Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Международное Информационное агентство "Тренд" 2008-01-11 17:45


Международное Информационное агентство "Тренд"
Рассылка новостей
2008-01-11 17:45

Выступление певца Руфата Мехтиева на кубке Trend по игре «Что? Где? Когда?»
2008-01-11 16:56 agency@trendaz.com (Trend)

На кубке Trend по игре «Что? Где? Когда?» среди приглашенных гостей был и певец с бархатным голосом Руфат Мехтиев. Он спел песню на русском языке, и за короткое время смог показать на сцене весь свой вокальный потенциал. А как он пел, вы можете услышать, не выходя из сайта.

Евразийское подразделение корпорации "Шеврон" возглавил новый управляющий директор
2008-01-11 16:57 agency@trendaz.com (Trend)

Сегодня новый управляющий директор Евразийского подразделения корпорации "Шеврон" Джей Джонсон, вступивший в должность 1 января с. г., был представлен премьер-министру Казахстана Кариму Масимову, сообщила пресс-служба премьера. «Масимов положительно оценил деятельность корпорации "Шеврон" в Казахстане и обсудил реализуемые компанией проекты по освоению крупнейших казахстанских месторождений - Тенгиз и Карачаганак", - говорится в распространенном пресс-релизе пресс-службы.

В 2007 году для развития частного сектора из госбюджета Азербайджана выделено 80 млн. манат
2008-01-11 17:00 agency@trendaz.com (Trend)

В 2007 году для развития частного сектора в Азербайджане из госбюджета было выделено 80 млн. манат, говорится в сообщении Министерства экономического развития, распространенном в пятницу. Из них 6 млн. манат направлено на развитие предпринимательства в Нахчыванской автономной Республике. Выдача льготных кредитов субъектам предпринимательства осуществлялась 27 коммерческими банками, одной небанковской кредитной организацией и 4 кредитными союзами. В 2007 году за счет средств Национального фонда помощи предпринимательству 882 субъектам предпринимательства страны был выделен льготный кредит на 90,7 млн. манат. 17 млн. манат из этой суммы составляет средства, возвращенные в казначейский счет фонда. Выделенные кредиты направлены на финансирование проектов в сферах производства промышленных продуктов, производства и переработки сельскохозяйственных продуктов, а также сферы услуг и средств массовой информации. 77 процентов финансированных проектов приходится на долю регионов. В результате реализации проектов, финансированных за счет льготных кредитов, выделенных Национальным фондом помощи в 2007 году, планируется открыть свыше 15,5 тыс. новых рабочих мест.

«Нефтчи» проведет сборы в Турции и Испании
2008-01-11 17:02 agency@trendaz.com (Trend)

Футбольный клуб «Нефтчи» первый этап подготовки ко второму кругу чемпионата Азербайджана проведет в Турции. Как сообщил «Тренд» вице-президент команды Рамин Мусаев, 11 января команда отбудет на берега Босфора, где будет заложена база для успешного выступления во второй половине первенства. При этом коллектив, который в начале года возглавил украинский специалист Анатолий Демьяненко планирует провести несколько контрольных матчей, после чего он на несколько дней вернется в Баку. Между тем, второй этап подготовки к чемпионату «Нефтчи» проведет в Испании, где также просмотрит потенциальных новичков и сыграет несколько товарищеских игр. Напомним, что по итогам первой половины чемпионата бакинцы отстают на шесть очков от лидирующего «Олимпика».

Мастер пулевой стрельбы Ирада Ашумова выиграла турнир в Тронхейме
2008-01-11 17:05 agency@trendaz.com (Trend)

Бронзовый призер Олимпиады в Афинах в программе по пулевой стрельбе Ирада Ашумова одержала победу на коммерческом международном турнире, проходящем в Тронхейме. Как передает «Тренд», пробившись в финал соревнования с первого места, снайпер удачно выступила и на решающем этапе соревнования. В финале она набрала 98,2 очка, опередив в турнирном протоколе норвежку Ингеборг Гран. В то же время серебряный призер первенства Европы-2006 Нигяр Багирова заняла четвертое место, пропустив вперед представительницу Швеции Элин Альбрехтсон. Примечательно, что в Тронхейме свои силы попробовал и Руслан Лунев, показавший довольно неплохой результат. Набрав в финале 99,9 очков, он оказался вторым, тогда как победу отпраздновал швед Никлас Энгстрем.


В избранное