Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Международное Информационное агентство "Тренд" 2008-01-19 17:45


Международное Информационное агентство "Тренд"
Рассылка новостей
2008-01-19 17:45

Путин подписал указ об основаниях увольнения военных
2008-01-19 16:46 agency@trendaz.com (Trend)

Владимир Путин подписал указ, который вносит изменения в федеральный закон «О воинской обязанности и военной службе», регламентирующие основания увольнения военнослужащих с военной службы, передает РИА «Новости». Как говорится в тексте документа, переданного пресс-службой Кремля, военнослужащие, проходящие службу по призыву, имеют право на досрочное увольнение «в связи с необходимостью постоянного ухода» за близкими родными или «в связи с необходимостью осуществления обязанностей опекуна или попечителя несовершеннолетнего родного брата или несовершеннолетней родной сестры». Указ подготовлен в соответствии с федеральным законом «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации в связи с сокращением срока военной службы по призыву».

Махмуд Аббас назвал израильский удар по сектору Газы "жестоким"
2008-01-19 17:19 agency@trendaz.com (Trend)

Председатель палестинской администрации Махмуд Аббас назвал израильский удар по сектору Газы "жестоким", но вместе с тем обвинил лидеров ХАМАСа в том, что они разрушают "мечту о палестинской государственности", сообщает агентство NEWSRU. Свое заявление он сделал во время поздравления христиан с Крещением. "Я осуждаю все, что происходит в нашем секторе Газы. Наша земля подвергается жестоким атакам, под ударом находятся женщины, старики и дети", - сказал палестинский лидер. В последние дни обстановка резко накалилась. В этом месяце палестинцы выпустили по израильской территории более 160 ракет.

Генсек ООН призвал Израиль и палестинцев прекратить эскалацию насилия
2008-01-19 17:27 agency@trendaz.com (Trend)

Генеральный секретарь ООН Пан Ги Мун выразил обеспокоенность в связи с нарастанием напряженности в секторе Газа, сообщает NEWSRU с ссылкой на информацию Reuters. Он призвал палестинцев прекратить ракетные и минометные обстрелы территории Израиля. Пан Ги Мун обратился к властям Израиля, предлагая проявить сдержанность при нанесении ответных ударов по сектору Газа. Пан Ги Мун заявил, что обеспокоен жертвами среди гражданского населения. Вчера и сегодня продолжались столкновения. В январе 2008 года палестинцы выпустили более 170 ракет по израильской территории. Только сегодня три ракеты разорвались в Сдероте и Западном Негеве. Армия обороны Израиля наносит ответные удары по сектору Газа. Военнослужащие проводят ограниченную операцию в Джебалии. Вчера ВВС Израиля нанесли ряд ответных ударов по террористам. После утреннего обстрела Сдерота, вертолет нанес удар по группе ракетчиков, в результате которого боевик "Бригад Изаддина аль-Касама" (ХАМАС) был убит на месте, трое получили тяжелые ранения. По сообщению палестинских источников, Армия обороны Израиля обстреляла Бейт-Ханун. ВВС Израиля нанесли удары по зданию МВД ХАМАСа в городе Газа и по двум автомобилям, в которых находились террористы. В южной части сектора Газа ВВС Израиля нанесли удар по посту ВМФ ХАМАСа. Пресс-служба ЦАХАЛа подтвердила, что самолет ВВС Израиля нанес удар по позициям боевиков ХАМАСа в центральной части сектора Газа. Вчера представитель ФАТХ в секторе Газы заявил, что, если удары по сектору Газы будут продолжаться, то организация прекратит действие соглашения о прекращении огня с Израилем.


В избранное