Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Международное Информационное агентство "Тренд" 2008-01-20 20:45


Международное Информационное агентство "Тренд"
Рассылка новостей
2008-01-20 20:45

Серия взрывов прогремела в гималайском королевстве Бутан
2008-01-20 20:05 agency@trendaz.com (Trend)

( РИА Новости) - Серия взрывов прогремела в гималайском королевстве Бутан в воскресенье, ранения получила женщина, сообщил журналистам представитель местной полиции. Это самый значительный за последнее время теракт в государстве между Индией и Китаем, произошедший за два месяца до первых в истории страны демократических выборов в нижнюю палату парламента, назначенных на 24 марта. Четыре взрывных устройства сработали в разных частях страны. Первый взрыв произошел на овощном рынке в административном округе Самсте, никто не пострадал. Второй взрыв, прогремевший в этом же населенном пункте, тоже обошелся без жертв. Повреждения получила лишь стена и наличники в здании. Третий взрыв, при котором осколочные ранения получила женщина, произошел в округе Чукха. Спустя некоторое время четвертая бомба взорвалась в населенном пункте Дагана, никто не пострадал. По мнению полиции, теракты могут быть делом рук одной из трех радикальных группировок, действующих на территории страны - "Бутанской тигриной силы", "Бутанской маоистской партии" или "Коммунистической партии Бутана".

В Нью-Йорке начинается зимняя "ресторанная неделя"
2008-01-20 20:19 agency@trendaz.com (Trend)

( РИА Новости) - В Нью-Йорке начинается зимняя "ресторанная неделя" - лучшие рестораны мегаполиса приглашают откушать вкусно и дешево, сообщает пресс-служба правительства города. Более 200 известных ресторанов Нью-Йорка всю неделю гарантируют фиксированные цены на обеды и ужины, какие бы деликатесы в меню ни выбрали гости этих элитных заведений. Так, за обед из трех блюд вам выставят счет в размере 24 долларов и семи центов, ужин обойдется в 35 долларов. Стоимость напитков, налога и чаевых, которые в США по традиции вдвое выше европейских, в счет не включены. "Цена в 24 доллара и семь центов напоминает вам, что Нью-Йорк - это город, который никогда не спит и подает деликатесы 24 часа в сутки семь раз в неделю", - сообщает правительство Майкла Блумберга. "Ресторанная неделя" в Нью-Йорке проводится уже в семнадцатый раз.

Гроссмейстер Теймур Раджабов сыграл вничью с Василием Иванчуком в Вейк-Ан-Зее
2008-01-20 20:28 agency@trendaz.com (Trend)

Азербайджанский гроссмейстер Теймур Раджабов сыграл вничью с украинцем Василием Иванчуком в рамках восьмого тура супертурнира «Corus chess-2008», проходящего в эти дни в Вейк-Ан-Зее (Голландия). Как передает «Тренд», партия, в принципе, получилась интересной, хотя и короткой - всего десять самостоятельных ходов. В.Иванчук точной игрой не позволил сопернику развить матовую атаку или добиться материальных выгод. Таким образом, Теймур набрал 4,5 очков и продолжает погоню за лидерами. В то же время на 0,5 от своего товарища по сборной отстает Шахрияр Мамедъяров, который белыми фигурами сыграл вничью с Левоном Ароняном.

Генеральный директор Российской фонографической ассоциации (РФА) Вадим Ботнарюк скончался в Боткинской больнице
2008-01-20 20:31 agency@trendaz.com (Trend)

( Эхо Москвы) - Генеральный директор Российской фонографической ассоциации (РФА) Вадим Ботнарюк, на которого в Москве было совершено нападение, скончался в Боткинской больнице от полученных ранений. Фонографическая ассоциация объединяет российские и западные звукозаписывающие компании и пытается заставить предпринимателей делиться прибылью за использование ими чужой музыки в коммерческих целях. Правомерность этих сборов обоснована статьями закона «Об авторских и смежных правах». По данным УВД Северного административного округа столицы, во вторник около 22.00 мск у дома 7 на улице Правды двое неизвестных несколько раз ударили Ботнарюка металлическим предметом по голове, после чего забрали портфель и скрылись. Потерпевший был в тяжелом состоянии госпитализирован. Председатель правления РФА Юрий Слюсарь сообщил ранее, что это не первое нападение на Ботнарюка. В октябре прошлого года его жестоко избили. Оба нападения в ассоциации связывают с его профессиональной деятельностью. Церемония прощания пройдет во вторник, 22 января, в 13.00 в церемониальном зале номер 1 Троекуровского кладбища, отмечает РФА.

Варшава поддерживает курс Тбилиси на евроатлантическую интеграцию
2008-01-20 20:39 agency@trendaz.com (Trend)

( Интерфакс ) - Польский президент Лех Качиньский заявил о поддержке его страной стремления Грузии интегрироваться в Североатлантический альянс и Европейский союз. "Мы поддерживаем стремление Грузии в НАТО и Европейский союз. Мы не скрываем этого и мы будем продолжать делать это", - сказал Л.Качиньский в воскресенье на пресс-конференции в Тбилиси. Польский президент находится в грузинской столице на церемонии инаугурации президента Грузии Михаила Саакашвили.


В избранное