Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Международное Информационное агентство "Тренд" 2007-09-11 03:30


Международное Информационное агентство "Тренд"
Рассылка новостей
2007-09-11 03:30

Видеообращение Усамы бен Ладена не содержит скрытых сигналов к проведению терактов
2007-09-11 02:16 agency@trendaz.com (Trend)

Проанализировав видеообращение главаря группировки "Аль-Каида" Усамы бен Ладена, которое появилось на прошлой неделе, американские спецслужбы пришли к выводу, что оно не содержит скрытых сигналов к проведению терактов. Об этом сообщил директор национальной разведки США Майкл Макконнелл, выступая в понедельник на слушаниях в комитете по национальной безопасности и делам правительственных учреждений сената американского Конгресса. Слушания были приурочены к шестой годовщине терактов 11 сентября 2001 года, передает ИТАР-ТАСС . По словам Макконнелла, американские спецслужбы не считают, что нынешняя видеозапись бен Ладена "представляет собой сигнал" к действию, направленный неким его единомышленникам. "Конкретного послания она не содержит. Вместе с тем, она отражает намерения", - сказал высокопоставленный специалист, курирующий работу 16 разведывательных ведомств США. Он признал, что по новой пленке сложно судить о том, каким в реальности оперативными возможностями в настоящее время располагает бен Ладен.

В США вспоминают жертв трагедии 11 сентября 2001 года
2007-09-11 02:23 agency@trendaz.com (Trend)

когда сентябрьским утром шесть лет назад в небоскреб Всемирного торгового центра врезался первый из угнанных террористами самолетов, сообщает ИТАР-ТАСС . Однако утренняя траурная церемония состоится не там, где стояли башни- "близнецы", а в прилегающем к этой территории парке Зуккотти. Проведение церемонии там обусловлено тем, что на месте, где стояли небоскребы, в настоящее время активно ведется строительство "Башни Свободы". Участники траурных мероприятий зачитают список, в котором числятся имена 2750 погибших под обломками этих зданий. Чтение будет три раза прервано минутами молчания - в память о моментах, когда удару подвергся второй небоскреб, а потом горящие башни одна за другой рухнули наземь. Во всех храмах Нью-Йорка пройдут службы в память о погибших в результате террористических актов 11 сентября 2001 года.

Два человека погибли и 150 пострадали в результате возгорания автомобиля в туннеле в итальянских Альпах
2007-09-11 02:29 agency@trendaz.com (Trend)

Два человека погибли и около 150 были доставлены в больницу в результате происшествия в туннеле в итальянских Альпах. Как передает РБК со ссылкой на Reuters, автомобиль врезался в ограждение в туннеле и загорелся. Погибли водитель машины, а также мотоциклист, задохнувшийся дымом. Госпитализированы 150 человек, получивших интоксикацию дымом. Большинство из них пострадали незначительно и были отпущены домой, однако 8 человек были оставлены в больнице.

Глава МИД Турции: использование нашего неба израильскими ВВС неприемлемо
2007-09-11 02:39 agency@trendaz.com (Trend)

Министр иностранных дел Турции Али Бабаджан принял сегодня главу внешнеполитического ведомства Сирии Валида Муалима, который привез в Анкару материалы, свидетельствующие о нарушении сирийского воздушного пространства самолетами ВВС Израиля. Али Бабаджан заявил, что использование ВВС Израиля турецкого воздушного пространства неприемлемо.Об этом сообщает израильский сайт MIGNEWS. Выступая на совместной с Муалимом пресс-конференции, глава МИД Турции добавил, что потребовал от израильского посла объяснений в связи с обнаружением топливных баков израильских самолетов F-15 на турецкой территории, вблизи сирийской границы. Валид Муалим, в свою очередь, вновь обвинил Израиль в "нападении на Сирию": "Израильские самолеты напали на Сирию. После их налета остались не только топливные баки, но и бомбы". Ранее сирийцы выразили недоумение в связи "со странным молчанием турецкого генштаба", не только не осудившего инцидент, но и вообще не комментировавшего происшествие.


В избранное