Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Международное Информационное агентство "Тренд" 2008-01-27 01:30


Международное Информационное агентство "Тренд"
Рассылка новостей
2008-01-27 01:30

Махмуд Аббас отверг египетскую инициативу
2008-01-27 01:26 agency@trendaz.com (Trend)

Несмотря на попытки Египта примирить враждующие фракции, лидер Палестинской Автономии Махмуд Аббас настаивает на своих условиях возобновления диалога с ХАМАСом, сообщает агентство MIGNEWS. Египтяне преследуют свои интересы – они надеются, что объединенное руководство палестинских фракций сумеет справиться с хаосом и анархией, царящими на границе между Газой и Египтом. В речи, произнесенной 26 января, Аббас сказал, что захват власти ХАМАСом в Газе является преступлением, и любые переговоры при сохраняющимся положении вещей невозможны. В пятницу египетский президент Мубарак выступил с инициативой, по которой руководство Египта, Палестинской Автономии и ХАМАСа должны были встретиться в Каире для разрешения проблемы анархии на границе. Аббас в своей речи не упомянул предложения Мубарака, но продолжает настаивать на том, что пограничные переходы Газы должны быть переданы под контроль Палестинской Автономии.

Наташа Королева не верит в измену мужа
2008-01-27 01:30 agency@trendaz.com (Trend)

"Я не ревную Сергея, - сказала артистка. - Мне не в чем его упрекнуть. Жизнь сложна. И случиться может все что угодно. Но я не верю в измены мужа. У меня отличный муж, и я его очень люблю. Кстати, мы сейчас с ним отдыхаем в Майами и очень счастливы. Я не обращаю внимания на разные наговоры". Напомним, на днях в прессе появились слухи, будто Тарзана очаровала некая пышногрудая блондинка Яна. С этой девушкой артист работал на съемках программы "Секс с Анфисой Чеховой". Отношения парочки будто бы вышли за пределы съемочной площадки. Впрочем, сам Тарзан и сотрудники программы опровергают слухи. "Эта девушка у нас уже не работает, - рассказала кастинг-директор "Секса с Анфисой Чеховой". - И больше ничего откровенного и сексуального с участием Тарзана мы не снимаем. Сергей - серьезный человек. Если он обнимался с кем-то, это совсем не значит, что у него с ней что-то личное". А вот что говорит по этому поводу сам Сергей: "С этой девушкой у меня ничего нет. На съемках программы "Секс с Анфисой Чеховой" я иногда позволяю себе откровенные съемки, потому что это программа такая. Но за кадром у меня с партнершей были исключительно деловые отношения".

Житель Испании выиграл в лотерею 76,6 млн евро
2008-01-27 01:35 agency@trendaz.com (Trend)

Гражданин Испании выиграл в «Евролотерее» 76,6 млн евро. Везунчик проживает в поселке Монтефрио, провинция Гранада, сообщает портал newsru.com . Очередной розыгрыш общеевропейской лотереи состоялся в пятницу вечером: главный выигрыш пришелся на выбранные победителем счастливые цифры 2, 6, 9, 19 и 45. Тиражи «Евролотереи» проводятся еженедельно с февраля 2004 года в Париже. Билеты распространяются в Австрии, Бельгии, Великобритании, Ирландии, Испании, Люксембурге, Португалии, Франции и Швейцарии. Стоимость лотерейного билета — два евро. Самый большой выигрыш — 115 млн евро — достался в 2005 году жительнице Ирландии Долорес МакНамара.

Материалы из архивов Сталина разместят в Интернете
2008-01-27 01:38 agency@trendaz.com (Trend)

Около 40 тыс. записей Иосифа Сталина, включая пометки на страницах книг, оцифруют специалисты Йельского университета (США) и разместят в Интернете для всеобщего ознакомления, сообщает Деловая газета ВЗГЛЯД. О начале реализации проекта на этой неделе заявил его руководитель - известный американский историк, исследователь советских архивов Джонатан Брент, пишут в субботу токийские газеты. Среди материалов, которые американские специалисты решили увековечить в электронном виде, короткие комментарии советского лидера на полях страниц в книгах Льва Троцкого и Владимира Ленина. По мнению американского историка, читая записи Иосифа Сталина, который в отличие от современников, например, британского премьера Уинстона Черчилля, не оставил дневников, «можно понять его образ мысли». Оцифровку материалов Йельский университет планирует завершить к 2012 году. ( Новости Грузия )


В избранное