Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Международное Информационное агентство "Тренд" 2008-01-15 11:33


Международное Информационное агентство "Тренд"
Рассылка новостей
2008-01-15 11:33

У Наоми Кэмпбелл и Уго Чавеса роман
2008-01-15 10:29 agency@trendaz.com (Trend)

Супермодель Наоми Кэмпбелл (Naomi Campbell) встречается с президентом Венесуэлы Уго Чавесом (Hugo Chavez), отмечают венесуэльские СМИ. Наоми недавно ездила в Каракас, чтобы сделать с ним интервью для британского журнала «GQ», сообщает pr-inside.com. Уго оказывал своей гостье большое внимание. Отмечалось, что во время интервью модель довольно явно флиртовала с президентом. У Чавеса есть четверо детей от двух неудачных предыдущих браков. Наоми же, которая встречалась с актером Робертом де Ниро (Robert De Niro) и солистом группы U2 Адамом Клейтоном (Adam Clayton), никогда не была замужем.

В Баку близ станции метро «Улдуз» горит склад
2008-01-15 10:39 agency@trendaz.com (Trend)

В Баку на складе близ станции метро «Улдуз», напротив стадиона «Шафа» произошел пожар. По сообщению корреспондента «Тренд», находящегося на месте происшествия, начавшийся с утра пожар продолжается до сих пор. Пламя охватило более 100 квадратных метров территории. На месте события работает одна пожарная машина. Причины возгорания расследуются.

Кондолиза Райс прибыла в Багдад с необъявленным визитом
2008-01-15 10:47 agency@trendaz.com (Trend)

Госсекретарь США Кондолиза Райс во вторник прибыла в столицу Ирака Багдад с необъявленным визитом из столицы Саудовской Аравии Эр-Рияда, где она сопровождала президента США в рамках его ближневосточного турне, сообщает агентство Ассошиэйтед Пресс со ссылкой на представителей Белого дома. "Президент и госсекретарь решили, что это хорошая возможность для того, чтобы лишний раз посетить Багдад и убедить иракских лидеров, как можно быстрее достичь национального согласия", - заявил представитель Совета Безопасности США Гордон Джондро (Gordon Johndroe), передает РИА Новости .

В Азербайджане принято новое решение, касающееся директоров средних школ
2008-01-15 10:50 agency@trendaz.com (Trend)

Отныне Министерство образования при назначении директоров средних школ будет обращать внимание и на знание ими основ компьютерной грамотности. Об этом сообщил TrendLife руководитель пресс-службы министерства Байрам Гусейнзаде. По его словам, Министерство образования уже приняло решение о необходимости компьютерных навыков у директоров школ Баку, Сумгайыта и Абшеронского района. В скором времени умение работать на компьютере будет истребовано от директоров всех районов и городов республики. Б.Гусейнзаде отметил также, что в современном мире без информационно-коммуникативных знаний эффективно работать и управлять практически невозможно.

Цены на нефть впервые за четыре сессии повысились более чем на 1,5 долл./барр. (обзор рынка за 14 января)
2008-01-15 10:54 agency@trendaz.com (Trend)

арр.; - в Лондоне на InterContinental Exchange Futures Europe (IСE Futures Europe) официальная цена фьючерса IPE Brent Crude (февраль) повысилась на 1 долл. 85 центов (+2,0%) и установилась на отметке 92,92 долл./барр. при ценах по сделкам за сессию 91,01-93,05 долл./барр. С начала 2008г. цены на нефтяные фьючерсы повысились 14 января всего в третий раз, что было вызвано преимущественно их техническими покупками. За минувшую неделю цены на нефть на биржах упали более чем на 5% и опустились до самого низкого уровня за три недели, что привело к существенному сокращению открытых коротких позиций и позволило с началом новой торговой недели возобновить спекулятивные покупки нефтяных фьючерсов. Росту нефтяных котировок также способствовало сохранение напряженности в отношениях между США и Ираном и опасения нарушения поставок нефти из этой страны. Напомним, что Иран располагает вторыми по величине в мире нефтяными резервами и является четвертым мировым производителем нефти.


В избранное