Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Международное Информационное агентство "Тренд" 2008-01-18 10:30


Международное Информационное агентство "Тренд"
Рассылка новостей
2008-01-18 10:30

Konftel выпускает конференц-телефон будущего
2008-01-18 09:54 agency@trendaz.com (Trend)

ECT и телефонной сети общего пользования. Причем с абонентами, подключенными по VoIP, связь обеспечивается с более высоким качеством (полоса частот до 7 кГц). Для удобства проведения конференций в Konftel 300 реализована телефонная книга конференц-вызовов. Эта опция позволяет хранить до 20 групп абонентов, с которыми чаще всего происходит общение. Конференц-вызов любой группе производится также как и обычному абоненту из телефонной книги. Следующее уникальное достоинство новинки – возможность записи разговоров на SD-карту. Записи в дальнейшем можно прослушивать как на самом аппарате, так и переписав аудиофайлы на компьютер. Поддерживаются SD-карты до 2 Гб (до 60 ч. аудио). OmniSound 2.0 – новая версия аудиотехнологии, обеспечивающей кристально чистую передачу речи. Технология обеспечивает эффективное подавление окружающих шумов, передачу широкополосного звука в диапазоне 7 кГц при VoIP-вызовах и, благодаря эквалайзеру, позволяет настраивать звук прямо во время разговора. Новая модель телефона для аудио конференц-связи имеет дисплей с ярко-синей подсветкой и телефонную клавиатуру с дополнительными кнопками (навигация по меню, выбор линии, телефонная книга конференц-вызовов и др.). Программное обеспечение аппарата обновляется через USB-порт.

Официальный Вашингтон призывает Турцию нормализировать отношения с Арменией
2008-01-18 09:55 agency@trendaz.com (Trend)

Турция должна нормализировать отношения с Арменией, заявил журналистам в пятницу в Баку заместитель помощника госсекретаря США, американский сопредседатель Минской группы ОБСЕ Метью Брайза. Турция закрыла все границы с Арменией постав условие освобождения оккупированных азербайджанских территорий. Турция также не принимает обвинения Армении о «геноциде армян», который был совершен по утверждению Армении со стороны Османской империи в 1915 году. «Но с другой стороны, мы должны решить Нагорно-карабахский вопрос», сказал Брайза Касаясь Нагорно-карабахской проблемы, он отметил сближение позиций Азербайджана и Армении в переговорном процессе. «Я чувствую конструктивность с обеих сторон. Но, есть над чем поработать», - сказал Брайза. По его словам, нельзя предсказать какие-то результаты до президентских выборов в Армении.

Саша Савельева одинока
2008-01-18 10:01 agency@trendaz.com (Trend)

На состоявшейся в кинотеатре премьере «Самого лучшего фильма» многие гости были удивлены появлением солистки группы «Фабрика» Александры Савельевой в одиночестве. Кто-то заволновался, все ли в порядке в их отношениях с Алексеем Ягудиным, ведь в последнее время они везде появлялись только вместе. Впрочем, Саша заверила, что у них с Лешей все отлично, хотя они и не виделись три недели. Фигурист находится на длительных гастролях в Японии, куда улетел сразу после Нового года. Этот праздник влюбленные встретили порознь, певица, как обычно, работала, а Ягудин предпочел не составлять ей компанию в этом нелегком деле. Потому что трудиться ему самому предстояло сразу после наступления Нового года, а вот Саша, наоборот, отправилась отдыхать в Арабские Эмираты. Как призналась Саша, она очень скучает по Алексею и с нетерпением ждет его возвращения. Не меньшие эмоции вызывает у нее ожидание новогоднего подарка от Алексея, который он до сих пор ей не вручил. Правда, как рассказала нам певица, Алексей обещал ее сильно удивить. - Леша держит все в тайне и на мои расспросы лишь отвечает, что для меня это будет большим сюрпризом, - улыбается Саша. - В общем, он держится, секреты не раскрывает. Надежный человек! Можно идти с ним в разведку! Источник: tden.ru

Минобороны Азербайджана: Подразделения Вооруженных сил Армении нарушили режим прекращения огня в нескольких направлениях
2008-01-18 10:10 agency@trendaz.com (Trend)

Подразделения Вооруженных сил Армении 17 января с 22:40 до 23:15 с позиций, дислоцированных близ селения Чилябурт Тертерского района Азербайджана, а также 18 января с 01:00 до 01:40 на безымянных возвышенностях Горанбойского района Азербайджана, с 01:50 до 02:00 близ селения Джавахирли Агдамского района Азербайджана подвергли автоматному и пулеметному обстрелу посты Национальной армии Азербайджана. Также подразделения Вооруженных сил Армении 18 января с 06:35 до 06:40 с позиций в селении Мосесгех Бердского района Армении подвергли автоматному и пулеметному обстрелу посты Национальной армии Азербайджана близ селения Алибейли Товузского района Азербайджана, сообщили в пятницу в пресс-службе Министерства обороны АР. Ответным огнем обстрел был подавлен. Потерь нет.

Существует вероятность заключения прямых договоров на поставки газа в Украину между Газпромом и Нафтогазом – эксперт
2008-01-18 10:11 agency@trendaz.com (Trend)

Довольно реальной является вероятность возвращения к практике заключения прямых договоров (без посредников) на поставки газа в Украину между российским Газпромом и компанией «Нафтогаз Украины», считает управляющий директор по продажам и новым рынкам ИФГ «Сократ» Константин Лесничий. В Украину с 2006 года газ импортируется и продается для промышленных потребностей при посредничестве швейцарской компании «РосУкрЭнерго» и «УкрГазЭнерго». До этого монополистом в этой сфере являлся НАК «Нафтогаз Украины». Тем не менее, эксперт не исключает, что схемы поставки не будут меняться, так как «мощности, которые связаны с транспортировкой газа в Украину из Азии, законтрактованы не Газпромом, а другой компанией». Для потребителей Украины среднеазиатский природный газ поступает из Туркменистана, Казахстана и Узбекистана. Лесничий склоняется к мысли, что в системе внутренней дистрибуции реализации газа непосредственно потребителям может появиться еще одна компания. Сейчас внутри Украины импортируемый газ реализуют две компании: УкрГазЭнерго – для промышленных потребителей и Нафтогаз – для предприятий теплокоммунэнерго. «С целью децентрализации распределения газа, скорее всего, будет создана еще одна компания, которая будет реализовывать газ конечным потребителям», - сказал Лесничий. По сообщениям СМИ, 17 января председатель правления НАК «Нафтогаз Украины» Олег Дубина вылетел в Москву на переговоры с руководством ОАО «Газпром» по поводу заключения прямого договора на поставки газа в Украину.

Тринадцать горняков погибли при взрыве на шахте в Китае
2008-01-18 10:13 agency@trendaz.com (Trend)

Тринадцать горняков погибли в пятницу во время взрыва газа на угольной шахте на юго-западе Китая, сообщает РИА Новости со ссылкой на агентство Синьхуа. По его данным, трагедия произошла в муниципалитете Чунцин (Chongqing) рано утром. На месте работают спасатели, сюда же прибыл вице-мэр города и местные чиновники. Китайские СМИ пока не сообщают, сколько шахтеров находились под землей в момент взрыва. О других деталях пока также не сообщается.


В избранное