Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Международное Информационное агентство "Тренд" 2008-01-26 13:30


Международное Информационное агентство "Тренд"
Рассылка новостей
2008-01-26 13:30

Александр Абдулов удостоен кинопремии «Золотой орел» посмертно
2008-01-26 12:58 agency@trendaz.com (Trend)

Недавно ушедший из жизни актер Александр Абдулов в пятницу стал лауреатом кинематографической премии "Золотой орел". Он был признан победителем в номинации "Лучшая мужская роль". Президент России Владимир Путин направил приветственное послание участникам и гостям церемонии вручения премии. Как передают "Вести.ру" , глава российского государства также отметил, что для мэтров отечественного киноэкрана обладание такой престижной наградой является убедительным подтверждением их высокого статуса. Кинопремии "Золотой орел" был удостоен недавно умерший народный артист России Александр Абдулов. В номинации "Лучшая мужская роль" была отмечена работа Абдулова в фильме Станислава Говорухина "Артистка". По информации РИА "Новости" , обладательницей премии в номинации за лучшую женскую роль стала актриса театра имени Вахтангова Мария Аронова. Источник: dni.ru

Глава МВД Сербии пострадал в ДТП
2008-01-26 13:00 agency@trendaz.com (Trend)

Министр внутренних дел Сербии Драган Йочич пострадал в автомобильной аварии, сообщает Газета.ру со ссылкой на Associated Press. Полиция сообщила, что ДТП произошло вечером в пятницу около Велика Плана, в 70 км юго-восточнее Белграда. Также в аварии пострадал другой пассажир автомобиля, Мирко Дамианович. Детали происшествия не уточняются. Йочич доставлен в ортопедическую больницу в Белграде. По сообщению местных СМИ, его травмы незначительны.

В Лос-Анджелесе вертолет упал на оживленную автомагистраль, один человек погиб
2008-01-26 13:05 agency@trendaz.com (Trend)

В американском Лос-Анджелесе, по невыясненным обстоятельствам, на оживленную автомагистраль рухнул вертолет, сообщает РБК . На место происшествия прибыли пожарные команды, они обнаружили под обломками вертолета тело погибшего, передает Associated Press со ссылкой на сообщение пожарного департамента Лос-Анджелеса. Других деталей не сообщается.

Легендарный спорткар покажут весной
2008-01-26 13:08 agency@trendaz.com (Trend)

Премьера серийной версии Dodge Challenger SRT8 состоится в рамках автосалона в Чикаго. Автомобиль сконструируют на базе платформы LX, которой могут похвастаться также Chrysler 300C и Dodge Charger. Напомним, что первая модификация Dodge Challenger появилась более 40 лет назад. Под капот установят 6,1-литровый двигатель V8 мощностью 425 л.с., который работает в паре в автоматической коробкой передач на шесть скоростей. До 96 км/ч машина разгоняется меньше, чем за 5 сек., пишет World Car Fans . Источник: auto.utro.ru

Политика США в Латинской Америке не связана с идеологией – Кондализа Райс
2008-01-26 13:09 agency@trendaz.com (Trend)

Политика США в Латинской Америке не связана с идеологией, заявила госсекретарь Соединенных Штатов Кондолиза Райс. "Мы не подвергаем никаким идеологическим испытаниям наших друзей", - сказала она, опровергнув предположения относительно того, что отношения Вашингтона с Боготой во многом обусловлены конфронтацией между США и Венесуэлой, сообщает РБК со ссылкой на Associated Press. Находясь с визитом в Колумбии, К.Райс призвала Боготу к скорейшему заключению соглашения о свободной торговле с США. "Какие бы трудности ни стояли перед Колумбией, они не уменьшатся, если соглашение о свободной торговле не будет достигнуто", - заявила она. Тем временем, президент Венесуэлы Уго Чавес обвинил США и Колумбию в подготовке военного вторжения на территорию его страны. У.Чавес посоветовал Боготе не "провоцировать Каракас" и предупредил, что в случае какой-либо агрессии Венесуэла прекратит поставки нефти в Колумбию.


В избранное