Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Международное Информационное агентство "Тренд" 2008-01-08 13:45


Международное Информационное агентство "Тренд"
Рассылка новостей
2008-01-08 13:45

Я мог бы жениться и на журналистке… - певец Джошкун Виляш
2008-01-08 13:19 agency@trendaz.com (Trend)

 Есть у нас такая, чисто азербайджанская черта - горячее желание "помочь" выдать кого-то замуж или женить. Не нарушая национальных традиций, мы решили обратиться к победителю телеконкурса «Золотой дуэт» - к певцу Джошкуну Виляшу, про которого до недавнего время ходили слухи, что он собирается жениться на певице Саиде Султан, но … парня « отбила» другая певица, Хураман Шушалы: - Джошкун, ты, наконец, разобрался в своих чувствах и собираешься жениться? - Нет пока. Если честно, даже не хочу говорить на эту тему, хотя дома все время твердят, мол, женись. Ну не хочу, я! Когда я учился в университете, чуть было не женился. В то время я очень страстно любил одну девушку, но отношения зашли в тупик. Мы не поняли друг друга, и я по-прежнему холостяк. А как она любила меня! Я о ней ничего не знаю, может она замужем уже. А сейчас ни с кем не встречаюсь и не люблю. Может потом мне повезет?- В принципе, как не повезло с певицами Саидой Султан и Хураман Шушалы? - В шоу-бизнесе есть женщины, с которыми мы, певцы, состоим в дружеских отношениях. При встрече целуемся, обнимаемся. Но это еще ни о чем не говорит. Моя будущая избранница не должна быть очень ревнивой, должна верить мне и понимать. Конечно, приятно видеть, что с каждым днем увеличивается число девушек, влюбленных в меня. Иду, например, по городу, вижу, девушки смотрят на меня, некоторые не скрывают желания познакомиться. Это естественно, так и должно быть. Фанатов женщин у меня больше. Во всем мире певцов любит женский пол. - А по-другому не бывает?- Почему же? Иногда и певцы влюбляются в женщин из общества, но это уже другая история.- А ты бы женился на девушке из отечественного шоу-бизнеса?- Как сложится судьба… Но, по-моему нет. Мне не разрешит моя семья. Они консервативны, ее просто не примут. Знаете, такие девушки, как правило, либо уже встречались с кем-то, либо уже разведены. Хотя, не знаю, все зависит, от степени моей любви.- А в журналистку ты влюбиться смог бы? И соответственно, жениться?- Почему бы нет? Смотря какой она человек, и какое она получила воспитание. Я не согласен с мнением, что все женщины шоу-бизнеса вульгарны, а журналистки наглые и беспредельные хамки. Но моя избранница должна принять мои условия - не работать и сидеть дома. Я, слава Богу, хорошо зарабатываю. Хорошая девушка, где бы ни была, всегда остается благородной и чистой, даже не зависимо от дурного круга».

Объем продаж автомобилей французской Peugeot Citroen увеличился в 2007г. на 3,8% - до 3 млн 233 тыс. единиц
2008-01-08 13:23 agency@trendaz.com (Trend)

Объем продаж автомобилей второго по величине в Европе производителя автомобилей PSA Peugeot Citroen SA увеличился в минувшем году на 3,8% и составил 3 млн 233 тыс. единиц, сообщает РБК . При этом во второй половине 2007г. этот показатель увеличился на 6,2%, тогда как в январе-июне 2007г. Рост составлял 1,7%. Увеличение объема продаж компания связывает главным образом с внедрением ряда новых моделей, в также с ростом первичных продаж в Западной Европе, главным образом - моделей Peugeot 207 и Citroen C4 Picasso. Peugeot Citroen ожидает, что в текущем году рост объема продаж автомобилей составит по меньшей мере 5%, при этом более устойчивый рост прогнозируется во второй половине 2008г., передает Reuters. В компанию PSA Peugeot Citroen SA кроме автомобильного подразделения входят также банк Banque PSA Finance и ряд других компаний.

В Казахстане правительством разработан законопроект против бытового насилия
2008-01-08 13:26 agency@trendaz.com (Trend)

Выработка комплекса правовых мер, направленных на противодействие фактам бытового насилия - таково предназначение правительственного проекта закона «О противодействии бытовому насилию», рассмотрение которого состоялось сегодня на заседании Комитета по международным делам, обороне и безопасности парламента, сообщает собкор Тренда в Астане. «Работа над законопроектом ведется с конца 90 годов. Но сегодня он особо актуален в условиях широкого распространения насилия в семьях, в первую очередь, в отношении женщин и детей», - заявил вице-министр внутренних дел Алик Шпекбаев, выступивший с презентацией законопроекта в парламенте. По его словам, законопроектом вводится новая дефиниция «сфера семейно-бытовых отношений», которая будет регулировать круг отношений между людьми, находящимися в брачно-семейных отношениях, людьми, проживающими совместно, но не состоящими в браке, а также бывшими супругами. По данным МВД, в республике открыты 24 кризисных центра, куда за помощью обратилось более 17 тысяч женщин. В Астане, Караганде, Шымкенте и Алматы действуют аналогичные консультативные центры и для мужчин.

Жизненный баланс Джулии Робертс
2008-01-08 13:28 agency@trendaz.com (Trend)

Звезда фильма «Красотка» Джулия Робертс (Julia Roberts) изменила график съемок фильма, чтобы стать матерью. Но она настаивает на том, что не планирует бросать свою кинокарьеру, сообщается на pr-inside.com. У 40-летней актрисы есть трое детей от брака с фотографом Дэнни Модером (Danny Moder): 3-летние близнецы Хазел и Фино и 6-месячный Генри. По словам Джулии, необходимо найти баланс между профессиональной и личной жизнью. «Я не снималась всего два года. Но за это время я ничего не потеряла. Я так считаю», - заметила голливудская актриса.

В пакете обнаружен труп младенца
2008-01-08 13:30 agency@trendaz.com (Trend)

7 января в Низаминском районе, перед зданием №41 по улице Чобанзаде, в пакете был обнаружен труп младенца. Прибывшие на место правоохранительные органы приступили к расследованию, в ходе которого выяснилось, что мальчик родился в первые дни нового года. По данному факту в прокуратуре Низаминского района возбуждено уголовное дело.

В Испании найден тайник баскских сепаратистов с взрывчаткой
2008-01-08 13:30 agency@trendaz.com (Trend)

В Испании найдет тайник баскской сепаратистской группировки ЭТА, содержащий большое количество взрывчатки и детонаторы, говорится в официальном сообщении министерства внутренних дел страны. "В тайнике, найденном в провинции Уэска, на севере Испании недалеко от границы с Францией, находилось 125 килограммов взрывчатки и дюжина детонаторов, упакованных в бидоны", - сказано в сообщении, поступившем во вторник в РИА Новости . В нем уточняется, что тайник обнаружен на перевале Гуаргерра, недалеко от лесной тропы, которая ведет от шоссе к заброшенному селению Ласаоса. "Найти тайник удалось с помощью плана, который был изъят у задержанного в минувшее воскресенье члена террористической организации", - отмечается в сообщении МВД Испании. В нем также утверждается, что взрывчатка предназначалась для организации взрывов на территории Испании. Баскская группировка "Родина и Свобода" (Euskadi Ta Askatasuna - ETA) ведет вооруженную борьбу за отделение трех баскских провинций - Гипускоа, Вискайа и Алава - от Испании с середины 60-х годов прошлого столетия.

Нынешним звездам эстрады нужно будет поднатужиться, чтобы соперничать с выпускниками «Yeni Ulduz 7» -композитор Рухангиз Гасымова
2008-01-08 13:31 agency@trendaz.com (Trend)

Проект «Yeni Ulduz7» сейчас в самом разгаре. Мнений об очередной версии этого музыкального реалити-шоу много. Кто-то критикует, другие –наоборот, хвалят. Своим же взглядом на ситуацию с TrendLife поделилась один из членов жюри, известный композитор Рухангиз Гасымова. «У меня самые добрые впечатления от седьмой части проекта. Если сравнивать с прошлыми выпусками «Yeni Ulduz», то нынешнее поколение гораздо более гибкое, они понимают необходимую конъюнктуру. Если в прошлые годы приходилось менять некоторые взгляды конкурсантов на сцену, то в этот раз они сами обращаются за советами. Нынешний «Yeni Ulduz» абсолютно другого формата. Считаю, что впервые выпускники проекта смогут заявить о себе на международной арене, то есть, есть большая вероятность того, что будет реализована основная цель «Yeni Ulduz» - выпуск исполнителей с будущим на зарубежной эстраде. В прошлые годы такого все-таки было поменьше. Лично я как член жюри затрудняюсь назвать лучшего, поскольку нравятся все. Худшие выбыли на ранних стадиях проекта. Считаю, что нынешним звездам эстрады нужно будет поднатужиться, чтобы соперничать с выпускниками «Yeni Ulduz 7».

Президент Азербайджана поздравил Михаила Саакашвили
2008-01-08 13:35 agency@trendaz.com (Trend)

Президент Азербайджана поздравил Михаила Саакашвили с избранием на пост президента Грузии. «Азербайджан и Грузию исторически связывают крепкие дружеские узы. Это составляет основу стратегического партнерства наших стран», - говорится в письме Алиева новому президенту Грузии. Алиев выразил надежду, что сотрудничество Азербайджана и Грузии будет и далее развиваться не только на двустороннем уровне, но и в рамках региональных и международных организаций.

Полицейский упал с 4-го этажа и…выжил
2008-01-08 13:36 agency@trendaz.com (Trend)

7 января сотрудник Главного управления охраны МВД Эльдар Абдуллаев, 1971 года рождения, был доставлен в Городскую центральную клиническую больницу с переломами различной степени тяжести. В ходе расследования выяснилось, что Э.Абдуллаев упал с 4-го этажа. По данному факту в 29-ом Отделении полиции Ясамальского района ведется расследование. Как сообщили TrendLife в Отделении полиции, состояние пострадавшего тяжелое, поэтому допросить его пока невозможно.


В избранное