Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Международное Информационное агентство "Тренд" 2007-09-01 14:45


Международное Информационное агентство "Тренд"
Рассылка новостей
2007-09-01 14:45

В Афганистане убиты более 20 боевиков движения "Талибан"
2007-09-01 14:01 agency@trendaz.com (Trend)

В Афганистане убиты более 20 боевиков движения "Талибан", передает РБК . Столкновения между коалиционными войсками и террористами произошли на юге Афганистана в провинции Гильменд. Талибы напали на военный патруль, обстреляв солдат из минометных орудий. Военнослужащие открыли по боевикам ответный огонь, передает Associated Press.

Посол: Образовательные программы - самое большое достижение посольства США в Азербайджане
2007-09-01 14:12 agency@trendaz.com (Trend)

Образовательные программы - это самое большое достижение посольства США в Азербайджане, заявила в субботу в Баку посол Соединенных Штатов Энн Дерси. «Американские образовательные программы, по которым азербайджанские студенты отправляются на обучение в Штаты, являются нашим самым большим достижением», - сказала посол. Она выступила с таким заявлением на встрече с участниками образовательных программ в США, в связи с 15-летием реализации американских образовательных программ в Азербайджане.

Жители Астаринского района подверглись пыткам начальника полиции
2007-09-01 14:25 agency@trendaz.com (Trend)

Жители Астаринского района подверглись пыткам начальника полиции. Как сообщил в субботу «Тренду» председатель Комитета против пыток Эльчин Бехбудов, обратившаяся в Комитет Парвана Ахмедова сообщила, что Вугар Мамедъяров в отделении полиции подверг ее и сына ужасным пыткам. По словам Ахмедовой, 26 июля она с сыном была доставлена в отделение полиции и отказалась выплатить требуемую Мамедъяровым сумму. Женщина утверждает, что после пыток потеряла способность передвигаться. Начальник полиции угрожал Ахмедовой, что если она не прекратит жалобы, ее сын и муж будут арестованы. Ахмедова заявила, что в случае, если угрозы со стороны начальника полиции не прекратятся, она совершит самоубийство. По словам Бехбудова, жалобы на Мамедъярова поступали и раньше. Председатель комитета отметил, что обратится к министру внутренних дел Рамилю Усубову для принятия мер в отношении начальника.


В избранное