Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Международное Информационное агентство "Тренд" 2008-01-20 00:30


Международное Информационное агентство "Тренд"
Рассылка новостей
2008-01-20 00:30

Митт Ромни объявил о победе на "праймериз" в штате Невада
2008-01-19 23:52 agency@trendaz.com (Trend)

Кандидат-республиканец, бывший губернатор штата Массачуссетс Митт Ромни объявил о своей победе на промежуточных президентских выборах в штате Невада, которые прошли в субботу в форме собраний избирателей (caucuses). "Народ Невады сегодня проголосовал за перемены в Вашингтоне", - говорится в письменном заявлении Ромни, распространенном избирательным штабом кандидата. ( РИА Новости ) "После этой важной победы в самом центре (американского) Запада губернатор Ромни продолжит поездки по стране, призывая к переменам в Вашингтоне", - говорится в заявлении избирательного штаба Ромни. Ранее сразу несколько американских телекомпаний выступили с прогнозом о том, что по итогам собраний у республиканцев промежуточные выборы в Неваде выигрывает Ромни. К этому часу у республиканцев подсчитаны результаты голосования в Неваде на 38% избирательных участков, которые показывают, что Ромни набирает 56% голосов. На втором месте находится сенатор-республиканец Джон Маккейн (12%), на третьем - конгрессмен Рон Пол (11%), на четвертом - бывший республиканский губернатор штата Арканзас Майк Хакаби (8%), на пятом - голливудский киноактер и бывший сенатор Фред Томпсон (7%), на шестом - бывший мэр Нью-Йорка Рудольф Джулиани (4%). Собрания у демократов продолжаются и данные еще обрабатываются.

В Неваде "праймериз" у демократов выигрывает Хиллари Клинтон
2008-01-20 00:10 agency@trendaz.com (Trend)

В американском штате Невада у демократов промежуточные президентские выборы, прошедшие в субботу в форме собраний избирателей (caucuses), выигрывает сенатор и бывшая первая леди США Хиллари Клинтон. С таким прогнозом на основе динамики поступающих результатов о ходе собраний у демократов выступила телекомпания Си-би-эс. К этому часу у демократов в Неваде подсчитаны результаты голосования на 35% избирательных участков, которые показывают, что Хиллари Клинтон набирает 50% голосов. На втором месте находится сенатор Барак Обама (45%), на третьем - бывший сенатор Джон Эдвардс (5%).

Волейбол: До Пекина один шаг
2008-01-20 00:16 agency@trendaz.com (Trend)

В Германии близится к концу женский волейбольный отборочный турнир к Олимпиаде в Пекине, передает Радио Свобода . В субботу были сыграны полуфиналы: Россия - Германия - 3:0 Польша - Сербия - 3:1 Теперь сборные России и Польши в финале разыграют путевку в Пекин, а у неудачников воскресного матча, так же, как и у команды Сербии, останется еще один шанс на попадание на Олимпиаду - они примут участие в последнем квалификационном турнире. 17-25 мая в Токио будут разыграны три последние путевки.

В Бразилии 8 человек умерли от желтой лихорадки
2008-01-20 00:19 agency@trendaz.com (Trend)

В Бразилии восемь человек погибли в результате вспышки желтой лихорадки, сообщили в правительстве. Вместе с тем, чиновники настаивают, что угрозы эпидемии нет. В пятницу от лихорадки в штате Гояс умерла женщина, кроме того, тесты показали, что сельскохозяйственный рабочий, скончавшийся 4 января, также был инфицирован. Об этом сообщило агентство новостей Agencia Brasil. По данным агентства, с тех пор, как в прошлом месяце стало известно о вспышке заболевания, подтвердилось 12 случаев заболевания желтой лихорадкой, 7 человек находятся под наблюдением врачей.


В избранное