Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Международное Информационное агентство "Тренд" 2008-01-31 16:45


Международное Информационное агентство "Тренд"
Рассылка новостей
2008-01-31 16:45

Число погибших при взрыве в Стамбуле возросло до 19 человек
2008-01-31 16:19 agency@trendaz.com (Trend)

Число погибших в результате взрыва в четверг в Стамбуле (ФОТО) возросло до 19 человек, 117 получили различные травмы, передает турецкая телекомпания со ссылкой на губернатора города. Как передает РИА Новости, ранее губернатор турецкого мегаполиса Муаммер Гюлер сообщил журналистам, что причиной разрушения пятиэтажного здания стал взрыв пиротехнических веществ на складе расположенной в нем подпольной фабрики и последовавшая за ним детонация газовых баллонов. "Причиной ЧП стал взрыв фейерверков на располагавшейся в здании нелегальной фабрике по производству пиротехники", - сказал он. Тем самым, губернатор Стамбула подтвердил, что власти не рассматривают версию теракта, передают Вести . "От взрыва и мощной взрывной волны в пятиэтажном здании возник пожар, который быстро перекинулся на расположенную рядом с ним автостоянку. Там погибло восемь человек", - добавил Гюлер. Взрыв прогремел в четверг около 10 часов утра (11 мск) в районе Давутпаша муниципалитета Малтепе в европейской части Стамбула на улице, где расположено около 130 торговых точек и магазинов. От взрыва было почти полностью разрушено само здание и три небольших соседних дома. Выбиты стекла в близлежащих домах, пострадали припаркованные на улице автомашины. Взрыв вызвал панику на улице, где в утренние часы находилось много людей, направлявшихся на работу.

Дума может разрешить отбирать ребенка у родителей при угрозе его жизни
2008-01-31 16:21 agency@trendaz.com (Trend)

Госдума может в феврале рассмотреть поправки в ряд законодательных актов РФ, позволяющие отбирать ребенка у родителей или попечителей при непосредственной угрозе его жизни или здоровью. Решение об этом будет принимать мировой судья. Соответствующий законопроект в четверг рекомендовал палате принять в первом чтении думский комитет по законодательству. Глава комитета Павел Крашенинников пояснил РИА Новости , что Гражданский процессуальный кодекс предложено дополнить новой главой, в соответствии с которой соответствующие дела должны рассматриваться по заявлению органа опеки и попечительства мировым судьей по месту фактического пребывания ребенка. "Предполагается, что в закрытом судебном заседании с обязательным участием представителя органа опеки и попечительства смогут также участвовать родители и попечители ребенка", - сказал депутат. Рассмотрение вопроса о том, надо ли отбирать ребенка у родителей, предложено проводить по ускоренной процедуре. В соответствии с проектом, заявление органа опеки и попечительства будет подлежать рассмотрению мировым судьей в течение трех суток с момента поступления заявления. Комитет по делам женщин, семьи и детей, являющийся соисполнителем по законопроекту, также поддерживает концепцию закона. Вместе с тем, в комитете полагают, что при дальнейшей работе над законопроектом в исключительных случаях угрозы жизни или здоровью ребенка, при обстоятельствах, не терпящих отлагательства, органы опеки и попечительства должны быть наделены полномочиями забирать ребенка у родителей или попечителей еще до вынесения решения суда. Кроме того, комитет предлагает установить срок, в течение которого орган опеки и попечительства должен подать заявление мировому судье.

«Uma2rman» записала дуэт с Патрисией Каас
2008-01-31 16:22 agency@trendaz.com (Trend)

Группа «Uma2rman» спела дуэтом с французской певицей Патрисией Каас в композиции «Не позвонишь». Музыканты задумали записать дуэт с французской певицей, когда подписывали контракт с французским мейджором рекорд-индустрии Warner France Music. Продюсеры «Уматурман» вступили в переговоры с менеджментом певицы, сообщает Intermedia . К их великой радости, Патрисия Каас проявила большой интерес к музыке российской группы и сразу же согласилась. Композиция «Не позвонишь» сразу понравилась г-же Каас, и другие варианты даже не рассматривались. После записи дуэта состоялись съемки совместного клипа на «Не позвонишь». Режиссером видео стал Владилен Разгулин, снимавший для «Уматурман» «Теннис». Клип снимали в Москве. По словам создателей, ролик получился стильным и с очень непредсказуемым финалом - ведь так и не понятно с кем из ребят останется Патрисия Каас, а интрига продержится до самого конца. Источник: newsmusic.ru

Первый полет нового самолета Dreamliner может состояться в мае
2008-01-31 16:28 agency@trendaz.com (Trend)

Первый полет дальнемагистрального лайнера Boeing 787 Dreamliner, который первоначально планировалось провести в августе-сентябре прошлого года, может состояться в середине второго квартала текущего, сообщил в четверг журналистам вице-президент Boeing по маркетингу гражданских самолетов Рэнди Тинсетт. Первый полет нового флагмана Boeing переносился уже дважды, из-за чего компании пришлось пересмотреть сроки поставки Dreamliner авиакомпаниям. "Сейчас мы активно работаем с нашими поставщиками и разрабатываем новый график, согласно которому первые поставки самолетов начнутся в 2009 году", - сказал Тинсетт, находящийся с рабочей поездкой в Москве, передает РИА Новости . По его словам, "постановка машины "под ток" (проверка всех бортовых энергосистем нового самолета) ожидается в начале второго квартала 2008 года, с тем чтобы в середине второго квартала состоялся первый полет Dreamliner". Тинсетт рассказал, что с момента первой задержки поставок портфель заказов на этот самолет увеличился еще на 100 машин, а с момента второй задержки - еще на 50 самолетов. По его словам, Boeing на сегодняшний день располагает в общей сложности 857 твердыми заказами на Dreamliner от 56 авиакомпаний.


В избранное