Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Международное Информационное агентство "Тренд" 2008-01-10 20:00


Международное Информационное агентство "Тренд"
Рассылка новостей
2008-01-10 20:00

Афган Шахмаров назначен начальником Управления Приморским бульваром в Баку
2008-01-10 19:44 agency@trendaz.com (Trend)

Распоряжением президента Ильхама Алиева Афган Шахмаров назначен начальником Управления Приморским бульваром при Кабинете министров Азербайджанской Республики. 

НАТО приветствует намерения США направить в Афганистан еще 3 тыс. солдат в апреле 2008г.
2008-01-10 19:54 agency@trendaz.com (Trend)

НАТО приветствует намерения Соединенных Штатов в апреле 2008г. направить в Афганистан дополнительный воинский контингент численностью 3 тыс. человек, сообщил сегодня генеральный секретарь НАТО Яап де Хооп Схеффер. Между тем генеральный секретарь отметил, что одно только военное вмешательство не принесет стабильность, и призвал к увеличению числа мирных попыток для создания стабильности в Афганистане, передает РБК , ссылаясь на Associated Press. Ранее сообщалось, что Афганистан одобрительно воспринял намерения США в апреле 2008г. направить в страну дополнительный воинский контингент численностью 3 тыс. человек. По мнению Министерства обороны Афганистана, войска США помогут в борьбе с боевиками движения "Талибан". Напомним, что сегодня стало известно, что США планируют в апреле 2008г. отправить в Афганистан дополнительный воинский контингент численностью 3 тыс. человек. Продолжительность миссии составит 7 месяцев. Целью отправки военнослужащих является усиление коалиционных войск в преддверии ожидающегося весной контрнаступления движения "Талибан". Данная инициатива поступит на рассмотрение министра обороны США Роберта Гейтса до конца недели. В настоящий момент в Афганистане находятся около 26 тыс. американских солдат, и военные просят увеличить контингент союзных войск на 7,5 тыс. человек.

В.Зубков и Ю.Тимошенко обсудили актуальные вопросы торгово-экономического сотрудничества РФ и Украины
2008-01-10 19:57 agency@trendaz.com (Trend)

Премьер-министры России и Украины Виктор Зубков и Юлия Тимошенко обсудили актуальные вопросы торгово-экономического сотрудничества двух стран, передает РБК . Сегодня состоялся телефонный разговор премьер-министров по инициативе украинской стороны. В ходе беседы было признано необходимым более активно задействовать механизм Комитета по торгово-экономическому сотрудничеству двух стран.


В избранное