (Trend)

Уполномоченный по правам человека (омбудсман) Эльмира Сулейманова считает, что люди, отправляющие в Европейский суд обращения с утверждениями о существовании в Азербайджане проблемы политзаключенных, имеют личную выгоду в раздувании этого вопроса. «Это, их бизнес», - сказала «Тренд» Сулейманова. Пятьдесят правозащитников, руководителей оппозиционных партий, неправительственных организаций и журналистских структур адресовали в Совет Европы обращения с просьбой назначить докладчика по политзаключенным в Азербайджане. В ходе пресс-конференции 29 января правозащитники выступили с заявлением, что если в ближайшее время в Азербайджане не будет решена проблема политзаключенных, Совет Европы назначит докладчика по этому вопросу. Сулейманова считает, что нет необходимости в расследовании Советом Европы вопроса политзаключенных в Азербайджане. По ее мнению, люди, обращающиеся в Совет Европы, хорошо знают, что в Азербайджане этой проблемы нет. «Они все хорошо знают, что в Азербайджане нет гонений за политическую точку зрения. Просто, это их бизнес», - сказала омбудсман. Руководитель азербайджанской делегации в Совете Европы Самед Сеидов ранее сказал «Тренд», что не верит в назначение докладчика по вопросу политзаключенных в Азербайджане. По его мнению, в противном случае это негативно отразится на отношениях Азербайджана и Совета Европы.


В избранное