Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Международное Информационное агентство "Тренд" 2008-01-11 00:45


Международное Информационное агентство "Тренд"
Рассылка новостей
2008-01-11 00:45

Force India выбрала Физикеллу основным пилотом
2008-01-11 00:23 agency@trendaz.com (Trend)

Совладелец индийской команды "Формулы-1" Force India Виджей Маллья в четверг официально подтвердил информацию о том, что основным пилотом этой конюшни в 2008 году станет Джанкарло Физикелла, который в прошлом году выступал за Renault. Как сообщает Autosport.com , в своем интервью изданию Gazzetta dello Sport Маллья отметил, что вторая "боевая" машина, как и предполагалось ранее, достанется Адриану Сутилу, а тест-пилотом команды станет Витантонио Луицци. Ранее сообщалось о том, что Физикелла собрал 10 миллионов евро в качестве спонсорского взноса за место в команде Force India - не исключено, что именно этот факт повлиял на решение руководства индийской конюшни в пользу Джанкарло. Помимо него на место в команде претендовали также Ролдан Родригес, Кристиан Клин и Витантонио Луицци. Напомним, что команда Force India была создана на базе Spyker-F1, купленной у голландцев в середине прошлого сезона. По словам Малльи, на доводку прошлогоднего болида было потрачено немало средств, однако самой реалистичной задачей для индийской конюшни являются хотя бы несколько очков в предстоящем сезоне. "Главное - чтобы мы не оказались последними в конце этого года", - заявил Виджей Маллья.

Медведев прибыл в Мурманск, на заседание по нацпроекту "Здоровье"
2008-01-11 00:29 agency@trendaz.com (Trend)

Первый заместитель председателя правительства РФ Дмитрий Медведев прибыл в четверг вечером с рабочей поездкой в Мурманск. Медведев в пятницу проведет заседание совета при полномочном представителе президента России в Северо-Западном федеральном округе по вопросам реализации приоритетного национального проекта "Здоровье". Кроме того, Медведев в ходе рабочей поездки в Мурманск посетит главный госпиталь Северного флота и осмотрит ряд отделений данного госпиталя. Первый заместитель председателя правительства РФ также посетит рыболовецкое судно "Капитан Моргун" и встретится с командой рыболовецкого судна. В программе пребывания Медведева в Мурманске предусмотрено также возложение цветов к памятнику Героям-Североморцам. ( РИА Новости )

ЦИК Грузии завершил подсчет голосов на выборах президента: Саакашвили вне конкуренции
2008-01-11 00:34 agency@trendaz.com (Trend)

Председатель ЦИК Грузии Леван Тархнишвили сообщил вечером в четверг журналистам, что после завершения подсчета бюллетеней избирателей, принявших участие в президентских выборах 5 января, кандидат в президенты Михаил Саакашвили набрал 53,3 % голосов. «Разница голосов между Михаилом Саакашвили и следующим за ним кандидатом в президенты Леваном Гачечиладзе составляет 500 тыс. голосов», - сказал Тархнишвили. По его словам, «исходя из этих данных ни о каком втором туре выборов речи быть не может». ( Интерфакс )


В избранное