Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Международное Информационное агентство "Тренд" 2008-01-31 03:15


Международное Информационное агентство "Тренд"
Рассылка новостей
2008-01-31 03:15

Новый «Жук» появится в 2009 году
2008-01-31 03:04 agency@trendaz.com (Trend)

В 2009 году Volkswagen представит новое поколение Beetle New. По предположениям журнала AutoBild, новый «Жук» не будет кардинально отличаться от модели, которая уже хорошо известна. Вид машины в профиль не изменится, останутся и фирменные круглые фары спереди. Однако автомобиль станет чуть больше, что позволит сделать заднее сиденье более комфортабельным. Появятся более мощные моторы, а также… внедорожная версия. Кроме того, специально для американского рынка Volkswagen начнет делать гибридного «Жука». ( AutoMail )

СБ ООН призвал Кению остановить межэтническое насилие
2008-01-31 03:08 agency@trendaz.com (Trend)

Безопасности ООН в среду призвал Кению остановить межэтническое насилие и начать политический диалог между лидерами, возглавляющим группы противостояния, сообщил журналистам председатель СБ ООН постпред Ливии Джадалла Азуз ат-Тальхи, передает РИА Новости . Заявление СБ ООН было единогласно принято в среду вечером по нью-йоркскому времени после того, как секретариат ООН представил СБ ООН доклад о положении дел. Документ также выражает единодушную поддержку посреднической миссии экс-главы ООН Кофи Аннана, который, действуя в личном качестве, опирается на ресурс Африканского Союза. "Я бы не стал вешать никакие ярлыки на происходящее в Кении, хотя этнический фактор там очевиден. ООН и СБ озабочены вспышкой насилия, которая угрожает нестабильной ситуации в регионе в целом", - сказал замглавы ООН Линн Пэскоу, представивщий доклад Совету Безопасности. Бывший генеральный секретарь ООН Кофи Аннан во вторник открыл в Найроби первый раунд переговоров между президентом Кении Мваи Кибаки и лидером оппозиции Рейлой Одинга, которые оказались по разные стороны политических баррикад после выборов в декабре 2007 года. В столкновениях на политической и этнической почве, по данным гуманитарных организаций, погибли уже около 700 человек. Страна оказалась на грани гражданской войны, в разных регионах происходят столкновения между представителями племен, которые поддерживают лидера оппозиции, и этнической группой, к которой принадлежит президент Кибаки.

В Южно-Сахалинске открывается фестиваль японского кино
2008-01-31 03:14 agency@trendaz.com (Trend)

41-й фестиваль японского кино откроется в четверг в киноконцертном зале "Октябрь" в Южно-Сахалинске, сообщил РИА Новости сотрудник Генерального консульства Японии в Южно-Сахалинске. "Вниманию зрителей будет представлено шесть фильмов, рассказывающие о культуре и обществе современной Японии. Кроме того, кинофестиваль познакомит сахалинцев с прошлым и современной жизнью Японии. Организатор фестиваля генеральное консульство Японии в Южно-Сахалинске", - сказал собеседник агентства. По его словам, начнется фестиваль любовной драмой по мотивам книги классика японской литературы Юкио Масима "Весенний снег". Во второй день работы фестиваля сахалинцам будет представлена классика японского кинематографа. На этот раз это социальный детектив "Крепость на песке". "Хотя лента 1974 года, фильм будет интересен зрителем и захватывающим сюжетом, и великолепной режиссерской работой Еситаро Номура", - сказал собеседник агентства. По его словам, 2 февраля в Южно-Сахалинске пройдет показ сразу двух фильмов: семейной комедии "Семейные игры" и молодежной комедии "Линда, Линда, Линда". Взгляд японских режиссеров на проблемы семьи и взаимопонимания полов будет интересен представителям всех возрастов, считают организаторы. Завершится праздник японского кинематографа 3 февраля двумя картинами. "Фантастический мультипликационный фильм "Жар-Птица" расскажет о далеком будущем нашей планеты, когда вся земля стала единой республикой. Драма "Мелкий снег" - рассказ о любви, а также о переменах в стране в 30-е годы и о том, как жители приспосабливаются к новым реалиям жизни", - сказал сотрудник Генконсульства Японии. Посмотреть японское кино смогут все желающие. Вход на киносеансы свободный.


В избранное