Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Международное Информационное агентство "Тренд" 2008-01-31 11:45


Международное Информационное агентство "Тренд"
Рассылка новостей
2008-01-31 11:45

На таджикско-афганской границе изъята партия наркотиков весом свыше 500 кг
2008-01-31 11:19 agency@trendaz.com (Trend)

На пянджском направлении таджикско- афганской границы изъята рекордная партия наркотиков - свыше 500 кг. Спецоперацию провели сотрудники таджикского Комитета национальной безопасности, сообщили сегодня ИТАР-ТАСС в силовых структурах республики. Задержана также группа наркокурьеров. Как сообщает национальное Агентство по контролю за наркотиками, по данным ООН, в Афганистане в минувшем году был собран рекордный урожай опия - свыше 8200 тонн опия, почти в два раза больше по сравнению с 2006 годом.

В Турции произошло землетрясение силой 4,9 балла, сведений о пострадавших и разрушениях не поступало
2008-01-31 11:21 agency@trendaz.com (Trend)

В Турции произошло землетрясение силой 4,9 балла по шкале Рихтера, передает РБК со ссылкой на Associated Press со ссылкой на сообщения в местных СМИ. Эпицентр землетрясения находился в 70 км севернее Анкары. По предварительным данным, в результате землетрясения никто не пострадал, о разрушениях также не сообщается. Напомним, в декабре 2007г. в результате двух землетрясений силой 5,5 балла и 5,7 балла в Анкаре были разрушены несколько домов, никто из жителей города не пострадал.

Филипп Киркоров помирился с Басковым
2008-01-31 11:22 agency@trendaz.com (Trend)

Филипп Киркоров и Николай Басков наконец-то помирились. Два самых популярных артиста нашей эстрады после нескольких месяцев игнорирования друг друга неожиданно все же нашли общий язык и вновь стали общаться как хорошие друзья, словно между ними никогда и не пробегала черная кошка. Филипп и Николай встретились в Праге на заказном мероприятии одного из бизнесменов, пожелавшего увидеть короля российской эстрады и «золотой голос России» на одной сцене. Правда, Басков не только выступал, но был еще и ведущим праздничного мероприятия. Увидевшись, две звезды поприветствовали друг друга и начали общаться. Как сообщает tden.ru, отношения между Филиппом и Николаем ухудшились, после того как Басков ушел от жены. А спустя некоторое время бывший тесть Николая Борис Шпигель предложил Киркорову $700 000 в качестве спонсорской поддержки его сольных концертов в Москве. Узнав об этом, Басков не на шутку обиделся на своего коллегу, на несколько месяцев перестав с ним общаться.

Конгресс азербайджанцев мира соберется в Брюсселе
2008-01-31 11:24 agency@trendaz.com (Trend)

2 февраля в Брюсселе состоится мероприятие, на котором будет обсуждаться деятельность конгресса в 2008 году. Также отметим, что Совет правления Конгресса азербайджанцев мира состоит из 18 членов. Председатель – профессор Гулам Рза Сябри Тябризи на этот пост был избран летом прошлого года на съезде в Кельне. Об этом сообщил TrendLife член совета правления, профессор Бакинского Государственного университета Вагиф Султанлы.

Лили Аллен мечтает о ребенке
2008-01-31 11:24 agency@trendaz.com (Trend)

Британская певица Лили Аллен (Lily Allen) хочет попытаться завести еще одного ребенка после того, как у нее случился выкидыш, сообщает femalefirst.co.uk. Исполнительница 'Smile', которая в этом месяце потеряла своего первенца от бойфрэнда, солиста группы Chemical Brothers Эда Симонса (Ed Simons), уже пять месяцев живет вместе с ним. «Она хочет ребенка от Эда. Она была шокирована, когда узнала о своей первой беременности. Она счастлива с Эдом и хочет иметь от него ребенка», заметил близкий друг певицы.

Завтра в Баку состоится награждение талантливой молодежи
2008-01-31 11:24 agency@trendaz.com (Trend)

Министерство молодежи и спорта Азербайджана продолжает практику совместного с творческими советами ежегодного определения лауреатов молодежных премий и дипломов. Как сообщили TrendLife в пресс-службе министерства, в связи с Днем молодежи, который будет отмечаться в республике 2 февраля 2008 года, завтра вышеуказанное ведомство наградит талантливых и творческих молодых людей премиями. - Основная цель мероприятия - оценить достижения молодежи в науке, образовании, культуре, искусстве и общественной жизни страны, создать условия для развития творческого потенциала. Отметим, что обладатели премий будут определяться по их деятельности: в науке, технике, литературе, кино, театре, музыке, фотографии, архитектуре, журналистике, национальной кулинарии, народном творчестве и общественно-политической области, - подчеркнули в пресс-службе.

Казахстанская каспийская система транспортировки нефти является перспективным направлением - президент «КазМунайГаз»
2008-01-31 11:25 agency@trendaz.com (Trend)

Президент АО НК «КазМунайГаз» Узакбай Карабалин в Астане назвал «перспективным направлением» Казахстанскую каспийскую систему транспортировки нефти. Система позволит транспортировать нефть с казахстанских месторождений «Кашаган» и «Тенгиз» на международные рынки посредством нефтепровода Баку-Тбилиси-Джейхан (BTC), сказал Карабалин в четверг на расширенном заседании госхолдинга «Самрук». «В прошлом году между «Казмунайгазом» и ГНКАР подписан меморандум о сотрудничестве по проекту Казахстанской каспийской системы транспортировки, которая будет введена в строй в 2012 году», - сказал Карабалин. «Концепцию осуществления этого проекта мы намерены в ближайшее время вывести на обозрение межведомственной комиссии для ее утверждения и дальнейшей реализации», - сказал он. По BTC сейчас транспортируется легкая нефть, добываемая на месторождении «Азери-Чираг-Гюнешли». Оператором нефтепровода является BP. Лишь два иностранных участника проекта по разработке месторождения «Азери-Чираг-Гюнешли» – американские ExxonMobil и Devon – не прокачивают свою часть нефти по BTC. Эти компании не являлись инвесторами в строительство BTC и продают свою нефть через грузинский порт Батуми, доставляя по железной дороге. Строительство БТД обошлось в $4 млрд. Это расходы на строительные работы. Заполнение трубопровода, финансовые расходы и выплата банковских процентов сюда не входят. Сумма общего финансового кредита составляет $2,6 млрд. Акционерами BTC Co являются: BP (30,1 процентов); AzBTC (25 процентов); Chevron (8,90 процентов); Statoil Hydro (8,71 процентов); ТРАО (6,53 процентов); Eni (5 процентов); Total (5 процентов); Itochu (3,40 процента); Inpex (2,50 процента); ConocoPhillips (2,50 процента) и Amerada Hess (2,36 процента).

Мощный взрыв произошел в деловом центре Стамбула
2008-01-31 11:29 agency@trendaz.com (Trend)

Мощный взрыв прогремел в четверг утром в одном из деловых центров Стамбула. Есть погибшие и пострадавшие, передает РИА Новости со ссылкой на турецкие СМИ. По данным телекомпании NTV, погибли по меньшей мере два человека и многие пострадали. От взрыва разрушена значительная часть трехэтажного строения. Причина взрыва выясняется. По предварительной информации, в доме взорвался газовый баллон.


В избранное