Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Международное Информационное агентство "Тренд" 2007-09-03 10:30


Международное Информационное агентство "Тренд"
Рассылка новостей
2007-09-03 10:30

Песни певицы Мананы звучат на радиоволнах Великобритании
2007-09-03 09:58 agency@trendaz.com (Trend)

Как сообщалось ранее, азербайджанская певица с грузинскими корнями Манана начала работать с известным британским композитором-продюсером Чариз Фоскетом. В данное время, находящаяся за границей, певица сообщила TrendLife, что подписала контракт с компанией, в соответствии с которым творческой деятельности Мананы на британских островах дан зеленый свет. «Здесь все профессионально налажено, и все идет свои чередом. Время от времени, естественно, я буду приезжать в Азербайджан, чтобы «подзарядиться дополнительной энергией». Как стало известно TrendLife, несколько песен певицы уже прозвучали на радио Великобритании.

С.Лавров не видит ничего трагического в отношениях России и Великобритании
2007-09-03 10:00 agency@trendaz.com (Trend)

Министр иностранных дел РФ Сергей Лавров не видит ничего трагического в отношениях России и Великобритании. Выступая сегодня перед студентами МГИМО, министр сказал: "Я ничего трагического не вижу в отношениях с Великобританией". "Очень жаль, что за убедительными доказательствами России о невиновности Лугового Лондон сделал выбор в пользу шумного пропагандисткого спектакля", - сказал глава МИД. По его словам, он не думает, что когда несколько лет назад Лондон предоставлял "неким одиозными фигурам" политическое убежище, он обеспечивал тем самым себе возможность нажимать на кнопки в российском внутриполитическом процессе. С.Лавров добавил, что хотел бы видеть отношения России и Великобритании как партнерские, передает РБК . Напомним, 23 ноября 2006г. в Лондоне в результате отравления смертельной дозой радиоактивного изотопа "полоний-210" скончался экс-сотрудник ФСБ Александр Литвиненко. Великобритания обвинила в его смерти Андрея Лугового и 28 мая 2007г. потребовала у России экстрадиции бизнесмена. Россия отказалась сделать это, поскольку Конституция РФ запрещает экстрадицию российских граждан в другие государства.

В Баку начались встречи Комиссара Совета Европы по Правам Человека с представителя НПО
2007-09-03 10:03 agency@trendaz.com (Trend)

В Баку начались встречи Комиссара Совета Европы по Правам Человека Томаса Хаммерберга с представителя неправительственных организаций. Как сообщила после встречи с Хаммербергом правозащитница Саида Годжаманлы, были обсуждены вопросы политических заключенных, свободы слова, заключенных журналистов. Азербайджанские правозащитники выразили обеспокоенность с физическим состоянием двух заключенных журналистов – гавного редактора газет «Реальный Азербайджан» и «Гюндалик Азербайджан» Эйнуллы Фатуллаева и сотрудника газеты «Нота Бене» Фарамаза Новрузоглу и посоветовали Комиссару по правам человека посетить их. В ходе визита в Азербайджан, который продлится до 8 сентября, Хаммерберг планирует встречи с президентом и министрами Азербайджана, судьями, представителями неправительственных организаций и СМИ. Комиссар Совета Европы посетит регионы, места заключения.

Пентагон готов нанести массированные авиаудары по Ирану
2007-09-03 10:08 agency@trendaz.com (Trend)

Пентагон разработал план нанесения массированных авиаударов по 1200 целям в Иране, сообщила лондонская Sunday Times со ссылкой на американского эксперта по вопросам национальной безопасности из Центра Никсона Алексиса Дебэта. Цель этого плана - в течение трех дней полностью лишить иранскую армию боеспособности. Пентагоновские стратеги не готовят "точечные удары" по ядерным объектам Ирана, "они замышляют вывести из строя всю военную машину Ирана", отметил эксперт. По мнению А.Дебэта, "это вполне оправданный стратегический расчет", передает Интерфакс. На прошлой неделе, отмечает Sunday Times, президент США Джордж Буш обвинил Тегеран в распространении на Ближний Восток "тени ядерного холокоста" и предупредил, что США и их союзники будут противостоять Ирану, "пока не стало слишком поздно". "Один источник в Вашингтоне заявил, что внутри администрации (США - ИФ) "температура повышается", - сообщает газета.


В избранное