Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Международное Информационное агентство "Тренд" 2008-01-29 07:45


Международное Информационное агентство "Тренд"
Рассылка новостей
2008-01-29 07:45

Для США необходимо открыть новые рынки сбыта товаров, считает Буш
2008-01-29 07:24 agency@trendaz.com (Trend)

"Мы должны доверять американским рабочим, которые могут конкурировать с любыми представителями в мире, и помочь им посредством открытия новых рынков за рубежом", - заявил Буш. "Сегодня наш экономический рост во все большей степени зависит от нашей способности продавать американские товары, урожай, и услуги по всему миру", - заявил президент США, призвав конгресс одобрить соглашения о свободной торговле с Колумбией, Панамой и Южной Кореей. Эти соглашения "улучшат для нас доступ к почти 100 миллионам потребителей", сказал глава Белого дома.

Буш подписал закон о бюджете Пентагона на 2008 финансовый год
2008-01-29 07:30 agency@trendaz.com (Trend)

( ИТАР -ТАСС) - Президент Джордж Буш подписал в понедельник закон о бюджете Пентагона, который ранее получил одобрение обеих палат Конгресса США. Закон о бюджете Пентагона на 2008 финансовый год является основным для оборонной политики США. В нем, в частности, утверждены расходы военного ведомства в размере 507 млрд долларов, а также выделение дополнительных 189,4 млрд долларов на проведение военных операций в Ираке и Афганистане. Кроме того, документ предусматривает повышение на 3,5 процента жалования американским военнослужащим. Законопроект был одобрен Конгрессом США и передан президенту на подпись еще в середине декабря прошлого года. Однако Буш наложил на него вето. Камнем преткновения стала статья, позволяющая американским судам принимать иски к властям Ирака со стороны жертв режима Саддама Хусейна. В итоге законодатели вынуждены были принять условия Буша и убрать из документа неприемлемые для него поправки.

Польские таможенники возвращаются на работу
2008-01-29 07:31 agency@trendaz.com (Trend)

Таможенники Любельского воеводства Польши приняли решение вернуться на рабочие места и прекратить акцию протеста. Об этом сообщил накануне глава таможенной службы Польши Яцек Доминик, передает телеканал "Россия". Улучшению ситуации поспособствовал премьер-министр Польши Дональд Туск, который провел встречу с руководителями таможенных служб сразу трех воеводств (Подляского, Любельского и Подкарпатского), на территории которых образовались многокилометровые пробки. Д.Туск пообещал таможенникам выработку нового закона о таможенной службе и прибавку к ежемесячной зарплате каждого сотрудника таможни в размере около 200 долл., которая будет начислена "задним числом" уже с 1 января. Напомним, бастующие таможенники требуют увеличения заработной платы, снижения возрастной планки выхода на пенсию, а также улучшения условий труда. Представители министерства финансов Польши сообщили, что учли часть требований бастующих и увеличивают с 1 февраля этого года штат таможни на границах с Украиной и с Белоруссией на 40 сотрудников. В настоящий момент движение на польско-украинской границе почти полностью парализовано. С польской стороны стоят несколько сотен большегрузных автомобилей, длина очереди достигает 20 км. Примерное время ожидания проезда на украинскую сторону составляет более двух суток. Между тем накаляется и политическая обстановка. Так, Белоруссия уже обвинила Польшу в нарушении международных обязательств, поскольку забастовка наносит многомиллионный ущерб Белоруссии, так как белорусские грузовики заблокированы на границе, равно как украинские, польские и др. Аналогичные претензии выдвинула украинская организация работодателей транспорта. Киев также требует от Польши компенсации ущерба, нанесенного украинским перевозчикам, экспортерам и импортерам в результате забастовки. ( РБК )

Toyota объявляет стоимость Corolla и Matrix 2009 модельного года
2008-01-29 07:33 agency@trendaz.com (Trend)

Обе модели начнут поступать к дилерам в Соединенных Штатах уже в феврале. Цены на автомобили действительны на рынке США, пишет Japancar.ru . Toyota Corolla 2009Toyota Corolla 2009 модельного года предлагается в пяти комплектациях: Standard, LE, XLE, S, и XRS - с улучшенными характеристиками. Варианты S и XRS подразумевают наличие спортивного пластикового обвеса и спойлера на крышке багажника. Кроме того, для улучшения обтекаемости днища автомобиля, моторный отсек закрыт снизу специальными заслонками. Автомобиль оснащают одним из двух двигателей: 1,8-литровым мощностью 132 л.с. и 2,4-литровым мощностью 158 л.с. Каждый из двигателей может сочетаться с механической 5-ступенчатой трансмиссией. Кроме того, для 1,8-литрового двигателя предусмотрена 4-ступенчатая автоматическая трансмиссия, для 2,4-литрового 5-ступенчатый «автомат». Стоимость Toyota Corolla 2009 в базовой комплектации Standard (механическая трансмиссия) составляет 15 250 долларов и 16 050 (АКПП). Топ-комплектация XRS стоит 18 760 долларов при оснащении МКП и 19 950 при наличии АКПП. Toyota Matrix 2009Toyota Matrix 2009 модельного года предлагается в трех комплектациях: Standard, S и XRS. В версиях S и XRS присутствует пластиковый обвес кузова, стандартным для версии XRS является спойлер в задней части крыши. Автомобиль оснащают одним из двух двигателей. Силовые агрегаты и трансмиссии полностью идентичны устанавливаемым на Toyota Corolla. Стоимость Toyota Matrix в базовой комплектации Standard (МКП) составляет 16 190 долларов и 17 000 долларов при оснащении автоматической трансмиссией. Полноприводная версия S стоит 20 400 долларов. Matrix в топ-комплектации XRS доступен за 20 660 долларов (МКП) и 21 850 (АКПП). В стоимость автомобилей не включены налоги, размер которых для Corolla и Matrix составляет в Соединенных Штатах 660 долларов.

Российские продажи SsangYong выросли более чем в 2,7 раза!
2008-01-29 07:36 agency@trendaz.com (Trend)

Полное обновление модельной гаммы SsangYong, выверенное ценовое и имиджевое позиционирование каждой модели, развитая дилерская сеть обеспечили компании «Северсталь-авто» значительный прирост продаж. Всего в 2007 году в России было реализовано 11 283 автомобиля SsangYong, что более чем в 2,7 раза превышает показатель 2006 года, когда через национальную дилерскую сеть SsangYong в России было продано 4068 автомобиля. ( Daily Cars ) Таким образом, Россия стала крупнейшим зарубежным рынком сбыта для компании SsangYong, которая в 2007 году поставила на экспорт 75 485 автомобилей и машинокомплектов (?). Вторым по объемам продаж за пределами Кореи стал рынок Испании, где было реализовано 10 791 автомобилей, третьим - Китай с показателем 10 515 машин. Напомним, что 2007-й стал годом полного обновления и репозиционирования всей модельной линейки SsangYong. На российский рынок были выведены динамичный, выполненный в спортивном стиле Actyon, многофункциональный, комфортабельный пикап Actyon Sports, новый Kyron (серия D130) с современным внешним дизайном и интерьером, респектабельный и роскошный Rexton II. Параллельно с этим продолжилось развитие национальной дилерской сети, которая на конец 2007 года составила 96 автоцентров. Стремительными темпами развивался проект полномасштабной производства автомобилей SsangYong на реконструированном заводе ОАО «ЗМА», где в настоящее время выпускаются все продаваемые в России Actyon, Kyron и Rexton II.

Рейтинг клуба ADAC подтвердил надежность автомобилей концерна BMW
2008-01-29 07:39 agency@trendaz.com (Trend)

Автомобильный клуб ADAC провел ежегодную церемонию вручения своей престижной награды «Желтый Ангел»: в четверку лучших вошли три модели концерна BMW Group, самым надежным автомобилем признан BMW X3. Рейтинг ADAC подтверждает исключительное качество BMW X3, который стал лучшим сразу в нескольких номинациях. «Человеком года» по версии ADAC назван председатель правления BMW AG д-р Норберт Райтхофер. ( Daily Cars ) Модельный ряд концерна BMW Group уже давно стал символом высшего уровня качества и немецкой надежности. Это уникальное свойство всех автомобилей марок BMW и MINI еще раз подтверждено присуждением в 2008 году престижного приза клуба ADAC «Желтый ангел». BMW X3 признан самым надежным автомобилем на дорогах Германии. В четверку лучших в этом рейтинге качества вошли еще две современные модели концерна BMW Group – BMW 1-й серии и MINI. Решение о присуждении этой награды принимается на основе анализа ежегодной статистики поломок, которую ведут специалисты ADAC, а также на основе изучения клубным журналом «ADAC-Motorwelt» удовлетворенности клиентов надежностью своих автомобилей. Согласно статистике ADAC, вероятность технической поломки у любой из моделей BMW или MINI чрезвычайно низка. Автомобили обеих марок в 2007 году особенно мало загружали работой службу помощи на дорогах автоклуба ADAC «Желтые ангелы». Эксперт ADAC Томас Кроер считает, что тот показатель надежности, который демонстрирует BMW X3 – чуть более одного отказа на 1000 допущенных к эксплуатации автомобилей – это результат, который едва ли можно превзойти. Данные, собранные и проанализированные экспертами ADAC, свидетельствуют о том, что автомобили концерна BMW Group относятся к самым надежным представителям своего класса не только непосредственно после их первой постановки на учет, но и в последующие годы эксплуатации.


В избранное