Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Международное Информационное агентство "Тренд" 2008-01-17 22:45


Международное Информационное агентство "Тренд"
Рассылка новостей
2008-01-17 22:45

В новом "Уличном бойце" управлять персонажами придется мышью
2008-01-17 22:23 agency@trendaz.com (Trend)

Японский разработчик Daletto создал по лицензии компании Capcom игру Street Fighter Online: Mouse Generation, сообщается на сайте Kotaku. Как и остальные игры серии Street Fighter, творение Daletto представляет собой файтинг в режиме один на один. Однако в Mouse Generation, как можно догадаться уже по названию, управлять движениями персонажей придется исключительно с помощью компьютерной мыши. Уже известно, что в Street Fighter Online: Mouse Generation будут доступны как минимум два игровых персонажа из основного сериала: Риу и Чун-Ли. Также сообщается, что игроки смогут модифицировать героев, собирая их буквально по кускам. Отметим, что подобная возможность уже имелась в игре Rag Doll Kung Fu. Тестирование Street Fighter Online: Mouse Generation начнется в Японии в течение ближайшего месяца. Об англоязычной версии игры пока не сообщается. ( Лента )

Пентагон: Контингент США в Ираке к середине 2008г. сократиться до 130 тыс. человек
2008-01-17 22:23 agency@trendaz.com (Trend)

Министерство обороны США выразило уверенность, что американский воинский контингент в Ираке к середине 2008г. удастся сократить до 130 тыс. военнослужащих. По словам главы Пентагона Роберта Гейтса, "все указывает" на то, что план по частичному выводу войск к середине текущего года будет выполнен. При этом Р.Гейтс отметил, что решение о том, будет ли уменьшаться контингент во второй половине текущего года, будет принято исходя из ситуации в Ираке, сообщает РБК со ссылкой на Associated Press. Сейчас в Ираке находятся около 154 тыс. американских военнослужащих. Согласно плану по сокращению контингента, к середине 2008г. его численность должна сократиться до 130 тыс. солдат.

Древнюю Олимпию не успевают восстановить к зажжению огня Игр в Пекине
2008-01-17 22:28 agency@trendaz.com (Trend)

Древнюю Олимпию могут не успеть восстановить после пожара к торжественной церемонии зажжения в марте огня пекинской Олимпиады-2008, опасаются в Олимпийском комитете Греции. "Греческий Олимпийский комитет выражает глубочайшую обеспокоенность тем, как идут работы по восстановлению территории", - говорится в заявлении организации. Зажжение огня Олимпийских игр привлекает интерес мировой общественности и СМИ, отмечают в комитете. "Нынешняя же картина, если она не будет самым энергичным образом исправлена в самое ближайшее время, станет антирекламой для страны на международной арене и серьезно понизит уровень церемонии, одной из самых значительных в олимпийском движении", - говорится в заявлении. Особое беспокойство комитета вызывает состояние так называемой священной рощи Зевса, полностью уничтоженной огнем, и памятника основателю олимпийского движения Пьеру де Кубертену, где огонь должен сделать первую остановку на пути в Пекин. "Халатность ответственных лиц, бюрократический подход к вопросу и непонимание ого, как опасно ухудшение имиджа страны, вызывают серьезнейшие вопросы", - говорится в заявлении. Олимпийский комитет Греции призывает власти объявить восстановление родины Олимпийских игр приоритетным вопросом национальной важности. Древняя Олимпия - один из наиболее значительных археологических памятников Греции. Это родина Олимпийских игр древности, которые, согласно античным источникам, проводились здесь с VIII века до нашей эры. На 24 марта 2008 года здесь запланирована церемония зажжения от солнечных лучей огня пекинской Олимпиады, который потом обойдет все пять континентов в эстафете Олимпийского огня. Олимпия серьезно пострадала от катастрофических лесных пожаров в августе 2007 года. Археологические раскопки, в частности, развалины храмов Зевса и Геры, древний стадион и музей удалось спасти, но окрестным лесам огонь нанес тяжелейший ущерб. Так, была полностью уничтожена роща на священном холме Кронион. Правительство объявило масштабную программу восстановления Древней Олимпии. В рамках этой программы были вырублены сгоревшие остовы деревьев и началась посадка новых растений на пострадавшей территории. ( РИА Новости )

Греческий лайнер совершил аварийную посадку, столкнувшиcь с птицами
2008-01-17 22:31 agency@trendaz.com (Trend)

Самолет греческой авиакомпании Olympic Airlines совершил вынужденную посадку в аэропорту острова Керкира (Корфу) в Ионическом море, сообщает в четверг вечером Афинское агентство новостей. Лайнер Boeing-737 осуществлял рейс Керкира-Афины с 96 пассажирами на борту. Во время взлета в турбину самолета попала стая птиц, в результате чего один из двигателей потерял часть тяги. Командир экипажа принял решение вернуться в аэропорт вылета. Посадка прошла в безопасном режиме, никто не пострадал. Пассажиры рейса продолжили путь на другом самолете компании. ( РИА Новости )


В избранное