Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Международное Информационное агентство "Тренд" 2008-01-03 18:15


Международное Информационное агентство "Тренд"
Рассылка новостей
2008-01-03 18:15

США И ЕС призвали Кению к созданию коалиционного правительства
2008-01-03 18:07 agency@trendaz.com (Trend)

Госсекретарь США Кондолиза Райс и координатор ЕС по вопросам общей внешней и политики безопасности Хавьер Солана после совещания по телефону, призвали противоборствующие политические партии Кении к созданию коалиционного правительства, передает Газета. Ru со ссылкой на Reuters. Как сообщает представитель ЕС, Райс и Солана достигли договоренности в том, что на данный момент главной задачей они ставят убедить кенийские партии в необходимости вступления в диалог для создания объединенного правительства.

Работники британских аэропортов отменили планируемые забастовки
2008-01-03 18:10 agency@trendaz.com (Trend)

Британский профсоюз Unite отменил запланированные на январь забастовки в семи аэропортах страны. Это стало возможным благодаря заключению с правительством договора относительно пенсий. Как передает Газета. Ru со ссылкой на Reuters, об этом сообщили представители профсоюза в четверг. Ранее они угрожали серией одно- или двухдневных забастовок в семи британских аэропортах после того, как оператор British Airports Authority отменил пенсионные выплаты всем новым работникам.

В ДТП в Швеции пострадали 14 российских туристов - полиция
2008-01-03 18:13 agency@trendaz.com (Trend)

Четырнадцать из 18 пострадавших в ДТП в Швеции - россияне, сообщил РИА Новости пресс-секретарь полиции шведской полиции Даларна, где произошло столкновение, Свен Оке Петерс. На севере Швеции в четверг столкнулись рейсовый автобус и автобус с российскими туристами, пятеро россиян получили серьезные ранения, сообщил РИА Новости по телефону заведующий консульским отделом посольства РФ в Швеции Владимир Голованов. "Из 60 человек, находившихся в российском автобусе, серьезно ранены пятеро, но без угрозы для жизни. Еще двое получили легкие ранения. Остальные люди в шоке, с ними работает психолог", - сказал он. В шведском автобусе находилось 15 человек, некоторые из них также получили ранения, сказал российский дипломат. По его словам, пострадавшим оказали неотложную медицинскую помощь на месте, после чего направили в больницы соседних городов Фалюн и Борленги. Остальные пассажиры направлены в гостиницу города Мура, сказал представитель посольства РФ в Стокгольме. По данным шведской полиции, всего в автоаварии пострадали 18 человек. Автобусы столкнулись в провинции Даларна в 11.30 по местному времени (13.30 мск), сообщает шведское радио. По словам заведующего консульским отделом посольства РФ в Швеции, причиной аварии стал сильный гололед. По данным шведской полиции, шведский автобус остановился на остановке в городе Гагнеф, чтобы двое из его пассажиров могли сойти. Авария произошла, когда шведский автобус стал отъезжать от остановки, не заметив приближающийся российский автобус.

Украинская баржа села на мель в Керченском проливе
2008-01-03 18:16 agency@trendaz.com (Trend)

Украинская баржа с грузом угля оторвалась от буксира и села на мель в Керченском проливе. Как передает Газета. Ru со ссылкой на РИА Новости, об этом сообщил представитель пресс-службы Крымского управления МЧС Украины. По словам представителя пресс-службы, судно не подавало сигналов бедствия. «Угрозы для экипажа и угрозы разлома баржи нет», - сказал источник. Баржа «Ризо», которая следовала из украинского порта Мариуполь в Грузию, из-за сильного порывистого ветра и шторма силой пять балов оторвалась от украинского буксира «Гриф» и села на мель в километре от мыса Яни-Кале. Ранее в четверг в Азовском море недалеко от Керченского пролива затонуло болгарское судно «Ванесса» с грузом металла. Трое из 11 членов экипажа сухогруза были найдены мертвыми, один спасен, поиски остальных продолжаются.

КНР не обеспокоена тем, что КНДР вовремя не представила данные о своих ядерных объектах
2008-01-03 18:18 agency@trendaz.com (Trend)

Китай считает нормальным то, что Северная Корея вовремя не предоставила полную информацию о своей ядерной программе. США ранее выразили обеспокоенность в этой же связи. В феврале прошлого года КНДР согласилась до 31 декабря закрыть все ядерные объекты и предоставить сведения обо всех ядерных разработках - в обмен на увеличение поставок энергоносителей. В многосторонних переговорах по ядерной программе КНДР, проходящих в Пекине, участвуют оба корейских государства, КНР, Россия, США и Япония.

Эдди Мерфи сыграл свадьбу на острове Бора-Бора
2008-01-03 18:19 agency@trendaz.com (Trend)

46-летний американский комедийный киноактер Эдди Мерфи женился на 40-летней Трейси Эдмондс, которая занимается производством фильмов, передает Радио Свобода . Свадьба состоялась на полинезийском острове Бора-Бора. На церемонии присутствовали лишь родственники и самые близкие друзья – всего 25 человек. Для обоих молодоженов это второй брак. У Трейси Эдмондс двое детей от первого брака, у Эдди Мерфи – пятеро.


В избранное