Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Международное Информационное агентство "Тренд" 2008-01-29 10:45


Международное Информационное агентство "Тренд"
Рассылка новостей
2008-01-29 10:45

Цены на нефть с конца минувшей недели сохраняются выше 90 долл./барр. (обзор рынка за 28 января)
2008-01-29 10:19 agency@trendaz.com (Trend)

арр. (самый высокий показатель с 15 января с.г.) при ценах по сделкам за сессию 88,78-91,36 долл./барр.; - в Лондоне на InterContinental Exchange Futures Europe (IСE Futures Europe) официальная цена фьючерса IPE Brent Crude (март) поднялась на 48 центов (+0,5%) и установилась на отметке 91,38 долл./барр. (самый высокий показатель с 10 декабря с.г.) при ценах по сделкам за сессию 89,33-91,75 долл./барр. Торговый день 28 января характеризовался высокой волатильностью цен по сделкам с нефтяными фьючерсами. В начале торгов котировки в основном снижались из-за нового обвала фондового рынка в Азии и снижения основных фондовых индексов в Европе, что вновь усилило на нефтяном рынке поутихшие к концу минувшей недели опасения экономической рецессии в США и падения спроса на энергоносители. Максимальное падение цен на нефтяные фьючерсы в ходе торгов 28 января превысило 1,5 долл./барр. Тем не менее, к концу дня ситуация на нефтяных биржах в Лондоне и Нью-Йорке постепенно стабилизировалась, а торги перешли в положительное поле и закрылись в небольшом плюсе. Повышение цен на нефть было вызвано дальнейшим снижением доллара относительно ведущих мировых валют и ожиданиями предстоящего на этой неделе снижения базовой учетной ставки ФРС США, что позволит еще ослабить позиции американской валюты на мировом рынке.

Азербайджанский Государственный камерный оркестр даст концерт в Сумгайыте
2008-01-29 10:30 agency@trendaz.com (Trend)

В последнее время в Сумгайыте организуются концерты известных музыкальных оркестров. 1 февраля в Культурном дворце имени Самеда Вургуна состоится концерт Государственного камерного оркестра имени Гара Гараева. Как сообщили TrendLife в Исполнительной власти г. Сумгайыта на концерте примут участие руководство города и городская общественность. Отметим, что оркестр выступит под руководством известного дирижера Теймура Гейчаева.

В Алжире взорван автомобиль
2008-01-29 10:34 agency@trendaz.com (Trend)

В алжирском городе Тения в 55 км к востоку от столицы государства взорвался автомобиль, сообщает Газета.ру со ссылкой на Reuters. Как сообщили местные правоохранительные органы, информации о пострадавших пока не поступало.


В избранное