Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Международное Информационное агентство "Тренд" 2008-01-09 21:15


Международное Информационное агентство "Тренд"
Рассылка новостей
2008-01-09 21:15

У побережья Британской Колумбии произошло мощное землетрясение
2008-01-09 21:04 agency@trendaz.com (Trend)

На юго-западе Канады, в районе островов Королевы Шарлотты у побережья Британской Колумбии, в среду произошло землетрясение магнитудой 6,2 балла по шкале Рихтера, сообщает Лента со ссылкой на Геологическую службу США. Эпицентр землетрясения, произошедшего в 06:40 утра по местному времени (17:40 мск), находился в Тихом океане, в 624 километрах к северо-западу от столицы Британской Колумбии - города Ванкувер. На побережье, как сообщают местные СМИ, из-за большого расстояния подземный толчок практически не ощущался. Стоит отметить, что это уже шестое сильное землетрясение в районе тектонического разлома, проходящего вдоль тихоокеанского побережья США и Канады, за последние дни. 5 января в 230 километрах от островов Королевы Шарлотты было зафиксировано сразу четыре подземных толчка магнитудой от 5,3 до 6,7 балла. Их эпицентры также находились в океане, на глубине около десяти километров. Кроме того, в конце декабря землетрясение силой 6,5 балла произошло у побережья Аляски. Цунами в результате этих землетрясений не образовалось.

Сотрудники фирмы в Германии уволены за то, что не курили
2008-01-09 21:06 agency@trendaz.com (Trend)

Владелец небольшой компьютерной компании в Германии уволил трех некурящих сотрудников, после того как они потребовали предоставить им свободные от курения зоны. Как рассказал газете Hamburger Morgenpost бывший менеджер IT-компании в городе Бюзум, некурящее трио было уволено, так как «мешало работе фирмы». С 1 января 2008 года в Германии вступил в силу закон о запрете курения в барах и ресторанах, однако немцам до сих пор разрешается курить в офисах небольших компаний. ( Газета.ру )

Неизвестный порезал ножом трех учеников в американской школе
2008-01-09 21:07 agency@trendaz.com (Trend)

В американском штате Пенсильвания эвакуирована средняя школа, после того как трое ее учащихся были госпитализированы с ножевыми ранениями. Как сообщили представители местных спасательных служб, в больницу доставлены две девочки 15 и 16 лет, а также 14-летний мальчик. На место происшествия прибыли усиленные отряды полиции. ( Газета.ру )

В Нигерии атакованы корабли около комплекса по экспорту нефти
2008-01-09 21:17 agency@trendaz.com (Trend)

Неизвестные вооруженные люди в среду напали на четыре корабля в канале, через который лежит путь в крупнейший в Нигерии комплекс по экспорту нефти и газа, два человека ранены, передает агентство Рейтер со ссылкой на представителей нефтяной компании. Инцидент произошел на юго-западе страны. По данным службы охраны, нападавшие не пробрались ни на один из атакованных кораблей. Как отмечает Рейтер, из комплекса Бонни Айленд (Bonny Island) экспортируется около 400 тысяч баррелей сырой нефти в день и 18 миллионов тонн сжиженного природного газа в год. ( РИА Новости )


В избранное