Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Международное Информационное агентство "Тренд" 2008-01-17 08:15


Международное Информационное агентство "Тренд"
Рассылка новостей
2008-01-17 08:15

ОПЕК: Цены на нефть в I квартале будут варьироваться от 80 до 90 долл./барр
2008-01-17 08:03 agency@trendaz.com (Trend)

арр., после чего на рынке вновь обострились спекуляции на тему возможного повышения нефтедобычи ОПЕК. Однако в последующие дни цены на нефть скорректировались до отметки в 90 долл./барр. на фоне регулярных заявлений представителей картеля о том, что ситуация на нефтяном рынке определяется не объективным соотношением спроса и предложения, а геополитическими факторами и спекулятивными сделками на рынке фьючерсов.

В Казахстане будет создан Совет по вопросам миграции и связям с соотечественниками
2008-01-17 08:03 agency@trendaz.com (Trend)

При казахстанском Мажилисе будет создан Научно-консультативный совет по вопросам миграции и связям с соотечественниками, об этом сегодня на заседании Комитета по международным делам, обороне и безопасности сообщил депутат Уалихан Калижанов. "Данный Совет по вопросам миграции и связям с соотечественниками будет консультативно-совещательным органом при Палате, решения которого будут носить рекомендательный характер. Планируется, что в состав Совета войдут 12 депутатов. Правовая база по его работе подготовлена" - сказал депутат. По словам депутата, за пределами Казахстана проживают более 4,3 млн соотечественников. Уже сегодня в Казахстане оралманы представляют собой довольно значительную социальную группу - 530 тыс. человек. Среди них имеются высококвалифицированные специалисты и ученые. В частности, на свою историческую родину вернулись более 2500 кандидатов и 50 докторов наук

Большинство погибших в Шри-Ланке были застрелены
2008-01-17 08:05 agency@trendaz.com (Trend)

Военные службы Шри-Ланки сообщили, что большинство из 27 человек, погибших при нападении на пассажирский автобус, были застрелены повстанцами при попытке бегства, а не погибли при взрыве транспортного средства, как предполагалось ранее. Группировка «Тамильские тигры» пока не прокомментировала нападение, однако отрицает свою причастность к нему, передает Газета. Ru со ссылкой на Reuters. «Количество погибших возросло до 27, в больнице находятся также 49 пострадавших, остальных выписали после оказания первой помощи», - сообщил представитель служб безопасности Удайя Нанаяккара. В среду на юго-западе Шри-Ланки террористы взорвали переполненный пассажирами автобус. Инцидент произошел в 380 км южнее столицы страны города Коломбо, в районе города Буттала. Атаке подвергся автобус, следовавший в поселок Оккамтипия. После взрыва мятежники открыли огонь по машине и швырнули в салон несколько гранат. Полиция Шри-Ланки не сомневается, что нападение организовала группировка «Тигры освобождения Тамил Илама».

Семь человек пропали при крушении судна в Южном Китае
2008-01-17 08:07 agency@trendaz.com (Trend)

Рыболовецкое судно затонуло 16 января примерно в 7.00 в морской акватории Наочжоу вблизи города Чжанцзян провинции Гуандун в Южном Китае,передает Газета. Ru со ссылкой на Дейта.RU. Восемь рыбаков прыгнули за борт в надежде спастить от смерти. К настоящему времени одного из них удалось спасти, остальные числятся пропавшими без вести. По факту инцидента немедленно мобилизованы боты и вертолеты для ведения поисково-спасательной работы. Однако по состоянию на 18.00 судьба семерых рыбаков остается неизвестной. В настоящее время поисково-спасательная операция продолжается. Под воздействием холодных масс воздуха в акватории Чжанцзян дует сильный ветер и установилась низкая температура, поэтому возможность обнаружить их живыми невелика.

Сегодня в Тбилиси пройдет очередное заседание правительства Грузии
2008-01-17 08:14 agency@trendaz.com (Trend)

В четверг 17 января в 12:00 часов, состоится очередное заседание правительства Грузии, на котором будет рассмотрено боле 10 вопросов. Как сообщили Кавказ-Пресс в аппарате правительства, вести заседание будет вернувшийся из Австрии премьер-министр Ладо Гургенидзе. Среди рассматриваемых вопросов проект указа правительства Грузии "Об отзыве из парламента законопроектов, представленных правительством в виде законодательной инициативы". Также будут рассмотрены совещательные вопросы: проект постановления правительства "О внесении дополнений в постановление правительства от 11 января 2007 года, по поводу монетизации социальных льгот"; законопроект "О внесении дополнений в закон о безопасности и качестве продуктов"; проекты постановлений правительства страны "Об утверждении правил реализации арестованного имущества налогоплательщика" и "Об утверждении правил наложения ареста на имущество налогоплательщика, имеющего налоговую задолженность, изъятие и хранение арестованного имущества". Также будет рассмотрен проект указа президента "О приватизации, по форме прямой продажи, существующего в государственном владении имущества, в пользу патриархии Грузии".

Сегодня в столице Грузии состоится учредительная конференция партии "Будущая Грузия"
2008-01-17 08:18 agency@trendaz.com (Trend)

17 января, в 13:00 часов по местному времени, в Тбилисском Доме кино, пройдет учредительная конференция новой партии "Будущая Грузия". Как сообщили Кавказ-Пресс из новой партии, на конференции будут избраны председатель партии и ее лидеры. В новой партии, как заявляют ее представители, будут объединены известные общественности лица. Партию создает руководитель неправительственной организации "За защиту прав человека" Гиорги Лагидзе.


В избранное